Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 6.18 ГБ | | Скачали: 54
Сидеров: 20  [0 байт/сек]    Личеров: 7  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 


Жанр: New Age
Годы выпуска дисков: 1978-2010
Производители дисков: Япония, Германия, США
Аудио кодек: mp3
Тип рипов: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps (Joint Stereo)
Общее время звучания: 45:26:26
Официальная страница: Domo Records
#777Описание:
Дорогие друзья, ценители всего прекрасного, Вашему вниманию представляется, пожалуй, единственная за все время, настоящая дискография Kitaro в сети-интернет. Не мало времени было потрачено на то, что бы собрать для Вас то, что Вы здесь видите. И любой из Вас может свободно это скачать.
Большинство источников релизов Китаро, в каком формате они бы небыли, являются небольшими коллекциями определенных релизов, или как многие - попросту свалками релизов в разных форматах, в которых встречались: некачественные рипы материала, путаница в годах и названиях, повторы одних и тех же материалов, горы ненужных компиляций, в тот момент когда не хватало многих уникальных альбомов, и т.п.
Моя задача изменить это положение, цель моей работы заключается в создании настоящей дискографии, в которой будут присутствовать все уникальные доступные на данный момент релизы композитора, в которой все материалы будут упорядочены, максимально правильно подписаны и оформлены, что бы не было никакой путаницы в датах, названиях, последовательности и т.д.
Перед Вами полностью ручная работа: конвертирование релизов из исходников, проверка спектров уже готового материала, пропись имен файлов и директорий, пропись тегов в каждом мр3-файле, переборка обложек и приведение их к разумному разрешению и размеру, анализ и корреляция данных из множества источников информации о карьере Китаро, что в свою очередь привело к максимально реальному построению последовательности релизов в дискографии.
Одна из основных особенностей дискографии - отсутствие ненужных компиляций. Многие считают, что на данный момент у Китаро релизов насчитывается уже порядка до 70. Это так, и не так. Если учитывать только уникальные (полезные) релизы, и не учитывать компиляции, которые не несут в себе новый и уникальный материал, то их получается гораздо меньше, чем Вы могли подумать. Исключение составили лишь те компиляции, которые несут в себе уникальный материал, до них и после не издававшийся. Синглы и бутлеги само собой тоже не включены.
Итак, в этой дискографии Вы можете найти почти все уникальные релизы Китаро, несущие в себе уникальный материал. Те же уникальные релизы, что Вы не видите в наличии, есть в списке "Искомых". Если Вы ищите какой-то релиз, но его нет ни там, ни там, вероятнее всего Вы ищите просто очередную компиляцию, не имеющую ценности в рамках данной дискографии. Если Вам что-то не понятно, Вы хотите что-то выяснить - обращайтесь ко мне лично.
- максимальное соответствие реальности годов релизов и их последовательности между собой
- в названиях альбомов и треков указаны почти все когда-либо существовавшие варианты названий
- однотипное заполнение всех тегов во всех мр3-файлах с полным соответствием внешней информации
- наличие в дискографии всех доступных на данный момент официальных ремастерных изданий (взамен оригинальным, более слабым по качеству)
- наличие всех доступных на данный момент обложек для релизов (во многих альбомах включены обложки от разных изданий, включая ремастерные)
- разумный вес и умеренное разрешение обложек
- все релизы были сконвертированы из исходников с максимально возможным качеством в мр3-формате: 320 kbps, Joint Stereo, preset insane (исключение составляют два очень редких альбома)
- спектры всех релизов были проверены на точном анализаторе и соответствуют заявленным битрейтам

#777Настоящее имя Kitaro - Masanori Takahashi. Родился 4-го февраля 1953 года в Toyohashi (Япония), в обычной крестьянской семье.
Живя на ферме, в окружении природы среди свято почитающих традиции и национальную культуру людей, он избрал то, что подсказывало ему сердце, а может и сам дух Страны Восходящего Солнца. В то время в Японии царило повальное увлечение западной культурой. В школах и ВУЗах играли рок и блюз, и юный Масанори не был исключением: будучи школьником и затем студентом, он увлекся ритм-энд-блюзом. Его кумиром в то время был Otis Edding.
Kitaro самостоятельно научился играть на электрогитаре, и с друзьями организовал в школе группу "Albatross". В честь героя японского мультфильма, школьные друзья прозвали его "Kitaro". В начале 70-х, после окончания школы, Kitaro постепенно перешел на клавишные инструменты.
Не имея музыкального образования Kitaro, учился музыке у природы. Став лидером группы Far East Family Band, он в полной мере брал ответственность за друзей. Известен случай, когда перед концертом барабанщик получил травму и Kitaro, ученик обстоятельств, занял его место. Как у него получилось играть на новом для него инструменте остается загадкой. И разгадать ее способен лишь человек, самозабвенно любящий музыку и способный погружаться в нее как в океан.
#777В 1972 году, во время поездки в Германию, Kitaro познакомился с известным музыкантом Klaus Schulze, лидером группы Tangerine Dream. Он ввел его в мир синтезаторов. И это стало для Kitaro откровением, позволившим реализовать скрытые возможности на стыке музыки Востока и Запада, а также создавать новое на базе традиционного. Kitaro начал экспериментировать со звуками. "С помощью синтезатора я могу создать океан, зимний берег, летний пляж" - говорил он. Осенью 1975-го Schulze посетил группу в Токио и помог им в студийной работе.
В 1976 году Kitaro ушёл из "Far East Family Band" и начал сольную карьеру. Он посетил Лаос, Таиланд, Китай, Индию и некоторые другие азиатские страны и, наконец, вернулся в Японию, где открыл для себя новую музыку. "Мой собственный мир кончился. Я осознал, что не отличаюсь от нищего на улице Калькутты" - говорил он.
Распад группы не повлиял на всепоглощающую страсть Kitaro к музыке. Напротив, роль организатора в группе дала толчок к развитию новых талантов: он становится композитором. Он творит, по-прежнему не имея даже начального музыкального образования, и тем более, не зная правил построения музыкальных композиций.
