Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 697.46 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 4  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Любовь-нелюбовь
Год выпуска: 2010 г.
Фамилия автора: Бесерра
Имя автора: Анхела
Исполнитель: Ирина Воробьева
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: nikto1971
Очищено: nikto1971
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 кбит/с
Время звучания: 12:39:47
Прочитано по изд. Иностранка, 2009
Перевод: Надежда Мечтаева
Описание:
Тридцатисемилетняя Фьямма - успешный психолог. Она целыми днями выслушивает излияния погрязших в проблемах женщин… но не умеет прислушаться к себе самой. Случайно узнав, что муж ей изменяет, и пытаясь заполнить образовавшуюся в ее жизни пустоту, Фьямма тоже заводит интрижку - и внезапно обнаруживает в своей душе такие бездны, о существовании которых она и не подозревала.


Отзывы читателей:
Первая напечатанная в России книга колумбийской писательницы Анхелы Бесерры.
Я бы назвал ее Гарсией Маркесом в юбке. Сравнение со знаменитым нобелевским лауреатом и соотечественником не случайно, ведь роман Любовь-нелюбовь пронизан магическим реализмом, которым так славится Гарсия Маркес.
Сама книга, как уже можно понять из названия, о любви и не любви. О любви Фьяммы к своему мужу и о не любви к нему. О ее последующей любви и о осознании, что это не то. О любви, наконец, к самой себе и о... - почитайте.
Роман большой, мне показался слегка затянутым и слишком уж фантастичен в концовке, но таковы "каноны" магического реализма. Любителям магического реализма и любовных романов посвящается.

Сначала я с предубеждением отнеслась к (признаюсь честно) автору, так как мне не по душе литература стран Латинской Америки. Но что-то в описании сюжета тронуло и заставило купить. Наверное, типичная ситуация: "сапожник без сапог". Как это: у женщины-психолога, которая лучше других понимает внутренний мир людей и уж ДОЛЖНА УМЕТЬ строить с ними отношения, муж заводит любовницу. Признаюсь, я сама увлекаюсь психологией и меня интересуют вот такие ситуации а также то, как автор выведет героев из них. Надо отдать должное автору, герои у нее выходят из ситуаций, не теряя чувства собственного достоинства, но не без потерь! Становится понятно, что ничто в жизни, ни один диплом психолога, не может защитить тебя от того, что любовь, сумасшедшая и страстная, и вечная, как казалось вначале, уйдет из твоей жизни, засохнет, как цветок, который забывают поливать. К сожалению, в книге нет рецепта, как этого избежать, да ведь его не даст ни один психолог! Просто это каждодневный труд, без выходных и отпусков. Каждый день надо стараться, чтобы любовь осталась с тобой, не ушла туда, где ею будут больше дорожить. Не получится приложить усилия, а дальше чтобы все шло как по накатанной колее. А ведь всем так хотелось бы. Но это тупик.
В общем, несмотря на некоторые перегибы в описании чувств героев (спишем это на латиноамериканский страстный характер), книга заставляет задуматься и даже способна подвигнуть на какой-нибудь поступок во имя любви. А еще она не для романтичных девушек (хотя романтика там есть), а скорее для женщин, молодых и не очень, не влюбленных, а любящих... и старающихся всеми силами любовь сохранить


От себя: Данный роман не читала, а вот "Музыку любви" этой же писательницы пыталась. Маркесом ни в юбке, ни в каком другом предмете одежды там и не пахнет. По мне так, типично женская литература. На любителя.

книги Анхелы Бесерры на трекере

Доп. информация: Благодарю nikto1971 за предоставленную книгу
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.75 КБ / Просмотров 14 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  697.46 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!