Статистика раздачи
Размер: 55.3 МБ | | Скачали: 278
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Андрей Ливадный - Сборник произведений

#777Год выпуска: 2013
Автор: Андрей Ливадный
Жанр: Боевая фантастика, Космоопера
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Сайт Автора: livadnyy.ru

Андрей Львович Ливадный

Андрей Львович Ливадный (р. 27.05.1969) — российский писатель-фантаст. Пишет боевую и приключенческую научную фантастику.
Начал печататься в 1998 году. С тех пор уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «История Галактики», охватывающие развитие человечества на ближайшие две тысячи лет.
Живёт в Пскове. Женат, есть взрослый сын.


Андрей Ливадный


Что я могу рассказать о себе?...

Ну, пожалуй, о периоде младенчества и раннего детства скромно умолчу. Начну с того момента, когда я написал свой первый РОМАН. Именно так, большими буквами, — он занимал пять страниц школьной тетради, вместивших четыре главы, эпилог и два рисунка. Это знаковое событие произошло в 1977 году, как раз после окончания мной первого класса общеобразовательной школы.
Вообще, попытки что-то создать предпринимались мной постоянно, часто под впечатлением прочитанных книг: например, я долго работал над приключенческим романом «Двое на острове» (так же, в школьных тетрадях), но по-настоящему определить свой жанр мне помог Его Величество Случай. В журнале «Вокруг Света» за 1978 год из номера в номер печаталась повесть Роберта Энсона Хайнлайна «Пасынки Вселенной» (оригинальное название «Сироты Неба»). Я прочитал её «запоем», благо все номера журнала к тому времени уже вышли, и… буквально заболел. Помню, как несколько дней ходил сам не свой — такое сильное, потрясающее впечатление произвела на меня эта повесть. С тех пор я точно знал, что мой удел — фантастика. И ещё, тогда я подумал, почему-то совсем не в детской манере: «Если хоть одна, созданная мною книга произведёт хотя бы на одного человека такое же потрясающее впечатление, то жизнь будет прожита не зря»! Это звучит несколько высокопарно, но мысль запомнилась так отчётливо, что невозможно ошибиться, вспоминая её.
С тех пор прошло много лет. Кроме основной работы и будничных дел я продолжал своё увлечение, — первые произведения создавались по ночам, сначала от руки, потом при помощи печатной машинки. Поначалу я не ставил себе целью обязательно издать рукописи, — они отражали мою внутреннюю потребностью помечтать, отдать бумаге часть накопленных мыслей и впечатлений.
Кроме моей подруги, а теперь жены — Светланы, всерьёз такое «творчество в стол» не воспринимал никто. Друзья откровенно посмеивались над нашей семьёй, и только она помогала мне, особенно в начале серьёзного, осмысленного пути, когда зарождались характеры героев «Розы для киборга», «Потерянного Рая» и «Острова Надежды». Мы обсуждали каждого, иногда расходясь во мнениях до взаимных обид, но это помогло мне не только создать сами книги, но и обрести свой стиль.
Первыми моими фантастическими произведениями стали романы «Звёздный таран» и «Пепельный свет», а также рассказ «Остров Надежды». «Звёздный таран» существует только в рукописном варианте (его можно увидеть на странице раритетов), «Пепельный свет» вышел самиздатом в 1990 году, как и сборник «Планета голубых дьяволов» (недавно я вернулся к одноимённому рассказу, создав на её основе повесть «Предтечи»). Две эти книги — сборник рассказов и роман, изданные на деньги отца, — не принесли мне ничего, кроме некоторой уверенности в своих силах, хотя сами произведения сейчас вызывают у меня лишь улыбку.
Переломным стал 1997 год. К этому времени из рассказа «Остров Надежды» получилась неплохая повесть, затем я закончил работу над «Розой для киборга» и параллельно написал черновой вариант романа «Потерянный Рай». Осенью 1997 года я подписал первый договор с издательством «ЭКСМО», а спустя год вышел авторский сборник под общим названием «Роза для киборга».
С тех пор увидели свет уже десятки романов, повестей и рассказов, изданные в трёх сериях: «Экспансия», «Абсолютное оружие» и «Стальная крыса». Из которых отдельно выделю роман «Вспышка» (в варианте издательства — «Шаг к звёздам»). Произведение по сути отражает мой личный взгляд на ближайшую перспективу развития нашей цивилизации.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Вспышка\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Шаг к звездам.fb2
Ливадный 02 Опоздавшие к старту.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Иной разум\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Взвод.fb2
Ливадный 02 Смежный сектор.fb2
Ливадный 03 Ксеноб-19.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\История Галактики\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Мишень [2215 год, повесть].fb2
Ливадный 02 Знак Близнецов [2217 год, повесть].fb2
Ливадный 03 Предтечи («Планета голубых дьяволов»).fb2
Ливадный 04 Дабог [2607 год, роман].fb2
Ливадный 05 Зона отчуждения [2607-2608 гг, роман].fb2
Ливадный 06 Возвращение богов (Остров надежды-1) [2608 год, повесть].fb2