Первый альбом Kitaro вышел в 1978 году. Он назывался "Ten Kai / Astral Voyage". По словам фанатов, является культовым. Здесь Kitaro впервые смешал американские, европейские и восточные музыкальные культуры, доказав, что Восток и Запад могут «звучать» вместе. В 1979 году Kitaro выпустил второй альбом - "From the Full Moon Story" ("История Полнолуния"). Первые два альбома стали культовыми среди фанатов еще только зарождающегося тогда движения New Age ("Новый век"). Сам Kitaro называет свою музыку духовной. "Чувство - самый важный элемент в моей музыке" - говорит он. Также в 1979 году вышел не менее легендарный альбом Oasis, уже довольно отличавшийся от первых двух и более уходящий своим стилем и звуком в космос, в последствии сама композиция Oasis многократно переделывалась и переиздавалась в новых версиях на последующих альбомах.
#777Следом после первых трех успешных релизов Китаро стал активно сотрудничать с японской телекомпанией NHK и писать уникальные саундтреки для их многосерийного документального фильма Шелковый Путь (Silk Road). Эта "живая", медитативная музыка, состоящая из простых и медленных мелодий, принесла ему наконец не только национальную но и международную известность. Kitaro сочинял ее, живя в маленькой деревне округа Nagano (центральная Япония), вдалеке от цивилизации и суеты, что и отразилось в музыке. Также в том же году вышел и оркестрово-симфонический ремейк на его композиции Silk Road Suite, который кстати еще и был переиздан в ремастерной версии в 1996 году.
На заре 80х годов количество релизов Китаро из года в год стремительно росло, альбомы выходили один за другим, фанатам казалось что музыка так и прет наружу из композитора, словно он весь переполнен ею внутри. Из альбомов первой половины 80-х однозначно стоит упомянуть и отметить уникальный в своем роде релиз саундтрека к аниме-мультфильму Queen Millennia, вышедший в 1982 году. Основая композиция альбома является потрясающим образчиком приземленного космического звука тех лет. Кроме всего прочего эта композиция также вышла в свет и в виде настоящей полноценной песни, которую исполнила Дара Седака. И сама композиция Китаро и песня Седаки являются шедевральными произведениями равных которым очень мало и по сей день.
Несмотря на то, что Kitaro стал мировой знаменитостью, он остался скромным человеком: "Меня вдохновляет природа. Я только вестник" - говорит он, "одни мои мелодии это облака, другие - вода". Kitaro продолжает чтить японские традиции. В дань уважения к матери-природе, он участвует в специальных концертах - церемониях полнолуния. Эти концерты проводятся ежегодно начиная с 1983-го года в конце августа на горе Fuji. Церемония длится всю ночь с заката до самого рассвета около 11 часов. Все это время Kitaro, стоя на коленях, непрерывно играет на барабанах Taiko. Обычно он стирает руки до крови, но продолжает играть. Альбом "Gaia - Onbashira" 1998-го также дань матушке Земле.
В 1983 году Kitaro женился на Yuki Taoka. Отец Yuki был членом Японской мафии. Kitaro часто осуждали за это, на что он отвечал: "Ее отец член мафии, но не она. А я только музыкант". Однако вскоре в 1990 они развелись. В своем интервью он говорил: "Нет никаких особых причин нашего развода: просто я имею хорошую работу в Америке, а Yuki не хочет бросать работу в Японии. Мы остаемся друзьями до сих пор". У Китаро и Юки есть сын Ryunosuke, живет в Японии.
#777Kitaro - художник от природы: он не имеет никакого музыкального образования - он просто не знает нот. Он записывает музыку своим собственным способом. Помимо клавишных, Kitaro играет на многих инструментах, таких как гитара, флейта, барабаны Taiko и др. Kitaro является и композитором, и исполнителем, и режиссером. Иногда он сам занимается световым оформлением концертов и аранжировкой альбомов. Кроме того, Kitaro - фотограф. Он создал целую фирму в штате Колорадо. Например, обложка альбома "Gaia", это фотография вида из его дома. Кстати, гдето в 80-х годах Kitaro работал еще и профессиональным пиротехником.
Наконец в 1985 году Kitaro подписал контракт с Geffen Records и его альбомы стали распространяться на американском рынке. Первым альбомом изданным этой легендарной компанией стал Tenku 1986 года, и сразу же попал на американский и европейский рынки. Вот теперь Китаро без преувеличения стали слушать по всему земному шару. Сам альбом стал новой ступенью в эволюции звука композитора, начиналась новая эра звука и чувств, New Age постепенно стал менятся, как и музыка Китаро. Альбом Tenku по сей день ценится фанатами как один из самых лучших его релизов тех лет.
В 1987 году, совместно с Mickey Hart'ом, Kitaro выпустил альбом - "The Light Of The Spirit" ("Свет Духа"), из которого трек The Field наконец впервые номинировался на Grammy. Это была его первая мировая номинация, но в последствии он номинировался на эту награду еще множество раз после чего таки получил ее. Продажи его альбомов выросли до 10-ти миллионов экземпляров в год.
В 1990, Kitaro переехал в местечко Ward, недалеко от Boulder в штате Colorado, где организовал весьма серьезную и крупную студию "Mochi House".
Талант Kitaro и его музыка достойны восхищения. Чем больше Вы узнаете Kitaro, тем больше Вы его уважаете. Музыка Kitaro - это больше чем музыка - это философия жизни. Слушая его музыку, Вы понимаете, что бы жить в мире, нужно быть его частью; нужно заботиться об окружающих нас людях и дорожить всем, что Вы имеете. Kitaro говорит: "Я счастлив, что моя музыка вызывает у людей приятные чувства. Я знаю, что музыка может изменить человека, и это мое стремление".
#7771990 год ознаменовался релизом одного из самых потрясающих и не повторимых альбомов Китаро - Kojiki. Хотя начинка альбома по большому счету чисто японская и повествует альбом о японской легенде/мифе о создании мира и древних божествах, тем не менее альбом был также издан компанией Geffen и был распространен по всему миру. В последствии многие композиции из этого альбома были перезаписаны и переизданы в более поздних релизах. Композиции из Kojiki так же стали самой популярной в те годы программой для живых выступлений и концертов по миру.
