Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 440.08 МБ | | Скачали: 1
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Песни «Орлёнка»
Жанр: Детская музыка
Год выпуска кассет: 2000
Производитель кассет: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 3:12:07
Доп. информация:
Разделы I-IV представляют собой стороны двухкассетного альбома, продававшегося в апреле 2000 г. на юбилейном вечере встречи орлят всех поколений в Политехническом музее г. Москвы. Составителями альбома являются Галина Ермоленко, лично знавшая многих авторов песен, и Сергей Ефанов. Маркировка на корпусе каждой из кассет свидетельствует о том, что тиражирование осуществлялось профессиональной студией.
Раздел V содержит записи, полученные автором раздачи от составителей альбома в 1995–1996 гг., но не попавшие на сам альбом.
Все записи сделаны с середины 60-х по середину 90-х годов, многие из них авторские. Качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего, но раритет есть раритет, а в преддверии юбилея лагеря — тем более.
I. Дружинные
01 Вступление
02 Есть на свете такая сторонка
03 В Орлёнке весело живём
04 Солнечной лучи
05 Октябрёнок
06 Наш Стремительный
07 Песня о Звёздном
08 Кораблик Штормовой
09 Ветер штормовой
10 Наш Комсомольский
11 Воспоминания о Комсомольском
12 Мы идём по мелколесью
13 Комсомольская колыбельная
14 Песня о России
15 Моя Россия
16 Орлята России
17 Орлята России (фонограмма)
18 Разговоры еле слышны
II. Вожатские
01 Добрый вечер, дорогие орлята
02 Вожатёнок
03 Сумрак бело-голубой
04 Вожатская лирическая
05 Комсомольская колыбельная
06 Вожатский вальс
07 Закончился день, полный забот
08 Прощальный орлятский вальс
09 Вожатская прощальная
10 Посвящение Г. Якерсону
11 Инфантиль
12 Очки и сандалии
13 Как на нашем на базаре
14 Не спеши трубить отбой
15 Гимн маленьких барабанщиков
16 Баллада о Валерке
17 Песня о старшем вожатом
III. Морские
01 У берега моря
02 Алые паруса
03 Ассоль
04 Чудный корабль
05 Песня о Маленьком Принце
06 Корабли плывут по морю
07 Капитаны
08 Море
09 Колыбельная моряков
10 Ты куда бежишь, кораблик
11 Бухта Барахта
12 Морская душа
13 Синий краб
14 Мы всего лишь матросы
15 Парус мечтателя
16 Как исчезли паруса
17 Мужская половина присмирела
18 Зурбаган
19 Море Чёрное
20 Малыш
21 Маленький Принц
IV. Прощальные
01 Кораблик детства
02 Закрытие смены
03 Последний день бежит куда-то
04 Скоро нам расставаться
05 У прощального костра
06 Сплавная
07 Белая птица
08 Прощание с Орлёнком
09 Тепло Родника
10 Дыханье Родника
11 До встречи
12 Мы в последний раз сегодня вместе
13 В тишине аллей крики журавлей
14 В памяти нашей останется
15 В парусиновых брюках
16 Звездопад
17 Ночные костры
V. Разное
01 Счастье
02 Комсорги
03 Всадник
04 Пусть весело тикают наши часы
05 Забыла — ну что ж, я напомню
06 Что делать с печалью
07 Дым костра создаёт уют
08 Последний марш
09 Колыбельная моряков
10 Ослик
11 Снеговик
12 Ты да я да мы с тобой
13 Дом
14 Все расстоянья
Роковая случайность, способствовавшая психологизации моих научных интересов, — 40-дневное пребывание летом 1965 г. во Всероссийском пионерском лагере «Орлёнок», который произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Не могу не вспомнить в этой связи недавно ушедшую из жизни первую «начальницу» «Орлёнка» Алису Фёдоровну Дебольскую. «Орлятская мама», как её шутливо называли ребята, подобрала удивительный коллектив единомышленников и умела одинаково убедительно общаться и с подростками, и с вожатыми, и, что было самым трудным, с наезжавшим в лагерь партийно-комсомольским начальством. Без неё в «Орлёнке» ничего бы не было. Прежде всего, меня поразил раскованный, гуманный стиль жизни тогдашнего «Орлёнка», совершенно не похожий на то, что делалось в других местах. По правде говоря, я оценил это не сразу. Приехать в «Орлёнок» на комсомольскую смену меня сагитировал наш аспирант Сергей Черкасов рассказом о том, что на территории лагеря нет ни единого лозунга и с ребятами говорят обо всём всерьёз. Зная восторженность Черкасова, я сразу же «скостил» треть его впечатлений, но всё равно получалось занятно. То, что я увидел в первую неделю, повергло меня в уныние, показалось наивной игрой, в которой инфантильные молодые взрослые участвуют с большим энтуазиазмом, чем подростки. Ребят действительно ни к чему не принуждали, но что из того?