Ливадный 07 Форт Стеллар (Остров надежды-2) [2609-2646 гг, рассказ].fb2
Ливадный 08.1 Остров надежды (Остров надежды-3) [2607 год, повесть].fb2
Ливадный 08.2 Сфера Дайсона (Остров надежды-4) [2706 год, повесть].fb2
Ливадный 09 Десант на Счастье [2617-2720 гг, повесть].fb2
Ливадный 10 Серв-батальон [2624-2635гг, роман].fb2
Ливадный 11 Вечный город - Земля [2635 год, рассказ].fb2
Ливадный 12 Далекая Звезда [2635 год, повесть].fb2
Ливадный 13 Виртуалка [2637 год, повесть].fb2
Ливадный 14 Омикрон [2636-2641гг, роман].fb2
Ливадный 15 Натали [2637 год, повесть].fb2
Ливадный 16 Повторная колонизация [2636 год, повесть].fb2
Ливадный 17 Последний рубеж [2637 год, роман].fb2
Ливадный 18 Наемник [2634–2647 гг., роман].fb2
Ливадный 19 Пламя надежды [2648 год, роман].fb2
Ливадный 20 Грань возможного [2650 год, роман].fb2
Ливадный 21 Черная Луна [2717 год, роман].fb2
Ливадный 22 Особое задание [= Киберхаг] [2943 год, роман].fb2
Ливадный 23 Свидание с Богом [2907 год, рассказ].fb2
Ливадный 24 Роза для киборга [3699 год, роман].fb2
Ливадный 25 Потерянный рай [3705 год, роман].fb2
Ливадный 26 Галактический вихрь [3727 год, роман].fb2
Ливадный 27 Деметра [3750 год, роман].fb2
Ливадный 28 Транспорт до Везелвула [3771 год, роман].fb2
Ливадный 29 Третья раса [3774-3794 гг., роман].fb2
Ливадный 30 Последний из Бессмертных [= Ответный удар] [3870 год, роман].fb2
Ливадный 31 Туманность Ориона [3782 год, роман].fb2
Ливадный 32 Райвен [3785 год, повесть].fb2
Ливадный 33 Первый Мир [3885 год, роман].fb2
Ливадный 34 Естественный отбор [3787 год, рассказ].fb2
Ливадный 35 Спираль [3790-3800 гг., роман].fb2
Ливадный 36 Борт 618 [3801 год, роман].fb2
Ливадный 37 Жизненное пространство [3802 год, роман].fb2
Ливадный 38 Черный оазис [3805 год, рассказ].fb2
Ливадный 39 Реликт [3807 год, рассказ].fb2
Ливадный 40 Реальное превосходство [3809 год, рассказ].fb2
Ливадный 41 Грань реальности [3820 год, роман].fb2
Ливадный 42 Сон разума [3825 год, роман].fb2
Ливадный 43 Мост через бездну [3827 год, роман].fb2
Ливадный 44 Душа одиночки.fb2
Ливадный 45 Заря над Араксом [3830 год, роман].fb2
Ливадный 46 Киберпространство [3840 год, роман].fb2
Ливадный 47 Чистилище [3841 год, рассказ].fb2
Ливадный 48 Багровые небеса [3845 год, роман].fb2
Ливадный 49 Форпост [3847 год, роман].fb2
Ливадный 50 Отверженный [3848 год, рассказ].fb2
Ливадный 51 Холодное пламя Эригона [3855 год, роман].fb2
Ливадный 52 Резервный космодром [3867 год, роман].fb2
Ливадный 53 Абсолютный враг [= Механоформы] [3867 год, роман].fb2
Ливадный 54 Диспейсер.fb2
Ливадный 55 Автономный режим.fb2
Ливадный 56 Дождь [3875-3990 гг., повесть].fb2
Ливадный 57 Бездна.fb2
Ливадный 58 Мобилизация.fb2
Ливадный 59 Воин с Ганио.fb2
Ливадный 60 Врата Миров.fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Соприкосновение\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Восход Ганимеда.fb2
Ливадный 02 Смертельный контакт [= Соприкосновение].fb2
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Зона смерти. Титановая Лоза\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Титановая Лоза.fb2
Ливадный 02 Черная Пустошь.fb2
Ливадный 03 Сталтех.fb2
Ливадный 04 Точка разлома.fb2
Ливадный 05 Прорыв
----------------------------------------------------------------------------------------------------
\Форма Жизни\
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ливадный 01 Форма жизни.fb2
Ливадный 02 Колония.fb2
Ливадный 03 Владыка ночи.fb2
Ливадный 04 Мятежный Процион.fb2
========================================================
Ливадный - Nebel.fb2
Ливадный - Башня.fb2
Ливадный - Бремя Воина.fb2
Ливадный - Восход Ганимеда. Смертельный контакт.fb2
Ливадный - Вынужденная посадка.fb2
Ливадный - Город мертвых.fb2
Ливадный - Ковчег.fb2
Ливадный - Контрольный выброс.fb2
Ливадный - Лайбен по прозвищу Стикс.fb2
Ливадный - Лес.fb2
Ливадный - Мир на ладони.fb2
Ливадный - Пепельный свет.fb2
Ливадный - Побочный эффект.fb2
Ливадный - Посол.fb2
Ливадный - Потерянная.fb2
Ливадный - Ступени.fb2
Ливадный - Темная сторона Земли.fb2
История Галактики
От Автора.

Что такое "Экспансия. История Галактики"?

Это не просто сорок три независимых произведения, связанные общим контекстом исторического развития Человечества с 23 по 39 века, но и 55 планет со своими уникальными биосферами и историей колонизации, семь чуждых Человечеству рас, прошедшие собственными путями развития, подробно освещенными в рамках "Экспансии"; это освоение энергетической Вселенной аномалии космоса, именуемой "Гиперсфера", биологическая и кибернетическая эволюции, взаимоотношения людей и Искусственного Интеллекта, большая межпланетная политика и отдельные человеческие судьбы...

Это искусственная Вселенная, на создание которой ушло десять лет.

Итак, история Обитаемой Галактики:
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 29.3 КБ / Просмотров 544 ]

Статус  
 
Размер  55.3 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  278
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1


Сейчас эту тему просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!