Немного времени спустя Китаро был вовлечен в совершенно нового уровня проект. Хорошо известный в далеком прошлом член легендарной группы "Yes" Jon Andersen предложил Китаро поработать вместе, и композитор согласился. Их совместная работа породила в 1992 году на свет невероятной мощи и красоты альбом Dream. Сперва альбом был издан как Lady of Dreams, предварительная версия этого шедевра, весьма отличающаяся от всем хорошо известного финального издания Dream, в основном распространялась на востоке. Ну а следом в этом же году альбом был уже издан компанией Geffen и разошелся по миру еще успешнее чем Kojiki и Tenku. Релиз альбома Dream ознаменовал новый виток истории музыки New-Age и переход на соверешнно новый уровень творчества Китаро. Фанаты которые в течении долгих лет следили за релизами композитора были просто поражены. В этом альбоме однозначно одни из самых лучших оркестрово-симфонических работ Китаро, и к слову песни с вокалом Андерсена тоже держатся на высоте. Стоит отметить что прежде до этого релиза, и потом после, у композитора практически не было почти ни одного релиза с вокалом. Альбом Dream можно смело назвать одним из самых лучших альбомов Китаро за все времена.
В 1993 году, с участием Randy Miller'а, Kitaro написал музыку к кинофильму "Heaven And Earth" ("Небо и земля"). В целом сьемки этого третьего фильма Оливера Стоуна про войну во Вьетнаме заняли почти целых 4 года. В процессе сьемок Китаро лично ездил во Вьетнам вместе со сьемочной группой. Саундтрек к этому фильму является одной из самых лучших и красивых работ Китаро, а сам фильм Стоуна стал уникальным в своем роде шедевром, подобных которому небыло и нет по сей день. Китаро получил награду Golden Globe за самый оригинальный саундтрек к фильму.
#7771994 год можно отметить как отправную точку нового времени в карьере Китаро, которое длится по сей день. В этот год он стал членом лейбла Domo Records и уже под этой маркой был выпущен его альбом Mandala, который одновременно был выпущен так же и под маркой лейбла Polydor с которым композитор сотрудничал ранее на протяжении многих лет.
Гдето в середине 90-х годов Китаро женился второй раз, вторую жену зовут Keiko Matsubara. Она еще до свадьбы не однократно принимала участие в его проектах. Сейчас у них двое детей.
В каждой композиции Китаро есть мотив, смысл, философия, которые передаются слушателю – путнику, искателю «энергии музыки» – без слов, через звучание разнообразных музыкальных инструментов. Kitaro рисует образы с естественностью, присущей природе. Каждый альбом уникален по интимности восприятия – только ты и музыка, открывающая путь в бесконечность. И поэтому говорить о ней можно бесконечно – опыт каждого слушателя всегда уникален, всегда – тайна, а попытка описать его – всего лишь желание легкими мазками (в духе Kitaro) нарисовать ощущение таланта композитора и выразить восхищение его творчеством.
В 1996 и 1997 годы Domo Records производила переоцифровку, ремастиринг и следовательно переиздание многих старых релизов Китаро. Они имели оригинальные названия но были помечены как "20-Bit Digitally Remastered". Альбомы переизданные в 1996-ом и помеченые красной надписью действительно обладают новым более свежим и объективно более качественным звучанием. Но к сожалению "позолоченные" ремастера 1997-го года являются маркетинговыми "пустышками", в них материал просто копировался с оригинальных дисков и продавалось все это под видом полноценных ремастеров. Очень прискорбно, ведь замечательные альбомы Tenku и Kojiki действительно нуждаются в хорошем пересведении и ремастеринге. Очень жаль.
#777В 1997 году, к кинофильму "The Soong Sisters" ("Сестры Сун") был создан шикарный саундтрек аналогичный тому что Китаро написал для Heaven & Earth. И за эту работу Китаро получил еще одну высокую награду - Golden Horse, в Тайване на Гонконговском международном кинофестивале, в номинации "за самую оригинальную музыку к кинофильму". Сходство этих двух саундтреков просто поражает, с одной стороны они воспринимаются как музыка чуть ли не из одного альбома или фильма, но при этом в каждом есть свои нюансы и совершенно нет ощущения повторяемости. Оба саундтрека невероятно красивы и могут считаться одними из лучших работ Китаро.
Истинное творчество неописуемо как Вселенная. Истинное творчество делает человека свободным и независимым. Kitaro говорит: «Я черпаю вдохновение из самых различных источников. В некотором роде я изолировал себя от современной массовой культуры – у меня нет ни телевизора, ни радио, я не читаю газет… Бывая в городе, я люблю пройтись по очень людной улице и понаблюдать за толпой, прислушаться к ней. Но через три-четыре дня я чувствую, что нужно уезжать оттуда в горы, на побережье, куда-нибудь. Там я впитываю в себя самые разные звуки – ветра, замерзающей воды… Иногда, если долго вслушиваться в бульканье падающих водяных капель, можно уловить совершенно особые, низкочастотные колебания»…
В течении многих лет начиная с 80х годов, Китаро множество раз номинировался на награды Grammy. И наконец получил ее в 2001 году за альбом "Thinking of you" выпущенный в 1999 году. Это окончательно доказывает реальное величие и размах композитора, невероятную силу его творчества, бесподобную высоту и глубину его музыки.
#777Летом в 2001 году, Китаро провел очень необычный концерт на протяжении трех вечеров в священном храме Yakushiji, что находится в древней японской столице Nara. Концерт был записан и позже в 2002 году был издан на CD как аудио-альбом и на DVD как видео-альбом. Так же в 2003 году был выпущен SACD этого альбома.
Начиная с 2003 года Китаро стал выпускать серию специфических альбомов Sacred Journey of Ku-Kai, которые были призваны нести мир и спокойствие людям, при помощи этих альбомов Китаро как бы выступал за "мир во всем мире" пытаясь настроить людей на правильный путь, в котором не будет войн и междуусобиц. Самый первый альбом серии был выпущен как отклик на трагедию в Нью-Йорке 11-го сентября 2001 года.