Общий сбор. 500 подростков яростно спорят, носить им пионерские галстуки или нет. С одной стороны, это некий символ, с другой стороны, они из этого уже выросли. Некоторые говорили — будем носить, только пусть галстуки будут не красные, а голубые. А Олег Газман на всё отвечает: как вы решите, так и будет, хоть серобуромалиновые в крапинку, только таких галстуков у нас нет, придется вам самим их покрасить. Общее решение — галстуки носить, но только по убеждению, кто не согласен — пусть не носит. Отрядный голубой огонек. Костер. Ребята мучительно обсуждают итоги дня и план на завтра. Активные девочки всё знают: соседний отряд копал вчера яму, пойдём и мы копать. А вожатый, вместо подсказки, раздумчиво говорит: может быть яма — это смысл жизни соседнего отряда, а смысл нашей жизни — в чём-то другом? В чём смысл их отрядной жизни, ребята не знают. Тоска и уныние. Но я-то знаю, что в конечном итоге будет то, что заранее спланировано, зачем тянуть резину?
Приятных инфантильных взрослых [Об этой их инфантильности я им откровенно сказал, и они даже сочинили песню «Инфантиль»] (среди них было много замечательных людей — 16 аспирантов и кандидатов наук, студенты Физтеха, в том числе будущие знаменитости — артист Александр Филипенко и космонавт Александр Серебров, в лагере подолгу жили Александра Пахмутова и Николай Добронравов) я по-настоящему зауважал в день парадного открытия смены, когда выяснилось, что мальчик, который должен командовать парадом и отдавать рапорт, на общем сборе выступал против ношения галстуков и сегодня тоже без галстука. Маленькое, но ЧП, ритуалы в лагере любят. Однако никому из взрослых даже в голову не пришло надавить на мальчика, о нём говорили с уважением и любопытством. Так он и не салютовал. А через несколько дней по собственному почину стал носить галстук. Я до сих пор жалею, что в суете орлятской жизни не расспросил парня, почему он это сделал.
Неформальное общение с ребятами и вожатыми (по ночам я читал им лекции, на которых некоторые спали) было фантастически интересным. Я увидел, как много у ребят психологических проблем, требующих профессиональной помощи, и почувствовал, что могу быть практически полезным. Между тем систематического курса юношеской психологии в СССР не было с 1930 года! А тут еще А. В. Мудрик, работавший тогда в «Орлёнке», рассказал мне, как он девятиклассником случайно прочитал старую книгу по юношеской психологии и нашёл в ней ответы на многие свои мучительные вопросы. И мне ужасно захотелось написать такую книгу, которую ребята читали бы не от нечего делать или по долгу службы, а по внутренней потребности.
Инфантиль
(На мотив: «Ой, ты, рожь…»)
Раньше нас не лаяли,
Тихо жизнь текла,
Каждый в нашем лагере
Получал оклад,
Совесть нас не мучила,
Не вставал вопрос,
Но словцо научное
Игорь Кон привёз…
Припев:
Инфантиль,
Хитрый инфантиль,
Мудрый инфантиль,
Страшный инфантиль!
Может, это сказочка,
А быть может, быль:
Ин-фан-тиль.
Шиворот-навыворот,
Набекрень пошло…
На фига профессора
В лагерь принесло?
С нами он разделался,
Мол: «Кого растим?
Что же вы наделали?
Господи, прости!»
Припев:
Все мы — в дрожь,
Верно ли живёшь,
Веришь или врёшь,
Сразу не поймёшь.
Может, это сказочка,
А быть может, быль:
Ин-фан-тиль.
Инфантиль,
Газман — инфантиль,
Мудрик — инфантиль,
Мара — инфантиль.
Может, это сказочка,
А быть может, быль?
Ин-фан-тиль.http://www.unlv.edu/centers/cdclv/archives/Memoirs/kon.html
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 25.78 КБ / Просмотров 7 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  440.08 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  1
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!