Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1.16 ГБ | | Скачали: 14
Сидеров: 24  [0 байт/сек]    Личеров: 9  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Семейная реликвия
Год выпуска: 2012
Автор: Пилчер Розамунда
Исполнитель: Иванова Маргарита
Серия: У камина
Жанр: Современный любовный роман
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М., Слово, 2002 г.
Перевод с английского: И. Архангельская, Инна Бернштейн, Юлия Жукова, Г. Здорных
Оцифровано: NightVisitor
Обработка фонограммы: NightVisitor
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 28:45:33
Описание:
Жизнь трех поколений английской семьи, описанная с любовью и теплотой, яркие характеры героев, увлекательный сюжет, в основе которого - тайна, сама атмосфера этой жизни, лирическая тональность повествования, - все это сделало роман известной писательницы Розамунды Пилчер бестселлером, полюбившимся читателям многих стран.
Morra
Очень уютная книга. Именно такое сложилось впечатление. Описания городков, пейзажей, интерьеров, характеров, внимание к мельчайшим деталям соседствуют с интересными диалогами.
В центре повествования история жизнь дочери художника Лоренса Стерна Пенелопы Киллинг и ее троих детей: Нэнси - примерной матери и добропорядочной буржуа, Оливии - умной и стильной трудоголички, Ноэля - обаятельного лентяя и бездельника.
Пенелопа только выходит из больницы, когда в газете появляется заметка о продаже картины Лоренса Стерна за сумасшедшие деньги. Нэнси и Ноэль пытаются заставить мать продать остальные картины и поделить деньги. А сама Пенелопа мечтает о том, чтобы еще раз съездить в Корнуолл, где она выросла, провела свои самые лучшие годы, где она влюбилась, где осталась ее лучшая подруга и частичка ее самой..
Omiana
Пенелопе шестьдесят четыре года, она недавно пережила инфаркт и ей кажется, что пришло время вспомнить былое и подвести итог своей жизни. У нее есть трое детей: старшая дочь Нэнси – типичная мещанка, думающая только о деньгах и положении в обществе, младшая Оливия – бизнес-вумен с неустроенной личной жизнью, неспособная на поддержание длительных отношений, и сын Ноэль – бездельник и лоботряс, постоянно использующий окружающих в своих целях. Естественно, у каждого из них есть дела поважнее и поинтереснее, чем визиты к стареющей матери. Из всей троицы разве что Оливия относится к ней с нежностью и пониманием, а Нэнси и Ноэлю все никак не дают покоя хранящиеся у Пенелопы картины их деда, художника при жизни не особо знаменитого, но под конец 20 века вдруг начавшего вызывать интерес у коллекционеров. Вот только картины эти для Пенелопы не просто красивые предметы интерьера, а память о минувших днях. О тех временах, когда еще были живы ее родители, а сама она была молодой и открытой миру, о большом счастье и о большом горе…
Автор дает слово не только самой Пенелопе, но и ее детям, так что можно в полной мере ощутить чувства, обуревающие всех членов этой семьи. После прочтения первый позыв – обвинить «детишек» в черствости и эгоизме. Но разве не она сама их таких воспитала?! Как же так вышло, что все дети Пенелопы ущербны в эмоциональном плане? Значит, не смогла она им передать чего-то важного, настоящего, что было в ней самой и что она смогла найти в чужих, казалось бы, людях.
Ведь даже Оливия, пусть она и самая адекватная, пусть она хоть ненадолго и окунулась в любовь, но так и не научилась толком выражать своих чувств. Нэнси отвратительна своей постоянной жалостью к самой себе, вечно ей что-то недодали и в чем-то обделили. Ноэль относится ко всем с нескрываемых потребительских позиций. Почему? Потому что дурная наследственность? Потому что у всех них перед глазами был пример несчастливой семейной жизни? Или потому что Пенелопа сама эмоционально отгородилась от окружающих, сломленная двумя страшными потерями, которые принесла ей с собой война?..
Поначалу во время чтения меня не оставляла мысль о тусклости ее жизни, казалось, что на ее долю не выпало никаких особых переживаний. И как же это первоначальное впечатление оказалось обманчиво! Невольно начинаешь задумываться, а много ли мне самой известно об эмоциональных переживаниях родителей?
Вообще, книга хорошая и заставляющая поразмыслить, но какая-то она уж чересчур печальная и безысходная. Люди приходят и уходят, мечтают, любят, страдают и все равно умирают. Вечный бег по кругу и нет ни правых, ни виноватых, есть просто жизнь.
lapickas
Очень захотелось мне почитать семейную сагу, выбрала эту.
Прочитала с удовольствием.
Я вообще люблю семейные саги, а тут такая классическая - история семьи и непростых отношений в семье, разные дети (некоторые ужасно бесят! ))), истории любви (не без этого, да), и тихий, спокойный финал.
Ничего сверхвыдающегося, но когда настроение именно для саги - самое то.
lepricosha
Добротная английская женская проза - прекрасный язык, подробнейшие описания и досконально продуманная и выверенная история жизни, которая раскручивается перед нами как клубок. Но я, к сожалению, не могу сказать, что полюбила эту книгу и даже дело не в том, что в некоторых местах было немного скучновато, а в том, что меня своей правильностью раздражали главные герои.
Мне так хотелось, чтобы абсолютно идеальные персонажи, хотя бы иногда ошибались, а совершенно плохие товарищи - поступали хорошо. В общем неоднозначности какой-то хотелось, невозможности просчитать поступки героев наперед - но, конечно же это мои придирки, и я уверена, что эта книга может и будет нравиться многим.
inn-a
Эта книга – неспешное повествование о жизни главной героини, с экскурсами в прошлое, которые постепенно раскрывают ее тайны и объясняют казалось бы необъяснимые поначалу поступки. Книга о семье, о взаимоотношениях, об ошибках и их осознании, детях и родителях, о жизни, о любви.
В рецензии Morra книга названа «уютной». Более точного слова
подобрать нельзя - читая ее, ты полностью переносишься в мир образов, описанных автором, сопереживаешь героям и, переворачивая последнюю страницу, испытываешь сожаление от расставания.
dejavu_smile
Книга написана отличным языком, хорошо переведена.
Дает полное представление о классовом английском обществе. Оттолкнула от себя излишним морализаторством и невообразимым занудством и уверенностью в своей непогрешимой правоте главной героини - старухи Пенелопы. Плохая мать и бабушка, которая не любит своих собственных детей, неверная жена, сноб. Мне совершенно чужд пафос этой книги и вся эта борьба с мещанством и пошлостью, по сути лишь красивая обертка для непомерной гордыни, высокомерия и оправдания своего хамства и предательства близких...
Другая версия оцифровки:
Пилчер Розамунда - Семейная реликвия [Иванова М., 2002, 64 Кбит/сек, 22.05 КГц, 1 канал]
Доп. информация: Благодарность уважаемому Вася с Марса за постер!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 20.64 КБ / Просмотров 62 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1.16 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  14
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!