Kitaro много лет так и жил с Keiko около Boulder в штате Колорадо, где в своей студии "Mochi House" (способной разместить оркестр из 70-ти исполнителей) работал над новой музыкой. Кстати в 2006 году вышел совместный с Keiko альбом Spiritual Garden. Но в 2007 году они переехали в Sebastopol, маленький город в северной Калифорнии. Там Китаро открыл новую студию "Mochi House 2", а его старая студия в Ward была продана.
«Моя задача – передать энергию музыки из космоса через мое тело и донести ее до слушателя. Я пытаюсь установить связь со всеми слушателями: и молодыми, и старыми, но не со всеми это происходит сразу, и, конечно, я это чувствую. Иногда на концерте сидит три или четыре поколения людей, и со всеми бывает контакт. Это просто здорово», – говорит Kitaro.
#777В 2009 году был выпущен очень интересный альбом под названием Impressions of the West Lake, который по сути является саундтреком к некой уникальной театральной постановке что проходила в Китае. Музыка в альбоме очень хороша, некоторые элементы старые но есть и чтото новое. Очень красиво была исполнена певицей Jane Zhang одноименная песня вошедшая в альбом. За прошедшее первое десятилетие 21-го века можно смело сказать что этот релиз главный хит композитора, после конечно же не менее успешного концертного релиза 2002-года Live in Yakushiji. До этого в 1997-ом году у Китаро был один подобный релиз являющийся как бы тоже саундтреком к театральной постановке что проходила на Бродвее (Нью-Йорк), назывался он Cirque Ingenieux.
Как и прежде, в 80-е и 90-е годы, в наши дни Китаро продолжает выполнять свою нелегкую но весьма необычную миссию по слиянию западного и восточного стилей музыки, и надо сказать что иногда у него это очень даже хорошо получается, особенно если вспомнить его лучшие работы которые можно смело называть мировыми шедеврами.
Китаро по сей день ездит по миру и дает свои концерты, разумеется параллельно планируя новые проекты. Постоянно сотрудничает с огромным количеством артистов, продюссеров и различных творческих людей. Его карьера уже насчитывает свыше 30-ти лет, и даст Бог - мы с Вами увидим еще не мало хороших релизов от него. Путь Китаро - это путь света, и несет он свет в себе, и делится им через свою музыку. И пусть так будет и дальше, ведь наш мир как никогда нуждается сейчас в этом...
Несомненно, Kitaro – уникальное явление в мировой музыкальной культуре. Маг музыки, проводник в бесконечность, сочинения которого написаны на нотном стане космоса. И он проявляет это в каждой своей композиции.
Kitaro – заклинатель музыки, звук концерта Вселенной.
И музыка его - свет. Так погрузитесь же в него...
******************************************************
Составил, отредактировал и дополнил FedigoR.
Некоторая часть материала взята из разных источников в интернете.
Авторам исходных текстов отдельное спасибо.
Информация является актуальной на 2012 год.

Трэклисты (значек * связывает с комментарием в спойлере трек или весь альбом):
#777Track List:
1. By The Sea Side
2. Soul Of The Sea
3. Micro Cosmos
4. Beat
5. Fire
6. Mu
7. Dawn Of The Astral
8. Endless Dreamy World
9. Kaiso
10. Ten Kai (Astral Voyage, Astral Trip)
Total Time: 49:40
#777Track List:
1. KRPA (Kuripa)
2. Aurora
3. Hikari No Mai
4. Fuji
5. Full Moon
6. Resurrection
7. From Astral
8. Heavenly Illusion
9. New Lights
Total Time: 46:26
#777Track List:
1. Morning Prayer (Asa No Inori, Rising Sun)
2. Moro-Rism
3. New Wave (Aratanaru Tabiji)
4. Cosmic Energy (Uchu Enerugii)
5. Eternal Spring (Inochi No Izumi, Aqua)
6. Moonlight
7. Shimmering Horizon (Hikari To Kage)
8. Fragrance Of Nature (Shizen No Kaori)
9. Innocent People (Mujaki)
10. Oasis
Total Time: 49:10
#777Track List:
1. Silk Road (Shichu no Michi)
2. Bell Tower (Shoro)
3. Heavenly Father (Tenchi Sohzo Shin)
4. The Great River (Harukanaru Taiga)
5. The Great Wall of China (Chohja)
6. Flying Celestial Nymphs (Hiten)
7. Silk Road Fantasy (Silk Road Genso)
8. Shimmering Light (Hikari to Kage)
9. Westbound (Nishi ni Mukkatte)
10. Time (Toki no Nagare)
11. Bodhisattva (Bosatsu)
12. Everlasting Road (Towa no Michi)
Total Time: 42:10
#777Track List:
1. Peace (Shizukesa no Nakade)
2. Takla Makan Desert (Takuramakan Sabaku)
3. Eternal Spring (Inochi na Izumi)
4. Silver Moon (Karakhoto no Genso)
5. Magical Sand Dance (Shimpi naru Suna no Mai)
6. Year 40080 (40080 Nen)
7. Time Travel (Jikukan)
8. Reincarnation (Saisei)
9. Dawning (Yoake)
10. Tienshan (Tenzan)
Total Time: 43:10
#777Track List:
1. Tienshan
2. Peace
3. Journey
4. Silk Road Theme
5. Drifting Sand
6. Fragrance Of Nature
7. Silk Road Fantasy
8. Time
9. Flying Celestial Nymphs
10. Silk Road Theme Andante
11. Everlasting Road
12. Bell Tower
13. Sunset
14. Westbound
15. Magical Sand Dance
Total Time: 1:06:07
#777Track List:
1. Prologue
2. Eternal Spring
3. Westbound
4. Silver Moon
5. Peace
6. Bell Tower
7. Morning Prayer
8. Tienshan
9. Four Changes
10. Magical Sand Dance
Total Time: 45:59
#777Track List:
1. Lord Of The Wind
2. Fata Morgana (Mirage)
3. Sacred Journey I
4. Lord Of The Sand
5. Tunhuang
6. Free Flight (Flight)
7. Mandala
8. Tao
9. Sacred Journey II
Total Time: 42:54
#777Track List:
1. Revelation
2. Stream Of Being
3. Kaleidoscope
4. Oasis
5. Sun
6. Endless Water
7. Tree
8. Cloud In The Sky
