Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 654.12 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Covenant - Skyshaper Limited Edition 2CD
Страна: Швеция
Жанр: EBM, Synthpop
Год выпуска: 2006
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: CD1 1:00:08, CD2 51:33
Трэклист:
CD1
01. Ritual Noise (7:18)
02. Pulse (6:05)
03. Happy Man (2:46)
04. Brave New World (5:25)
05. The Men (3:17)
06. Sweet And Salty (6:10)
07. Greater Than The Sun (5:10)
08. 20 Hz (5:10)
09. Spindrift (7:01)
10. The World Is Growing Loud (4:57)
CD2
01. Subterfugue for 3 Absynths (42:09)
02. Relief (4:32)
03. Ritual Noise (Calico RMX) (4:52)
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 4. ноября 2007, 12:27 для диска:
Covenant / Skyshaper
Дисковод: _NEC DVD+-RW ND-6650A Adapter: 0 ID: 1
Режим чтения: Достоверный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: нет)
Коррекция смещения при чтении: 48
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет
Выходной формат: Внутренние WAV-операции
44.100 Гц; 16 бит; стерео
Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Встроенный Win32-интерфейс для Win NT/2000
Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
Имя файла C:\Downloads\torrents\razdacha\Covenant - Skyshaper\cd 1\Covenant - Skyshaper.wav
Пиковый уровень 98.8 %
Качество диапазона 100.0 %
CRC 0445B9F6
Копирование... OK
Ошибок не произошло
Конец отчёта
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 4. ноября 2007, 12:41 для диска:
Covenant / Skyshaper Bonus CD
Дисковод: _NEC DVD+-RW ND-6650A Adapter: 0 ID: 1
Режим чтения: Достоверный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: нет)
Коррекция смещения при чтении: 48
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет
Выходной формат: Внутренние WAV-операции
44.100 Гц; 16 бит; стерео
Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Встроенный Win32-интерфейс для Win NT/2000
Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
Имя файла C:\Downloads\torrents\razdacha\Covenant - Skyshaper\bonus cd\Covenant - Skyshaper Bonus CD.wav
Пиковый уровень 100.0 %
Качество диапазона 100.0 %
CRC 4695A6A4
Копирование... OK
Ошибок не произошло
Конец отчёта
Группа COVENANT - Joakim Montelius (клавишные), Eskil Simonsson (вокал) и Clas Nachmanson (клавишные) - начала свою активную музыкальную деятельность в 1994 году с выпуска дебютного альбома "Dreams of Cryotank" на одном из крупнейших шведских музыкальных лейблов в области электронной музыки - Memento Materia.

Альбом, сочетающий разнообразный и наводящий на размышления звуковой ряд с быстрыми, жесткими и яркими андеграундными хитами, сразу завоевал внимание и слушателей, и музыкальной критики, и звукозаписывающих компаний. Двумя последующими альбомами - "Sequencer" (1996) и "Europa" (1998) - COVENANT прочно закрепили свое место среди лидеров индустриальной сцены.
Стиль COVENANT был охарактеризован как Electronic Body Music с оттенками прогрессив-техно, или индустриальный техно-рок. Позднее это сочетание стилей назовут FUTUREPOP. COVENANT стали продолжателями направления Electronic Body Music, начатого FRONT 242 и FRONTLINE ASSEMBLY; в их музыке слышны традиции KRAFTWERK и HUMAN LEAGUE. Эта комбинация плюс современные звучание и ритм, и есть уникальный стиль COVENANT.
Четвертый альбом COVENANT "United States Of Mind"(2000) стал очередным прорывом группы. Впервые в своей истории COVENANT выпустили к альбому три сингла: Tour de force, Dead Stars, Der Leiermann. Во время тура в поддержку "United States Of Mind" был записан, и впоследствии выпущен, "живой" альбом "Synergy". В этом турне COVENANT предстали в новом сценическом имидже - облаченными в строгие элегантные мужские костюмы. Кстати, его они придерживаются и по сей день.

В сентябре 2002 года выпущен альбом группы - "Northern Lights". На такое романтическое название музыкантов вдохновило северное сияние, которое они наблюдали зимой во время записи альбома. Продюсер "Northern Lights" - Jacob Heller, известный по работе с RAMMSTEIN и CLAWFINGER. Альбом содержит 11 песен, совмещающих в себе традиционность и футуризм, электронные ритмы и лирику, согретую красивым и чувственным вокалом.
