Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 121.64 МБ | | Скачали: 3
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Идея Фикс, город Новосибирск, две записи

Страна: Росия, Новосибирск
Жанр: Rock\bard - rock
Год выпуска: 1987
Формат: MP3
Битрейт аудио: 112 - 192 kbps
Продолжительность: 1 час 17 минут
Трэклист:
1986 - Концерт в ДК Чкалова(112)
Трэклист отсутствует
1987 - 88 - Зальники в Красноярске(192)
01 - Ветер с реки
02 - В траве сидел разведчик
03 - Этот странный слепец
04 - Всё запомню
05 - Очевидцы
06 - Оглянувшись, вспомним
07 - Мне не с кем
08 - Баллада памяти Дж.Морисона
09 - Резинка
10 - Что-то дети
11 - Там
Николай Гнедков — поэт и гитарист — создал группу «Идея Фикс», пригласив в ее состав нетрадиционно мыслящих музыкантов — Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.
Гнедков определял «Идею Фикс» как «музыкально-поэтическую тусовку». Он записал с группой и сольно несколько магнитоальбомов, был одним из самых активных сторонников фестиваля «Рок-периферия». Участвовал в обоих — в 1987 г. выступал один и стал дипломантом; а в 1988 г. вывел на сцену «Идею Фикс», которая стала лауреатом этого второго барнаульского фестиваля.
Последний состав «И. Ф.» выглядел так: Николай Гнедков — вокал, гитара; Евгений Каргополов — лидер-гитара; Антон Буданов — ударные; Вадим Тренькин — бас. После «Рок-периферии» музыканты получили приглашение на профессиональную работу, чем и занимались в течение трех месяцев.
В феврале 1989 г. группа распалась. Впоследствии Гнедков продолжал выступать с новой группой «Кафар», хорошо зарекомендовавшей себя на фестивалях «Рок-Аврора» (Ленинград, 1989 г.) и «Рок-Акустика» (Череповец, 1990 г.).
Всем любителям Тамбурина, Дркина,, Дяди Го
Вспоминает барбанщик группы "Идея Фикс" Антон Буданов
....Новосибирский рок – он в принципе двояк: с одной стороны вот этот люмпенский хэви-метал – до сих пор очень сильный… Какие-то мужики выбегали на сцену играть хэви-метал – супермодный тогда хэви-метал! Один мне показывал, – у него кольчуга была самодельная. Я говорю: «Как ты ее сделал?» – он говорит: «Да я токарем работаю, а еще на бас-гитаре хард-рок играю, ну вот и наслесарил себе…» Самый главный хит звучал что-то типа: «Рэмбо – яростный злодей!» – про Рэмбо песни. Про Сильвестра Сталлоне пели… Панки – тоже люмпенского происхождения, не будем идеализировать. И с другой стороны – небольшое течение, эта вот свежая струя, те, кто пел и думал, – это была Дягилева, это был Гнедков… я всерьез говорю «был».
Его спасла фру Громина, дочь очень известного джазового гитариста, в свое время выехавшего в Данию и женившегося на датчанке*. И эта самая дочурка – когда они, молодежь Запада, стали сюда ехать, русский рок смотреть, – где-то, чуть ли не в Череповце, увидела этого Иисуса Христа, Николая Владимировича Гнедкова, открыла большие скандинавские глаза, сказала: «Николя, я вас люблю!» – и увезла его. Собственно, спасла… Его отец, Гнедков-старший – главный режиссер Западно-Сибирской студии кинохроники, благодаря его связям были сняты первые в Новосибирске клипы музыкальные, это была ИДЕЯ ФИКС, где Николай пел: «Я посторонний, я посторонний…» У Николая на самом деле удивительные стихи…
То есть, наряду с тем, что здесь вот, в Дзержинском районе Новосибирска, авиастроительный завод имени Чкалова – там был еще и вот этот росток какой-то лирический, это же все лирика – что Гнедков, что Дягилева. Там что всегда было? Была хорошая поэзия, настоящая русская поэзия, в лучших ее традициях – плюс гитарно-вокально-инструментальное звучание, на волне вообще интереса к творчеству таких групп . Вот они как-то появились – и публика, я вам должен сказать, здесь к этому была не готова.
Мы с ИДЕЕЙ ФИКС, когда играли на этом самом первом Рок-фестивале, играли первыми. И в промежутках между песнями – два-три жидких хлопка: люди, которым за тридцать, те хлопали. Стоя. А большая часть зала, включая галерку, просто скандировали: «На-хуй! На-хуй!». Янку принимали лучше, но это было уже позднее, когда начали вслушиваться, понимать, что «и так тоже можно». Она все равно была по-своему востребована, она бы все равно пела.
......
.......
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.78 КБ / Просмотров 15 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  121.64 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  3
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!