Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 405.46 МБ | | Скачали: 1
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Pride And Fall - Elements Of Silence
Страна: Norway
Жанр: Synthpop / EBM
Год выпуска: 2006
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 59:58
Трэклист:
01. Ineo
02. Retrospect
03. Sacrament
04. Scarred
05. Border
06. Pathogen
07. Elements Of Silence
08. Violence In Me, The
09. Guiding Light, The
10. Ego
11. Perfect Circle, The
12. Essence Of Angels
Доп. информация:
Label: Metropolis
Catalog#: MET 402
Format: CD, Album
Country: US
Released: 24 Jan 2006
Продолжатели дела VNV Nation и Covenant, норвежцы Pride And Fall выпускают свой второй диск "Elements Of Silence". Запоминающиеся мелодии, захватывающий ритм и мягкий вокал - группа безусловно преуспела в создании как зажигательных клубных хитов, так и душещипательных баллад. Если вам нравятся пульсирующий electro/EBM и мрачные тексты об умирающей любви, то это определенно ваш выбор!
Вопреки моим ожиданиям на своем втором альбоме холодные парни из норвежской future pop группы PRIDE AND FALL ни на йоту не отошли от звучания со временем ничуть не потерявшего в эффективности и магнетизме дебютного альбома "Nephesh". Что ж, пусть все будет так, как оно есть. В конце концов, в этом нет ничего страшного, да и фанаты группы наверняка восприняли бы стилистические метания и эксперименты PRIDE AND FALL в штыки. Тем не менее, я вынужден признать, что если на первом альбоме потрясающе мелодичные и грациозные танцевальные песни команды воспринимались мной на ура, то теперь во мне поселился некоторый скептицизм. Мне трудно объяснить свою реакцию. Возможно, она обусловлена завышенными ожиданиями к "Elements Of Silence" или новые мелодии у норвежцев не столь хороши по сравнению с прежними. Как бы то ни было, музыка PRIDE AND FALL и на этот раз не оставила меня равнодушным и я прослушал новый альбом с нескрываемым интересом. Быть может, мне понадобится больше времени, чтобы распробовать все песни "Elements Of Silence", но я готов и к такому сценарию. Пока что могу сказать, что структурно новый альбом построен по старому сценарию: ударные дискотечные future pop номера чередуются с короткими инструментальными треками и более плавными, атмосферными композициями с готическим уклоном. Почти не изменилось и настроение музыкантов, разве что в интонациях вокалиста Sigve Monsen изредка стали появляться хрупкие интонации. В целом же, все как будто застыло в одной точке пространства и времени, и случилось это три года назад. Крепкие, плотно сбитые, цепкие и изысканно, без ненужных излишеств аранжированные песни примерно в том же количестве, что и ранее, присутствуют на альбоме "Elements Of Silence", но их воздействие на меня уже не то, что прежде. Казалось бы, все ингредиенты, будь то захватывающие и атакующие future pop/ЕВМ-биты, красивые вступления издалека, неотвратимо преследующая готическая атмосфера и узнаваемые меланхолические мужские вокалы, остались на своих местах, но сегодня я не могу сказать, что альбом PRIDE AND FALL слушается на одном дыхание от самого начала и до конца. Уже при втором прослушивании альбома у меня возникало желание проскочить тот или ной трек. Поэтому, скорее всего, в будущем я ограничусь прослушиванием нескольких лучших песен, выделенных среди двенадцати композиций программы. Я не буду в рамках данной рецензии останавливаться на коротких инструментальных зарисовках, хотя последние по-прежнему окрашены в мрачноватые тона, изобретательны в ритмической части, невероятно красивы, уместны и местами весьма эмоциональны, а постараюсь рассказать о песнях, к которым у меня сразу возникла симпатия. Во-первых, это энергичная, гибкая и пронзительная третья композиция "Sacrament", достигающая максимального мелодического размаха крыльев и изощренной ритмической хлесткости в припеве. Во-вторых, это преисполненная щемящей грусти, отливающая нереальными бликами и холодными огоньками, мелодичная и драйвовая почти баллада "Pathogen". Далее следуют лихо раскручивающийся словно тугая пружина, содержащий интересные перестукивания перед заразительным припевом клубный супербоевик "Elements Of Silence" и, пожалуй, самый жесткий, холодный, жирный и силовой танцевальный номер альбома "Ego" с эйфорическими, угрожающе вибрирующими синтезаторными слоями и без остатка подчиняющей себе мелодией. А завершает список моих фаворитов неудержимый и убийственный по красоте трек "The Perfect Circle", за гениальный припев к которому музыкантам PRIDE AND FALL впору при жизни ставить памятник на деньги, собранные всеми фанатами фьючапоп-жанра. Что касается таких песен, как "Retrospect", "Border" и "The Violence In Me", то я воспринял их как грамотно сделанные, эффективные и не лишенные некоторой харизмы ударные клубные future pop боевики, сошедшие с конвейера норвежcкого трио, не более того. Подводя итог всему вышесказанному, я могу с уверенностью сказать, что новый альбом "Elements Of Silence" не разочарует поклонников PRIDE AND FALL и остальных любителей качественного, современного, в меру жестковатого и чувственного мелодичного future pop. Провальных треков на диске нет вообще, качество записи отменное, талант писать красивые песни у музыкантов также никуда не пропал. В общем, все на своем месте, как и три года назад, только чуть серьезнее. Что касается моего скептицизма, то я подумал-подумал и решил: пусть он останется при мне и будет информацией к размышлению только для самых-самых придирчивых слушателей, а не преградой между альбомом "Elements Of Silence" и сплоченным сообществом электрофриков, помешанных на future pop.
Сканы в раздаче
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 10. мая 2008, 9:45 для диска:
Pride and Fall / Elements of Silence
Дисковод: PLEXTOR DVDR PX-760A Adapter: 0 ID: 0
Режим чтения: Достоверный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Коррекция смещения при чтении: 30
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет
Выходной формат: C:\Program Files\Monkey's Audio\MAC.exe (Monkey's Audio (без потерь))
High Lossless Compression
Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Установленный внешний ASPI-интерфейс
Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
Имя файла D:\MUSIC\Pride and Fall - Elements of Silence.wav
Пиковый уровень 99.8 %
Качество диапазона 99.8 %
CRC A114C034
Копирование... OK
Ошибок не произошло
Конец отчёта

P.S.: Не стесняемся писать комментарии, мнения, благодарности. Это продляет жизнь публикации.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.59 КБ / Просмотров 11 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  405.46 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  1
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!