Total Time: 44:06
#777Track List:
1. Mirage
2. Flight
3. Aurora
4. Fire
5. Aqua
6. Spring Of Youth
7. Shimmering Horizon
8. Oasis
9. Pilgrimage
Total Time: 43:51
#777Track List:
1. Prologue
2. Space Queen
3. Seiun (Star Club, Nebula)
4. Hikari no Sono (Source of Light)
5. Maboroshi (Illusion)
6. Cosmic Love
7. Jiyu Eno Kakehashi (Bridge for Freedom)
8. Puromesyume (Promethium)
9. Epilogue
Total Time: 42:16
#777Track List:
1. The Mist
2. Caravansary
3. Mountain Streams
4. Pray
5. Ganga
6. Sunset
7. Linden
8. Moon Star
Total Time: 43:16
#777Track List:
1. Earth Born
2. Flying Cloud (Hi Un, Silver Cloud)
3. Dreams Like Yesterday
4. Never Let You Go
5. Noah's Ark
6. Return to Russia
7. Panorama
8. Straight Away To Orion
Total Time: 41:56
#777Track List:
1. Earth Born
2. Caravansary
3. Theme Of Silk Road
4. Cosmic Love
5. Cloud
6. Japanese Drums
7. Return To Russia
8. Straight Away to Orion
9. Dawn In Malaysia
Total Time: 49:29
#777Track List:
1. Auspicious Omen
2. Halo
3. Melancholy
4. Embayment
5. Great Voyage
6. Sacred Mountain - Sunrise
7. Delight
8. In Peace
9. Utopia
10. Endless Journey
Total Time: 41:25
#777Track List:
1. Tenku
2. Romance
3. Wings
4. Aura
5. Message From The Comos
6. Time Traveller
7. Legend Of The Road
8. Milky Way
Total Time: 43:38
#777Track List:
1. Mysterious Encounter
2. Sundance
3. The Field
4. The Light Of The Spirit
5. In The Beginning
6. Moondance
7. Howling Thunder
8. Journey To A Fantasy
Total Time: 48:47
#777Track List:
CD1:
1. Dawn (Rising Sun)
2. Caravansary
3. Shimmering Horizon
4. Cosmic Love
5. Theme From Silk Road
6. Lord Of Wind
7. Oasis (from Original Release 1988)*
8. The Clouds
Total Time: 47:38
CD2:
1. Earth Born
2. Aqua
3. Mirage
4. Moon-Star
5. Flight
6. God Of Thunder
7. Bell Tower
8. Song For Peace
Total Time: 46:53
*Трек был сильно поврежден во время ремастеринга перед изданием ремастерной версии альбома, по причине наличия безумных искажений пиков я заменил данный трек его оригинальной версией из оригинального издания альбома 1988 года.
#777Track List:
1. Hajimari
2. Sozo
3. Koi
4. Orochi
5. Nageki
6. Matsuri
7. Reimei
Total Time: 46:09
#777Track List:
1. Hajimari
2. Sozo
3. Koi
4. Nageki
5. Matsuri
6. Reimei
7. Silk Road
8. Caravansary
9. Cosmic Love
10. The Light Of The Spirit
Total Time: 1:14:25
#777Track List:
1. Symphony Of The Forest
2. Mysterious Island
3. Lady Of Dreams
4. A Drop Of Silence
5. After The Rain
6. A Passage Of Life
7. Aqua
8. Sundance
9. Magical Wave
10. Symphony Of Dreams
11. Island Of Life
Total Time: 54:56
#777Track List:
1. Symphony Of The Forest
2. Mysterious Island
3. Lady of Dreams
4. A Drop Of Silence
5. A Passage Of Life
6. Agreement
7. Dream Of Chant
8. Magical Wave
9. Symphony of Dreams
10. Island Of Life
Total Time: 56:30
#777Track List:
1. Heaven And Earth (Land Theme)
2. Sau Dau Tree
3. Ahn & Le Ly Love Theme
4. Saigon Reunion
5. ARVN
6. Sau Nightmare
7. V.C. Bonfire
8. Trong Com
9. Ahn's House
10. Destiny
11. Last Phone Call
12. A Child Without A Father
13. Village Attack - The Arrest
14. Walk To The Village
15. Steve's Ghosts
16. Return To Vietnam
17. End Title
Total Time: 57:59
#777Track List:
1. Mandala
2. Planet
3. Dance Of Sarasvati
4. Scope
5. Chant From The Heart
6. Crystal Tears
7. Winds Of Youth
8. Kokoro
Total Time: 51:34
#777Track List:
1. Opening For The 21th Century
2. The Mist
3. Fire
4. Cosmic Love
5. Caravansary
6. Pilgrimage - Moon Star
7. Dance Of Sand
Total Time: 56:18
#777Track List:
1. Mandala
2. Planet
3. Dance Of Sarasvati
4. Silk Road
5. Chant From The Heart
6. Spirit Of Taiko
7. Kokoro
8. Heaven & Earth
Total Time: 1:09:08
#777Track List:
1. 40800 (40080)
2. Caravansary
3. Taklamakan Desert
4. Mandala
5. Flying Celestial Nymphs
6. Silk Road
7. Peace
8. Linden
9. Everlasting Road
Total Time: 54:20
#777Track List:
1. Jesu Joy Of Man's Desiring
2. Silent Night
3. Angels We Have Heard On High
4. Joy To The World - The First Noel
5. Little Drummer Boy
6. Jingle Bells
7. Rosa Mystica
8. It Came Upon A Midnight Clear
9. God Rest Ye Merry Gentlemen
10. A La Nanita Nana
11. O Holy Night
12. The Great Spirit
Total Time: 55:21
#777Track List:
1. Cirque Ingenieux
2. Sarah's World
3. Solar System Trapeze
4. The Tailor
5. Costume Shop
6. Wall Of Masks
7. Contortionists
8. Winter Waltz
9. The Wizard
10. Galina
11. Underworld
12. Strength
13. The Escape
14. The Bottom Of The Sky
15. Double Lira - Finale
Total Time: 1:09:33
#777Track List:
1. The Soong Sisters (Main Title)
2. Nowhere To Land
3. Dr. Sun & Ching-ling
4. Man On Fire
5. Ching-ling Assassination Attempt - Soldiers Revolt
6. Ching-ling Goes To Russia
7. Waltz & War
8. The Bonfire
9. Xi-an Airport
10. The Scroll Is Read
11. Ching-ling Escapes
12. Parachutes
13. Echoing Wall (End Title)
Total Time: 42:43
#777Track List:
1. Yamadashi
2. Misty
3. Gaia
4. Wood Fairy
5. Satobiki
6. Kiotoshi
Total Time: 49:16
#777Track List:
1. Suite "Noah's Ark" Part 1*
2. Suite "Noah's Ark" Part 2*
3. Caravansary
4. Jiu Gan Tang Mai Wu**
5. Fire
6. Pilgrimage
7. Moon-Star
8. Dance Of Sand
9. Dreamer
10. Noah's Ark (Single Mix)
11. Caravan***
Total Time: 1:08:34
*Первые две записи эдентичны двум сторонам пластинки очень редкого сингла, изданного только на виниле - Portopia '81 (Portpier Matsushita Kan) 1983 года.
