Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 984.73 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 


La Tulipe Noire / Дискография (6 альбомов)


Группа La Tulipe Noire родом из Греции. Исполняет мелодичный нео-прогрессивный рок в ключе раннего творчества группы Marillion, разве что с женским вокалом. Большинство альбомов группы выполнены с концептуальным подходом. Музыканты любят отмечаться на обложках альбомов и интервью по именам.

Жанр: Neo-Prog
Страна: Greece
Год издания: 1992-2013
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 224-320 kbps
Tracklist:
01. Farewell (Αποχαιρετισμός) (4:36)
02. Eternal walker (Αιώνιος οδοιπόρος) (4:09)
03. The old man (Ο γέρος) (6:55)
04. Harry who wanders (Ο Χάρης που αλητεύει) (4:27)
05. The night (Η νύχτα) (9:04)
06. Arlequin (Αρλεκίνος) (7:13)
07. Blood on the first page (Αίμα στην πρώτη σελίδα) (4:43)
Line-up / Musicians:
- Lena / voice
- Alix / piano, organ, synthesizers, backing vocals
- Berkoulas / guitars
- Condakis / guitars
- Hyde / bass, additional keyboards
- George F. / drums
#777Tracklist:
01. Oblivion (9:06)
02. Through The Gates (4:24)
03. In The Haunted Forest (6:08)
04. The Sign Of The Dragon (5:39)
05. Orange Flames (7:04)
06. The Messenger (5:49)
07. Gateway (4:30)
08. The Burst (6:42)
Line-up / Musicians:
- Lena / voice
- Alix / piano, organ, synthesizers, backing vocals
- Berkoulas / guitars
- Condakis / guitars
- Hyde / bass, additional keyboards
- George F. / drums
#777Tracklist:
01. Image I (A Glimpse on the Mirr (4:01)
02. Shattered Ego (8:11)
03. In the Gardens of Eden (7:36)
04. A November's Night (4:49)
05. Image II (Black Star Rising) (2:16)
06. Through the Snake's Eyes (7:28)
07. Empty Streets (5:20)
08. Driving in the Rain (5:41)
09. The Haze (9:59)
10. A Scent of Spring (5:46)
11. Image III (Looking at the Sunr (2:13)
Line-up / Musicians:
- Ima / vocals
- Alix / keyboards
- Hyde / bass
- S. Kontakis / guitars
- Y. Barkoulas / guitars
- Nick Kassavetis / drums
- Chris Tabouratzis / guest guitar
- George Fotopoulos / drums (1, 3)
#777Tracklist:
01. Silence (7:30)
02. Castle On The Sand (8:28)
03. Winter In Your Heart (8:20)
04. Lost Souls Ballad (5:39)
05. Carnival In Venice (7:49)
06. A Beggar's Tale (4:16)
07. Le Fond Du Ciel (8:13)
08. Wanderer (9:05)
09. A Memory Picture (8:42)
Line-up / Musicians:
- Ima / vocals
- Alix / keyboards
- S Kontakis / guitars
- Y Barkoulas / guitars
- Hyde / bass
- Nick Kassavetis / drums
#777Tracklist:
01. Anakroussis (4:08)
02. Oenops Pontos (6:08)
03. Lotus Eaters (6:26)
04. Polyphemus (6:58)
05. Circe (7:05)
06. Tiresias (5:01)
07. Nissos Sirinon (9:11)
08. Scylla And Charybdis (7:27)
09. Calypso (7:17)
10. Phaeacia (3:54)
11. Ithaca (5:27)
Line-up / Musicians:
- Alix / piano, organ, synthesizers
- Hyde / bass, keyboards
- Ima / vocals
- Kostas Savvides / guitars
- Nick Kassavetis / drums, percussion
#777Tracklist:
01. A Letter From Patmos (4:32)
02. The Death Chamber (6:15)
03. In God We Trust? (4:44)
04. Midas Touch (4:08)
05. Post Scriptum, Pt. 1 (1:52)
06. Sinking Sun (5:13)
07. Radio Days (4:36)
08. Nemesis (4:42)
09. Poseidon's Wrath (6:20)
10. Post Scriptum, Pt. 2 (1:38)
11. No Ark (4:35)
12. Funeral Pyre (5:45)
13. Epimythion (4:19)
Line-up / Musicians:
Hyde / Keyboards
Alix / Piano, Organ, Synthesizers
Julie Massino / Vocals
Marios Mourmouras / Guitars
Gavin Scott / Bass
Michael Osborn / Drums, Percussion

