Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1007.76 КБ | | Скачали: 70
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Весы Лингамены
Год издания: 2018
Автор: Орлов Роман Александрович
Жанр или тематика: фантастика, буддийский роман о будущем, антиутопия
Издательство: Ридеро ("Издательские решения")
ISBN: ISBN 978-5-4493-2696-6
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 524
Описание: Моя авторская раздача (т.е. я, Орлов Роман aka BeatleJohn являюсь автором этой книги).
"Весы Лингамены" - буддийский роман о будущем человечества. Всё началось в стенах научного центра ИКИППС, учёные которого вознамерились доказать детерминированность вселенной. Но этим экспериментам не суждено было остаться лишь умозрительными конструкциями в мире форм: неистовый ветер причинности, словно потешаясь над пытающимися доказать его существование, всё быстрее раскручивает неуловимый маховик событийности. И тогда советник ИКИППСа Дарима, отдалённый потомок бурят, принимает решение в одиночку противостоять ужасающей силе инерции 4-го тысячелетия...
Несколько цитат, серьёзных и не очень Цитата:
Цитата:
– Вместо того чтобы сбросить облепившую нас шелуху иллюзорности и заняться подлинно важным, мы все ждём, что кто-то другой ответит на наши вопросы и укажет, как нам жить и во что верить. Но сказано же: не ждите Майтрейю, будьте сами себе путеводным светом!
– Пойдём, – поманил старец застывшую на месте Дариму, – ответ ты найдёшь сама.
Они вышли из домика и прошли тропинкой туда, где открывались взору дальняя дымка синих гор и неохватные лазурные просторы великого озера.
– Вглядись в эту немолчную стихию, Дарима, – сказал старец, показывая на пенные барашки, бьющиеся о каменистый берег. – Имя ей – Байкал! Стань отрешённой от мирского, и пусть твой незамутнённый ум будет так же чист и прозрачен, как эти воды. Тогда они укажут тебе путь к истинному состраданию, лежащему в каждом из нас так же глубоко, как дно этого священного моря у подножия суши.

Цитата:
Цитата:
– Дарима, – удивлённо воскликнул Адиль Мет, – неужели ты действительно считаешь, что манипуляции с неживой материей, пусть и не самого рядового порядка, способны породить какой бы то ни было разум? Теория вероятностей говорит нам, что без направленных усилий со стороны одного разума, шанс возникновения другого разума из любого казуального скопления материи практически равен нулю.
– Ты уж прости меня, Адиль, за прямоту, но наука много чего считает, – сказала Дарима с чувством. – А Пустоты до сих пор расползаются. Первые владельцы машин желаний теряли голову от радости и готовы были вылепить целые вселенные себе подобных существ, при этом совершенно не представляя, кем же они сами являются.

Цитата:
Цитата:
– Буду ждать тебя дома. Нащёлкаю на «машинке» что-нибудь очень необычное нам на ужин. Почему бы после вечера красноречия не устроить небольшой праздник чревоугодия?!
– Что, омлет из кармомодифицированных яиц, поданных под соусом просветления? – попытался я сострить и добавил:
– Или, может, яичница-глазунья бодхгайская «три лотоса на болоте»?
Но мои шутовские тирады лишь безответно сотрясли воздух. Дарима чуть качнула головой в сторону, ядовито прищурилась, подмигнула мне и вышла вслед за всеми. Теперь я остался в полном одиночестве.

Страница книги на сайте издательства:
https://ridero.ru/books/vesy_lingameny/
Также можно ознакомиться с моей предыдущей книгой (контркультурный роман "Последний воин духа"):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5415923
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 827 байт / Просмотров 48 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1007.76 КБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  70
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!