В 2003 году COVENANT впервые посетили Москву, это событие запомнилось надолго как публике так и самой группе. Концерт COVENANT длился более двух часов, и группа вдохновленная сильной поддержкой публики, трижды выходила на бис. Эскил Симмонсон о концерте: «Во время выступления в зале царила столь проникновенная и особенная атмосфера, что мне не хотелось уходить со сцены. Во время исполнения "Invisible And Silent" зал как бы слился с нами... я впервые встречаю столь необыкновенную реакцию на абсолютно все исполненные нами песни, как говорят у вас в России мы и зал были "душа в душу"!».
В 2005 году COVENANT снова посетили Россию, отыграв концерт в Санкт-Петербурге и став хэдлайнером третьего московского международного фестиваля III Moscow Synthetic Snow Festival.
Весной 2006 года COVENANT выпустили альбом “Skyshaper” в поддержку которого гастролировали в Европе, Америке, Австралии.
“Skyshaper” – самый разноплановый альбом со времен выхода “Sequencer”. Даже больше. Только подумай об этом. Однако музыка настолько напичкана шумами и звуками, что должно пройти время, чтобы люди оценили все полноценно. И это замечательно, это и было нашей целью. Но, конечно такие треки как like “Happy Man” и “The Men” получились довольно прямолинейными и простыми. Skyshaper – это не EBM альбом. Он содержит EBM элементы и он экстремально электронный, но не на столько чтобы называть его этим словом. Однако нам не помешало включить в сингл “Ritual Noise” ремикс Теренса Фиксмера (Terence Fixmer). Надеюсь, никто не будет разочарован. Это по настоящему потрясающий альбом, даже если он не полон ударных.
Шведскую группу Covenant считают изобретателями и основными идеологами стиля futurepop – альтернативной электроники. Участники группы Covenant c момента образования группы в 1992-м году играют в своем первоначальном и единственном составе – таким удачным творческим альянсом едва ли могут похвастаться многие группы в мире, помимо легендарных U2. Вдобавок ко всему клавишник Covenant Clas Nachmanson и автор текстов Joakim Montelius живут в Хельсинборге, а вокалист Eskil Simonsson – в Берлине, но это совершенно не мешает им выдавать альбомы с четкой периодичностью раз в два года и сочинять совершенно неповторимую музыку.
В марте этого года состоялся релиз новой пластинки шведских электронщиков под названием "Skyshaper".
Впрочем, если судить по «графику» выпуска альбомов этой группы, то "Skyshaper" – альбом немного запоздавший, потому как предыдущая пластинка Covenant вышла в 2002-м. "Skyshaper" состоит из длинных, 6-7-минутных композиций. Музыканты сами признаются, что делают свою музыку с использованием практически одних только электронных инструментов. Как ни странно, всё это звуковое великолепие электроники, выжатое из компьютеров, синтезаторов, сэмплеров и драм-машин, не сливается в одну расплывчатую картину, поскольку Covenant не лишены дара сочинения мелодий. "The Men" и "Pulse" совершенно узнаваемы, а в "Greater Than The Sun" встречаются элементы легкой психоделики и транса.
В результате получается именно то, что называют futurepop, – смешение техно, индастриал и других стилей электроники с вокалом, жесткая яркая музыка с различными звуковыми элементами. "Skyshaper" не будет лишним ни на танцполе, ни в радиоэфире, если бы существовали только у нас станции, играющие альтернативу. Одним словом, Covenant за этот альбом – твёрдая «пятёрочка».
Феномен славы - довольно часто встречающаяся вещь. Еще вчера о тебе никто не знал, а сегодня о тебе трубят на всех углах. Среди любителей стиля future/synthpop вряд ли найдёшь человека, которому не знакомы шведские парни Covenant. За время существования группа успела навыпускать кучу успешных и просто добротных альбомов и синглов, засветиться на всех мыслимых и немыслимых мероприятиях. Занятно, но теперь многие мои знакомые считают Covenent чуть ли не ветеранами futurepop движения, одобрительно кивая при одном упоминании этого имени.