La Tulipe Noir
Несколько коротких интервью с двумя музыкантами группы La Tulipe Noir - этаким греческим ответом группе Marillion. Меня вряд ли можно отнести к их горячим фанатам, но вдруг кому-то будет интересно...
Интервью с Хайдом а Аликсом.
Чем обоснованы три года молчания?
Хайд: Ну, это не наша вина. Когда в 2002 году был выпущен альбом Faded Leaves, мы тут же принялись записывать Nostimon Hemar, но нас покинул гитарист Контакис. Мы вроде как нашли ему на замену Пертсинидиса, но у него были определенные обязательства и он не смог присоединиться к группе. К тому же здоровье нашего барабанщика Кассаветиса сильно ухудшилось и он был вынужден лечь на операцию с последующим длительным периодом восстановления. Когда все наладилось, мы начали с того момента, на котором остановились... а если вы спросите, почему мы не взяли другого барабанщика, то я вам отвечу – дружба превыше всего.
Почему Nostimon Hemar и почему сейчас?
Аликс: Одиссея – это аллегория. Основная концепция поэмы – это приключение. Одисей потерялся и ищет путь домой. Или, как можно еще сказать, он ищет самого себя, настоящего себя. Одисей в начале поэмы – потерянный человек, который знает куда идти, но не знает как. Это очень похоже на обычного современного человека, которому нужно счастье и быть состоявшимся как личность. Современный человек ищет свою Итаку, но не знает как туда попасть. Так что пластинка Nostimon Hemar хоть и выстроена на древней истории, подтекст у ней самый современный. Наше видение этого произведения скорее построено на поэме «Итака» знаменитого греческого поэта Константиноса Кавафиса.
Я послушал ваш альбом еще до того, как он появился в продаже (хе-хе) и что меня впечатлило первым делом, так это ваш звук. Он стал чуточку тяжелей, не так ли?
Хайд: История Nostimon Hemar дика сама по себе. Это рассказ об убийстве, любви, верности, предательстве, упорстве. Вся Одиссея полна напряжения. Эти чувства и требуют более агрессивного подхода со стороны композитора, равно как альбом Faded Leaves требовал более меланхоличного настроения.
В песне под названием «Polyphemus» можно услышать голос Гитлера. Может объяснить, как это Гитлер умудрился спеть в группе La Tulipe Noir?
Хайд: Во-первых, между Гитлером и La Tulipe Noir на самом деле есть что-то общее. Гитлер сделал для мира то, что сдала группа La Tulipe Noir для прогрессив-рока! Шутка. Во-вторых, если говорить серьезно, песня Polyphemus посвящена сыну Нептуна – Циклопу. Сейчас не нужен никакой Циклоп, чтобы пожирать человеческую плоть. Есть же ведь войны. И при каждой войне милитаристы призывают к человеческим жертвам среди мирного населения, трубя направо и налево о том, что близится победа. Но победа милитаристов означает смерть всего человеческого. Самое печальное, что обычно милитаристов замечают на половине противника, не видя таких на собственной стороне баррикад.
Зачем вы поместили на обложку альбома текст вступления и хора на древнегреческом?
Хотели сделать полезное что-то тому слушателю, который будет слушать наш альбом, зная о древней греческой литературе, таким образом он получит прямой доступ к первоисточнику. Древней литературе посвящены большие серии изданий – от карманных версий до специальных научных вариантов для университетов Лейпцига и Оксфорда.
Какова была первая реакция на Nostimon Hemar?
Хайд: Очень хорошая и иногда даже воодушевленная. Я вообще всегда воздерживаюсь от комментариев по поводу рецензий на наше творчество, но сейчас не могу не поблагодарить от лица всего нашего коллектива всех критиков, которые назвали этот наш альбом «лучшим альбомом месяца», «прекрасным альбомом», спасибо Джеймсу, Дженни, Питеру, спасибо Алексису и всем вам, дорогие мои, простите, если я кого забыл.
