Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 532.01 МБ | | Скачали: 31
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Ясновидец. История удивительной любви
Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Вальгрен
Имя автора: Карл-Йоганн
Исполнитель: Леонтина Броцкая
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: shniferson
Очищено: shniferson
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 12:39:22
Описание: Шведский писатель Карл-Йоганн Вальгрен - яркая звезда современной скандинавской литературы. Его произведения победно шествуют по Европе, покоряя читателей удивительными сюжетами, предвидеть и постичь ход которых невозможно до самого финала.
Главный герой романа "Ясновидец" лишен от природы того, чем обладает каждый человек, но врожденные изъяны компенсируются уникальными способностями. Он стоит перед выбором - объявить людей носителями Зла и увлечь себя в безумие, либо выстроить собственный мир и прийти к согласию с окружающими. Он стоит на грани между Добром и Злом, между местью и прощением, убийством и жизнью... Он - ясновидец.



Отзывы читателей:
Мне книга понравилась. Есть еще одно издание, в котором роман поделен на три части, и я думаю, что логичнее ее разбить все-таки, а не одной книгой издавать. Потому, что там даже различным слегка "языком" написано.
Я книгу поняла после прочтения в буквальном смысле, хотя сейчас, когда уже прошло 2 месяца после прочтения, я думаю что это произведение очень метафорично. И рассматривается такая тема как добро и зло. Избитая, конечно, но пока есть такая проблема, эта тема будет актуальной. Ну и, конечно же, тут есть любовь. И любовь здесь душевная. Любовь не знающая преград, расстояний и времени.


Достаточно интересный сюжет, яркие персонажи, "сочные" описания. НО, к сожалению, я не увидела там любви, в моем понимании это анималия какая-то, почему-то Эркюль и Гентиетта стали мне противны этой их так называемой "любовью". Книга оставила "осадок грязи" на моем понимании любви, наверное поэтому это и есть - удивительная любовь.


Колебалась между тремя и четырьмя звездочками непростительно долго. Потом всё же остановилась на нейтральной оценке.
Потому что в "Ясновидце" как в мясе без соли: мясо есть, а вкуса не чувствуешь.
Хорошая история об уродце, читающем мысли, о превратностях и зигзагах его непростой судьбы. История любви красавицы и чудовища, при которой не нужно слов не потому, что один из любовников глух и нем, а потому что настоящему взаимопроникновению не помеха - внешность и органы чувств. История травли непохожего на всех демона-карлика, ужасающего своими способностями обычных, созданных по образу и подобию, богоравных человечков, которым боженька если и не давал права судить, казнить и миловать, да они сами приспособились эти права использовать. История ненависти и мести, прожигающей насквозь, истребляющей разум и человечность. Нигде, надо заметить, пифий не жаловали, а уж если те уродливы...Цитата:
Цитата:
Он не верил в их Бога. Для таких, как он, богов не было. Интересно, как бы они выглядели — по его образу и подобию?

Это я в трех предложениях соли добавила в историю скандинава.
А так она очень пресная, даже не из-за темперамента северного, а по какой-то не обнаруженной мной причине. Не задела, не растревожила, не взволновала. Нейтрально.


История любви красавицы и безобразно уродца. В книге есть и разочарование, злоба, обида, страх, которые переплетены с надеждой, любовью, счатьем...
Сюжет держит в напряжении до конца. Захватывает!


Доп. информация: Благодарю shniferson и Книжный трекер за предоставленную книгу
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.4 КБ / Просмотров 28 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  532.01 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  31
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!