**Этот трек впервые был издан на компиляции Tokusen I 1994 года.
***Вокальная версия трека Caravansary, записанная совместно с Pages в 1984 году.
#777Track List:
1. Estrella
2. Mercury (New Way)
3. Cosmic Wave
4. Harmony Of The Forest
5. Fiesta
6. Thinking Of You
7. Spirit Of Water
8. Stream
9. Space Te
10. Del Mar
Total Time: 54:24
#777Track List:
1. Prologue
2. Main Theme NILE
3. Ancient Of Wind
4. Ritual Dance
5. Water Of Mystery
6. Tumba Dance
7. Wave From Ancient
8. Spirit Of Harp
9. Great Pyramid
10. Mysterious Triangle
11. ITONAMI
12. Unicorn
13. Crystal Sand
14. Dholavira
15. End Theme BEYOND
Total Time: 56:27
#777Track List:
CD1:
1. Whisper
2. Daichi (Earth)
3. Tabiji (Journey)
4. Wave of Sand
5. Golden Mask
6. Fairy Of Water
7. Sampona Dance
8. Toward The East
9. Maya Magic
Total Time: 44:27
CD2:
1. Sumerian Magic
2. Inca
3. Wonderland I
4. Pray For Being
5. Sitara IV
6. Mori no Tami (People of the Forest)
7. The Pharaoh
8. Wonderland II
9. Main Theme NILE - Version II
10. Sumerian Magic II
Total Time: 43:19
*Большая часть альбома была повреждена на студии мастеринга во время процесса максимизации
перед изданием дисков, что привело к слышимым искажениям срезанных пиков (клиппинг) во
многих треках. К сожалению лучшего варианта исходника альбома просто не существует.
#777Track List:
1. Mizu ni Inori te (Pray For Water)
2. The Light Of The Spirit
3. Stream
4. Shizuku no Mai
5. Nagare no Naka de
6. Voice Of The Wind (Kaze no Koe)*
7. Theme From Silk Road
Total Time: 40:25
*Эта композиция впервые была издана на компиляции Shikoku 88 Temples 1999 года.
#777Track List:
CD1:
1. Monk's Introduction
2. Hajimari - Sozo
3. Caravansary
4. Silk Road
5. Magma
6. Mercury
Total Time: 52:14
CD2:
1. Water of Mystery
2. Estrella
3. Koi
4. Wa
5. Free Flight
6. Heaven and Earth
Total Time: 1:00:41
#777Track List:
1. Theme From Silk Road
2. Bell Tower
3. Flying Celestial Nymphs
4. Mirage
5. Linden
6. 40080
7. Taklamakan Desert
8. Lord of Wind
9. Caravansary
10. Moon-Star
11. Pray at Xian - Mercury
Total Time: 1:07:50
#777Track List:
1. Michi
2. Kageroh
3. Shizuku
4. Flow
5. Nen
6. The Wind
7. Gi
8. Evening Sun
9. Silence
10. Earth in Bloom
11. Kuu
12. Cocoro
Total Time: 1:08:38
#777Track List:
1. Shining Spirit of Water
2. As the Wind Blows
3. Koki
4. Kan-non
5. Whispering Earth
6. Inner Lights
7. Dancing Flower
8. Floating Lotus
9. Peaceful Valley
10. Crystal Field
11. Ritual Waves
Total Time: 58:23
#777Track List:
1. Gentle Forest
2. The Stone and the Green World
3. Sunlight Dancing
4. Moon Flower
5. Wind and Water
6. Moon Shadow
7. Love for Elka
8. Hydrosphere
9. Quasar
10. White Night
11. Spiritual Garden
Total Time: 56:57
#777Track List:
1. Sky and Ocean (Ku-Kai)
2. Crystal Winds
3. After the Rain
4. Sacred Fountain
5. Winds Blow Over the Hill
6. Into the Forest
7. Voice in Blue
8. Circle Dance
Total Time: 1:00:50
#777Track List:
1. The Inmost Feeling Ripples
2. Aria Di West Lake
3. Fish Dive In The Lake
4. The Moon On The Lake
5. Impressions Of The West Lake
6. Zen
7. Lotus
8. Reflection Of The Moon
9. Romance
10. Spirit Of The West Lake
Total Time: 1:14:45
*Некоторые треки альбома былы повреждены на студии мастеринга во время процесса максимизации перед изданием дисков, что привело к слышимым искажениям срезанных пиков (клиппинг) во многих треках. С большой вероятностью лучшего варианта исходника альбома на данный момент просто не существует.
