Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1.4 ГБ | | Скачали: 37
Сидеров: 11  [0 байт/сек]    Личеров: 5  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Мир от Гарпа
Год выпуска: 2018
Фамилия автора: Ирвинг
Имя автора: Джон
Исполнитель: Евгений Волоцкий
Жанр: психологическая проза, современная классика, зарубежные бестселлеры
Прочитано по изданию: М.: Новости, 1992 г.
Перевод: Перевод на русский: Н. Иванова, Г. Здорных, Л. Серебрякова, А. Назаров, М. Литвинова-мл., А. Спаль, И. Степанова, Е. Комиссаров, М. Дьяконов, Ю. Канцельсон, О. Светлаков,
Издательство: ИНДИ
Постер: Yaroslav0
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 26:00:06
Описание: «Мир глазами Гарпа» — лучший роман Джона Ирвинга, удостоенный национальной премии. Главный его герой — талантливый писатель, произведения которого, реалистичные и абсурдные, вплетены в ткань романа, что делает повествование ярким и увлекательным. Сам автор точнее всего определил отношение будущих читателей к книге: «Она, возможно, вызовет порой улыбку даже у самого мрачного типа, однако разобьет немало чересчур нежных сердец».
Первый раз я прочла «Мир от Гарпа» летом 94-го, и это было именно это, самое первое издание 92-го года. Обратите внимание на идиотскую обложку очень в стиле русского книгоиздания девяностых (на ней, если я не ошибаюсь, по какой-то причине изображен певец, ранее известный как Принс), зато тираж у неё очень щедрый – недостижимых для сегодняшней переводной литературы 50 тысяч экземпляров. Эх, читали в наше время. Книга оказалась прекрасна. Просто великолепна. Я уже понимала, что непременно захочу её перечитать, но она была чужая, и ее пришлось вернуть – книгами тогда в основном торговали на развалах у метро, интернет-магазинов не было, и я была почти уверена, что не смогу ее разыскать. Чтобы лучше запомнить, я прочла её два раза подряд.
С тех пор прошло много лет, книгу перевели заново (и должна сказать, новый перевод мне не нравится – представьте, они даже название перевели иначе!); кроме того, вполне доступно теперь и оригинальное издание (которое, безусловно, многократно превосходит оба русских перевода, но тут нечему удивляться, так бывает почти всегда) – но «Мир от Гарпа» по-прежнему остаётся одной из немногих историй, которую я перечитываю часто. Всякий раз, когда хочу напомнить себе, как на самом деле нужно писать книги.
Аннотация к этому, сегодня уже букинистическому изданию, на которое я случайно наткнулась, оказалась такой же дикой, как и обложка. «Главная проблема романа: можно ли совместить одну из важнейших ценностей цивилизации - семью - и стремление к свободе сексуальных отношений». В романах Ирвинга на самом деле очень – очень – много секса, но если задуматься, в нашей жизни его тоже на самом деле очень, очень много – и это вовсе не значит, что секс – «главная проблема» нашей жизни, так ведь?
«Главная проблема романа» – вообще немного глуповатая формулировка (привет авторам аннотаций и литературным критикам). Кроме секса, в «Мире от Гарпа», к примеру, очень, очень много смерти. Все его герои умирают – ну, то есть, некоторые умирают своей смертью от старости, но он обязательно рассказывает, когда и как это случится, не оставляя ничего недосказанным, чтобы вы увидели всю картину до самой изнанки. Ещё в «Мире от Гарпа» очень много насилия. И очень много смешного – гротескного даже. И любви, разумеется, куда без неё. И страха. «Мир от Гарпа» - очень смешная книга. И очень страшная. Одна из самых смешных и самых страшных книг, которую я когда-нибудь читала. , Если непременно нужно определить эту чертову «главную проблему романа», то вряд ли это секс. Тоже мне, проблема – секс. Основная тема этой огромной истории – жизнь, как она есть, смешная и страшная одновременно.
Перевод 1992 года: М. Литвинова (1-19 главы), Е. Комиссаров (1,5,19), Н. Иванова (2,18), Г. Задорных (3,4), А. Назаров (5,6), А. Спаль (6), О. Дудоладова (7,8), Ю. Канцельсон (9,10,11,12), О. Светлаков (13,14,15), А. Садовников (16), И. Степанова (16), Л. Серебрякова (17).
1. «Бостонская милосердия»
2. В кроваво-голубых тонах
3. Кем он хотел стать
4. Окончание школы
5. В городе, где умер Марк Аврелий
6. «Пансион Грильпарцер»
7. Снова секс
8. Второй ребенок, вторые романы, вторая любовь
9. «Вечный муж»
10. Пес на улице, ребенок в небе
11. Миссис Ральф
12. Это случилось и с Хелен
13. Простуды Уолта
14. Мир от Марка Аврелия
15. «Мир от Бензенхейвера»
16. Первое убийство
«Заговор против исполина»
17. Первые феминистские похороны, а также похороны иные
18. Повадки «Прибоя»
19. Жизнь после Гарпа
Другие варианты этой книги
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 15.64 КБ / Просмотров 40 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1.4 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  37
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!