Кто сейчас состоит в группе?
Аликс: Има поет, Саввидес играет на гитарах, Хайд на басе, Кассаветис на барабанах и я на клавишных.
Какие планы на будущее?
Аликс: После вышеупомянутых проблем с Ником, мы перестали строить планы. Мы работаем сейчас над двумя проектами - «Interactive» и «Flight of the Eagle». Про первый вы уже слышали, а про второй расскажем как-нибудь потом, позже.
А сейчас что-нибудь поподробнее можно?
Хайд: Это будет альбом, посвященный Орлу, который ведет себя очень заносчиво, летает по всему миру, но, увы, не понимает, что в полетах есть взлеты и падения
Интервью с Хайдом.
Уже почти год прошел с тех пор как мы вас слышали, что случилось-то?
Мы прятались, так как альбом «Shattered Image» оказался террористическим актом!
Какова была реакция публики на альбом?
О, очень положительная. Нас никто не избил. Честно говоря, я не ожидал, что мы получим так много писем и е-мейлов с лестными словами.
А что сказали критики?
Я никогда не комментирую рецензии. Или рецензент понимает нашу работу и тут уже нечего добавить, или не понимает, а это уже наша проблема, так как мы не смогли правильно высказать, что хотели. Так что комментировать рецензии бессмысленно. Что сказать, были и плохие и хорошие оценки, но в подавляющем большинстве, конечно, хорошие. Но мы хотим поблагодарить всех журналистов, которые послушали наш альбом.
Я внимательно послушал Shattered Image и мне он показался пессимистичным альбомом, но с оптимистичным концом.
Нет, этот альбом оптимистичен с самого начала и до конца! Но не забывайте, что пессимист – это хорошо информированный оптимист! В любом случае, главный посыл этой работы в том, что жизнь – это путь, полный сюрпризов и обязательно заканчивающийся смертью. Так что если мы умрем тем или иным способом, кому какое дело?
А как хорошо альбом продавался?
Не знаю, я за этим не слежу. Впрочем, неплохо продавался, на самом деле.
Прошлым мартом вы анонсировали выпуск альбома Faded Leaves и перенесли выход Nostimon Hemar, что случилось?
Летом 2000 года мы с Аликсом и друзьями поехали на остров Аэгеан. Впрочем, название не важно, все эти острова одинаковы. Там можно увидеть кучу одиноких молодых людей, безрассудно пытающихся спрятать свое одиночество. У всех эти натянутые улыбки и попытки убедить всех, что они отлично проводят время, но на самом деле это одиночество. Мы вдохновились этим и... пожалуйста!
Интервью с Аликсом.
Чем был для вас альбом Shattered Image?
Если вкратце, то это история молодого человека, живущего в большом городе где-то в Европе. Это история его жизни, его проблем, его надежд и всякого такого.
Каков основной «месседж» альбома?
Наверное «Не курите!». А серьезно, то, наверное, что-то вроде – никогда не сдавайся. Это самое главное в жизни. Никогда не сдавайся!
Давайте поговорим про новый альбом - Faded Leaves. Хайд описан его как «несколько песен в одиночестве».
По ощущениям – да. Хотя кроме одиночества, там есть место и для других подобных настроений. Весь альбом как раз о них.
Как можете описать новый альбом?
Это эволюция и развитие наших музыкальных идей. Для меня, это лучший альбом, который мы записали.
© Официальный сайт группы.
© Перевод с английского - Алексей Петухов, июнь 2007

За лосслесс благодарим:
erro: La Tulipe Noire - In The Gates Of Dream - 1997
La Tulipe Noire - Faded Leaves - 2002
fiks22
: La Tulipe Noire - Shattered Image - 2000
Раздача обновлена 07.09.2013 г.

Добавлено 2 альбома: 1992 - Words Of The Wind / Τα λόγια του ανέμου (Vinyl LP) и 2013 - Matricide

Релиз от группы:

Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 28.36 КБ / Просмотров 14 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  984.73 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!