#777Track List:
1. Lotus Mountain
2. Yakushi
3. Magic Seeds
4. Reflection Of Water
5. South Wind
6. Circle Pray
7. Requiem
8. Ritual Winds
Total Time: 57:42
#777Track List:
1. Queen Millennia (Eien no Hikari)
2. Cosmic Love
3. Maboroshi (Illusion)
4. Jiyu Eno Kakehashi (Bridge for Freedom)
5. Star Sky Angel Queen**
6. Pray for the Future (Mirai Eno Sanka)
7. Angel Queen
Total Time: 36:57
*Данная оцифровка с винила - редкая копия уникального раритета давних лет, отличный
симфонический cover-ремейк на композиции Kitaro, записанные в качестве саундтрека к
одноименному аниме-мультфильму. Этот релиз никогда не издавался на диске.
**Данный трек и есть тот самый потрясающий трек Dara Sedaka - Angel Queen, записанный
совместно с Kitaro. По сути он является вокальным ремейком трека Kitaro - Space Queen.
Найти его можно только на официальном компакт-диске альбома Dara Sedaka - I'm your Girl
Friend 1982 года, или здесь на этой пластинке.
#777Track List:
1. Yamantaka (Terminator of Death)
2. Mahakala (Angelic Bodhisattva of Great Compassion)
3. For Gaia (Mother Earth)**
Total Time: 1:07:14
*В записи альбома принимал участие 21 монах из тантрического ордена (Gyuto Tantric Order),
насчитывающим 500 лет истории.
То, что представлено в альбоме - не песни, а, по сути, молитвы (мантры) - ритуальные
песнопения, исполняющиеся в такой форме уже несколько веков. С помощью горлового пения
монахи создают уникальные и мощные вибрации, имеющие не только музыкальную, но и духовную
природу. Запись сделана в 1988 году во время тура по Америке. На диске две получасовые
композиции, посвящённые двум боддисатвам Ямантаке и Махакале - охранителям и защитникам
учения Будды. Ямантака - гневная форма боддисатвы мудрости, олицетворяет победу мудрости
над смертью. Махакала - по сути гневная форма сочувствия, боддисатва, принявший обет
защищать дхарму при помощи устрашения в случаях, когда сострадание окажется бессильным.
**Третий трек "For Gaia (Mother Earth)" - запись живого совместного выступления Mickey
Hart, Kitaro и Philip Glass в Нью-Йоркском соборе Святого Джона. Трек посвящён монахам из
Guyto Monks, приглашённым на выступление в качестве зрителей.
#777Track List:
1. Tibet
2. Angel
3. Valley Of Eternity
4. Night
5. Realm Of The Senses
6. West
7. Trance
8. Triumph
Total Time: 40:04
*Альбом Марти Фридмана частично спродюсированный Китаро. Необычным этот альбом делает то, что Китаро и Марти не провели в студии ни одной минуты вместе, общаясь друг с другом по телефону. Китаро работал с записями, которые отсылались в его студию в штате Колорадо, а Марти в это время находился в Лос-Анджелесе.
Союз этих двух музыкантов дал альбом, показавший, что можно создавать музыку, в которой выражение чувств стоит выше техничной игры на гитаре. Марти Фридман в своем стиле сделал гораздо больше, чем сотни гитаристов, основным критерием для которых служит скорость.
«Scenes» достигает уровня музыкальности, позволяющего полноправно считать Марти Фридмана одним из величайших современных композиторов.
#777Track List:
1. Ocean of Wisdom
2. Karuna
3. Tibet
4. Rhythm of Dakini
5. Presence
6. Thanksgiving to Mother Earth
7. Journey with Ancients
8. Peace through Kindness
Total Time: 55:46
*Данный альбом Nawang Khechog продюсировал Kitaro. В альбоме можно услышать его игру на
синтезаторе в двух треках - Tibet и Peace through Kindness.
#777Track List:
1. Jubei's Theme
2. Sure Shot
3. All We Are
4. Peppercorn-Tsubute's Theme
5. Ninja Femme Fatale
6. Gales of Wind (Dance Mix)
7. Drifting Journey
8. Hikari
9. Only the Night
10. Itinerancy-Dakuan's Theme
11. Glory
12. Peaceful Village
13. Shigure's Theme
Total Time: 43:46
*В данном саундтреке только две композиции принадлежат перу Kitaro - первая и последняя.
К остальным трекам Kitaro не имеет никакого отношения.

Дискография в том виде, в каком она есть - не является окончательным вариантом. Во-первых, композитор продолжает работать, и мы увидим еще не один новый релиз от него. Во-вторых, есть несколько релизов, которые еще следует найти и включить в дискографию. Речь идет о самых редких релизах, которые прежде не были найдены. Ниже Вы можете ознакомиться со списком недостающих наименований, и если у Вас есть возможность достать, поделится тем, что здесь нужно - пожалуйста, не мешкайте и напишите мне. Если же Вы сомневаетесь в каких либо данных предоставленных в дискографии - также напишите мне, и мы вместе обсудим что к чему и как.
#777Track List:
1. Prologue
2. Eternal Spring
3. Westbound
4. Silver Moon
5. Peace
6. Bell Tower
7. Morning Prayer
8. Tienshan
9. Four Changes
10. Magical Sand Dance
*В наличии имеются только оригинальные старые издания 80х годов, звук в них соответственно слабоват. Необходимо найти официальный ремастер этого концертного альбома выпущенный Domo Records в 1996 году. Это единственный отсутствующий официальный ремастер из всех выпущенных Domo Records в 1996-1997 годы.
#777Track List:
1. Mirage
2. Flight
3. Aurora
4. Fire
5. Aqua
6. Spring Of Youth
7. Shimmering Horizon
8. Oasis
9. Pilgrimage
*Так как в дискографии присутствует рип с неизвестного источника, и сам рип очень сомнительный, следует найти официальный диск изданный Domo Records в 1996 году. Кстати ранее этот альбом издавался в 1985 году в Японии лейблом Sound Design с названием JEREMY LUBBOCK conducts London Philharmonic Orchestra.
