Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.11 ГБ | | Скачали: 46
Сидеров: 6  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Группа Игоря Матвиенко «Здравствуй, песня» - Посмеяться над собой
Жанр: Pop Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1985
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Сэмпл: любой трек
Продолжительность: 39:21
Релиз сделан на основе моей оцифровки собственной студ.копии (студ.лента ORWO 104, 2 дороги, скорость 19 см/с), записанной мне в 1985 техником с Мелодии Игорем Андреевым на магнитофонах передвижной студии MCI
Обложку слепил с клипа https://www.youtube.com/watch?v=6TdDSnmnkFw (Дрянная девчонка), который интересен обилием фото, относящихся к этому альбому. Редкие снимки музыкантов, принимавших участие в записи этого канувшего в Лету альбома.
Верхнее фото (где прыгают), вероятно, навеяно обложкой первого альбома Червоных гитар (ИМХО, конешна

А здесь можно посмотреть видео с этими музыкантами: https://www.youtube.com/watch?v=bfYusHgpgpg
Правда, сам Матвиенко (и Мазаев) не стёрли, похоже, из своей памяти этот альбом: http://www.1tv.ru/shows/koncerty/vystupleniya/via-zdravstvuy-pesnya---popurri-tvo...uska-ot-05022010
1 Посмеяться над собой 3:50
2 Я тебя не долюбил 4:22
3 Я тебя уже не встречу 4:45
4 Принцесса села на иглу 8:17
5 Мы были дети 3:52
6 Дрянная девчонка 4:27
7 Попка-дурак 5:27
8 Инструментал 4:15
Приблизительно состав группы в 1985 выглядел так:
Игорь Матвиенко — музыкальный руководитель, клавишные
Олег Кацура (гитара, вокал)
Сергей Мазаев (альт-саксофон, вокал)
Сергей Попов (соло-гитара)
Игорь Ерастов (бас-гитара)
Николай Сафонов (барабаны)
Анатолий Донцов - звукорежиссёр
Валерий Богданов - директор ансамбля
Не исключено, что в записи этого альбома принимали участие ещё 2 музыканта: Александр Добрынин (вокал) и Сергей Васильев (гитара)
И с 1984 уже не ВИА, а группа "Здравствуй песня".
По моему, моя обложка к этой теме хорошо передаёт желание музыкантов порезвиться. Посмеялись над собой, подурачились... но многим этот альбом запомнился и стал, похоже, дорог...
Конечно, музыкантам, игравшим в своих ВИА совковый репертуар (лично для меня это не оскорбление… часто это были настоящие шедевры), а дома слушавшим классич.амер.джаз и англ.рок… хотелось часто тоже оттянуться, создать нечто…
Но не у всех хватало в то время пороху… создать что-то свое, яркое и запоминающееся (наподобие Банановых островов…
Вот и музыканты того состава «Здравствуй, песня», оставшись без пристального и недремлющего ока уважаемого Аркадия Хаславского… решили тоже немного оттянуться… и записали этот альбом…
Все логично: время ВИА заканчивалось… силу набирали так называемые рок-группы… нужно было не отставать от времени…
А гонения властей на прогрессивных сов.музыкантов в то время (достаточно вспомнить тех, кто по разным поводам был посажен: Арк.Хаславский, А.Романов, А.Арутюнов… и др.)… скорее всего только разогревало музыкантов сделать что-нибудь наперекор…
Нормальная ответная реакция… когда прессуют и перекрывают кислород…
А что у музыкантов этого состава, возглавляемых в будущем успешным в шоу-бизнесе композитором и продюсером И.Матвиенко, вышло… решать вам, уважаемые слушатели… (лично я с удовольствием слушаю Инструментал (и еще пару песен…
К сожалению, я располагаю миним.инф-цией по этому альбому (к моей записи не было приложено даже каталога…
Поэтому я надеюсь… что кто-то из пользователей этого релиза сможет что-то рассказать нам об истории этого альбома…
В любом случае… тогда здесь собрались довольно сильные музыканты (С.Мазаев (в будущем «Моральный кодекс», С.Попов (если это был лидер «Жар-птицы»… а не его однофамилец…
Кроме того, после ухода С.Мазаева в группу влился новый вокалист… Н.Расторгуев… (так закладывался фундамент будущего «Любэ»…
Короче… с исторической точки зрения этот состав группы «Здравствуй песня» был интересен… и был своего рода плацдармом для создания собственных проектов…
Я тоже в этот раз уже больше проникся этой музыкой. Это, конечно, легче сделать, когда слушаешь сам аналог, а не грёбаную оцифровку. Я даже кайф словил (несмотря на все косяки моего тракта)
Но об этом не только я всегда говорю (спойлер "Неутешительные выводы" в http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4268013. Говорят и более мудрые люди:Argus-x59 писал(а):
Цитата:
56628780С цифровым звуком дело обстоит гораздо хуже, чем может показаться. И цифруют и выкладывают с высокими параметрами не для того чтобы улучшить, а для того, чтобы хотя-бы как-то приблизиться к той естественности аналогового звука, которую мы имели даже на бытовых магнитофонах и вертушках в прошлом веке. И вполне определённо можно сказать, что оцифровка с аналога всегда будет звучать хуже исходника при любых параметрах, поэтому можно только лишь как-то к такому звучанию приближаться, и не более того...

И чем качественнее аналог.запись, тем меньше оцифровка напоминает её. И с этим ничего не поделаешь. Аналог нужно слушать в аналоге...
ВНИМАНИЕ! 31.03.2017 была сделана новая оцифровка на новом оборудовании
Доп. информация: более подробную инф-цию об этой записи можно почитать в моей теме http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4642559
Возможно, уважаемый модератор перенесёт этот релиз в раздел Отеч.рока?
Там ему правильнее находиться, по-моему. Чтобы не путали с прославленным ВИА "Здравствуй, песня" Арк.Хаславского
Уважаемый модератор.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что этот альбом (также как и состав музыкантов, принимавших участие в его записи) практически не имеют ничего общего со славным прошлым прославленного коллектива...
Арк.Хаславский в это время уже сидел... а И.Матвиенко со своей командой (нашедшие приют под теплым крылышком ВИА «Здравствуй, песня»)... меньше всего думали о том, чтобы приумножать славные традиции прославленного коллектива...
Поэтому считаю, что подобный альбом... просто позорное пятно на прошлом прославленного коллектива, любимого миллионами горячих поклонников...
Поэтому я посчитал своим гражданским долгом просить Вас отделить этот враждебный духу строителей Коммунизма пасквиль (не могу назвать это даже альбомом... от всего остального творчества прославленного коллектива...
Поэтому правильнее (ИМХО) поместить этот гнусный релиз в Раздел этих отщепенцев нашего общ-ва: панков, рокеров и прочих проходимцев, позорящих моральный облик советского человека. Там ему самое место
Надеюсь на понимание.
Патриот Родины
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.6 КБ / Просмотров 127 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.11 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  46
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!