Не знаю, на чём базировалось такое восхищение трудами Иохима Монтелиуса и компании. Лично у меня, уважение к группе появилось после альбома “Northern Light”, где мне даже запомнились пару неплохих песенок, в числе которых гиперхит “Bullet”. Именно тогда, после “Северного сияния”, я достал все пластинки Сovenant и ещё раз их переслушал для переосмысления. В результате под звуки “Call The Ships To Port” я пришёл к выводу, что, наконец, у группы началось прогрессирование, и вскоре выйдет суперальбом!
Не торопясь, шаг за шагом шведы тужились в студии, пропуская уик-энды и встречи с подружками, всё для родины всё для победы. Процесс затянулся не на месяцы, на годы. То ли творческий процесс забуксовал, то ли семейные проблемы мешали двигать стопы к славе, это мне неизвестно. Но чтобы не сидеть без тугриков, группа все же каталась по Европе с концертами, но без “отчётов” в виде дисков или DVD. И вот долгожданное возвращение “ветеранов”.
И сразу вопрос, а зачем оно и кому это нужно? За время их отсутствия, даже в самой Швеции произошёл синтепоп/фьючепоп переворот, не говоря о мировом сообществе. О Covenant уже реже вспоминали в свете появления таких людей, как, например, Colony 5 и прочих новых талантов. Теперь, слушая новейший и ещё тёпленький “Skyshaper”, я теряюсь в догадках, а Covenant ли я слышу, или новый проект, где вокалистом работает Эскил Симонссон. Ещё год назад, рассматривая флэш-картинку с пляшущими человечками, и заверением “Мы скоро вернёмся”, на домашней страничке группы, я терялся в смутных догадках, к чему это трио-человечков так ритмично и монотонно двигаются. И вот теперь тайное стало явным.
После долгого отсутствия мы имеем новый futurepop проект. Надо сказать, что незаконно рожденный сын синтепопа, фьючепоп оказывает магнетическое влияние на умы музыкантов. Одним под звуки фьючепопа мерещиться щедрый звон монет, другим отдых на Гавайях. А вот Ковенанту просто обидно, что будучи у истоков Шведской синтепоп-машины, они в итоге оказались на задворках. Положение исправлено, господа, и Ковенант снова у руля, хотя, думаю, поклонников чистой synthpop волны они потеряют. Зато, любящим разнообразие на синти сцене, они прольют на сердце ароматный бальзам. Десять вылизанных, словно ухоженные цветочные грядки, ярко блестящих, словно отшлифованный металл, песен уже сейчас готовы взорвать танцполы по обе стороны Атлантики. Думаю, Вам уже приходилось слышать сингл “Ritual Noise”, так вот в этом самом ключе выдержан весь диск, за исключением парочки медляков. На медляках чуть приторможу, высказав суперудивление по поводу их беспомощности и невнятности.
Кто-кто, а такая группа просто обязана уметь сочинять лирические медляки, с душещипательными словами и интересными мелодиями. Но, видимо, пару медленных композиций - это прихоть продюсера, и делались они без заботы об ушах слушателя. Профессионалы Covenant больше не грустят, изливая печальные мелодии, они атакуют с нешуточным напором, они поймали волну, и птицу-удачу за хвост. И умишком своим я понимаю, что в такой ипостаси они чертовски хороши, а душа тянется к вещам типа “Bullet”, которым нет места на новом крупномасштабном вторжении под названием “Skyshaper”. Две стороны одной монеты. Возьму на себя смелость предложить слушателю на момент прослушивания этого диска забыть о прошлых заслугах Covenant и оценить сие творение как нечто новое. Знаю, что это сложно сделать, и во многом по причине уникальности голоса Эскила Симонссона - визитной карточки группы. Но только так можно оценить всю выгодность данного альбома. Понять куда парни двигают.
Подводя итог и обращаясь к очень символичному изображению на обложке “Skyshaper”, где руки тянутся к солнцу, скажу, да, свершилось!. Они вернулись из небытия, и снова радуются солнцу и жизни. Их больше на тяготит темнота, прошлое смято и выброшено в урну, и лишь гордо напоминает о себе теоретически впереди светлое бедующее. Только я остался скромным поклонником их прошлого творчества, и может, поэтому не ставлю этому яркому альбому высшую оценку. Не этого, совсем не этого я ждал, но это моё чисто субъективное мнение. Не пропустите официальный релиз…
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 13.75 КБ / Просмотров 8 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  654.12 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!