#777Track List:
1. Aqua
2. God of Sand
3. Silk Road
4. Cosmic Love
5. Angel Queen
6. Cloud
7. Pilgramage
8. Dance of Sand
*Раритетный релиз композитора, никогда не издававшийся на диске. Это его второй альбом сделанный из живого выступления. Найти необходимо неофициальную оцифровку с винила, так как другого варианта быть и не может.
Есть вероятность что некоторые треки этого редкого альбома включены в релиз 1994 - Live in Osaka (Tokusen II CD2)
#777Track List:
1. Straight' Away To Orion
2. Caravan
3. Dreams Like Yesterday
4. Earth Born
5. Silkroad Theme
6. Noah's Ark
7. Return To Russia
8. Never Let You Go
9. Moon~Star
*Об этом релизе мало кто вобще знает. Это еще один альбом симфонических ремейков старых треков Китаро, подобный альбомам "Silk Road Suite", "The World of Kitaro" или даже "Symphonic Suite Queen Millennia". Название релиза официально есть только оригинальное на японском, еще есть название оркестра с участием которого записывались эти симфонические ремейки. Судя по всему релиз издавался только в Японии и скорее всего небольшим ограниченным тиражом.
Послушать превью композиций можно здесь
#777Track List:
1. Opening For The 21th Century
2. The Mist
3. Fire
4. Cosmic Love
5. Caravansary
6. Pilgrimage - Moon Star
7. Dance Of Sand
*Сомнительный рип присутствует в дискографии. Необходимо найти исходник диска.
#777*Трехтомное издание ранее не доступных симфонических ремейков композиций Китаро из серии саундтреков "Шелковый Путь".
Ознакомится с релизами, посмотреть трек-листы и послушать превью всех треков можно здесь
#777Track List:
1. Stelle (Estrella)
2. Have You Seen? (Fata Morgana)
*Вышедший 6-го марта 2008 года пробный сингл некоей певицы под именем Franci. В сингле
имеется два трека со старыми темами Китаро под которые исполнен достаточно красивый женский
вокал.
Послушать превью треков можно здесь
#777Track List:
1. Nella Frantasia
2. Passion (Koi)
3. The Last Words You Said
4. Song For Eternity
5. The Magic Begins
6. Symphony Of My Dreams (Symphony Of Dreams)
7. Days & Nights (Silk Road)
8. Stelle (Estrella)
9. Winter Light
10. Colorindo
11. Treasure Of Time
*Альбом выпущенный певицей Franci, включающий в себя несколько вокальных версий композиций Китаро.
Послушать превью треков можно здесь
#777Track List:
1. Thank You Great Spirit
2. Song Of Responsibilities
3. The Missionary Song
4. A Good Day To Die
5. Don't Cry
6. End Of The Day
7. She Don't Love Me Anymore
8. Longest Walk 2
9. Peace
*Совместный проект Китаро с Дэнисом Бенксом, являющийся опять таки данью матушке Земле. Судя по всему музыки Китаро как таковой в этом проекте совсем немного.
Послушать превью треков релиза можно здесь

Музыка Kitaro за кадром фильма:
Независимо от того видели Вы прежде или нет, MUST HAVE - потрясающий фильм Heaven & Earth, снятый Оливером Стоуном и вышедший в 1993-ем году. Китаро создал саундтреки к этому фильму, и надо сказать что они являются одними из его лучших работ.
СКАЧИВАЕМ (самое лучшее издание фильма доступное на данный момент в сети на DVD9 диске)
Этот фильм с музыкой Kitaro просто невероятное сочетание, суть у него духовная, да еще и основан на реальных событиях, реальной истории жизни человека который также принял участие в создании фильма.
(смотреть рекомендуется включив оригинальную английскую звуковую дорожку, выставив уровень громкости достаточно большой, для полного и качественного восприятия музыки и всей звуковой картины)
Этот фильм - неоспоримый шедевр кинематографа, уникальный в своем роде.

Pan Doktor за предоставление доброй половины рипов с исходников, что вошли в эту дискографию
latzi за предоставление немалого количества исходников релизов, среди которых есть и ремастерные издания
necromant-76 за бесценную непосредственную помощь в поиске, скачивании и конвертации уникальных релизов
aqualuna за помощь и поддержку в обновлении дискографии
Его музыка - свет, так погрузитесь же в него...



ВНИМАНИЕ! ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН! (02.10.2012)
Обновление директории 01 - Official Albums:
07 - 1980 - In Person Digital обновлен и исправлен
09 - 1981 - Ki (20-Bit Digitally Remastered 1996) заменен ремастером
10 - 1981 - The World of Kitaro (Remastered 1996) заменен лучшим но все еще сомнительным рипом из сети
16 - 1986 - Tenku (20-Bit Digitally Remastered 1997) заменен фейк-ремастером
17 - 1987 - The Light of the Spirit (20-Bit Digitally Remastered 1997) заменен фейк-ремастером
21 - 1992 - Lady of Dreams добавлен релиз
25 - 1994 - Live in Osaka (Tokusen II CD2) заменен лучшим но все еще сомнительным рипом из сети
37 - 2002 - Daylight, Moonlight - Live in Yakushiji заменен подлинным рипом с официального диска
44 - 2010 - Sacred Journey of Ku-Kai Volume 4 заменен подлинным рипом с официального диска
Обновление директории 02 - Other Releases:
- подправлен порядок релизов
Обновление директории 03 - Info & Pictures:
- добавлены новые фотографии
- изменены текстовые инфо-файлы
Также полностью обновлен сам топик раздачи, значительно переработана статья "О Китаро", обновлен список искомых релизов.
1. Остановите раздачу старого торрента в Вашем клиенте.
2. Удалите старый торрент из Вашего клиента.
3. Удалите физически полностью ВЕСЬ материал дискографии с вашего диска.
4. Скачайте новый торрент-файл.
5. Добавьте новый торрент-файл в свой клиент и полностью скачайте новую версию дискографии.
Все. Наслаждайтесь обновленной дискографией.
FedigoR, 2012, эксклюзивно для rutracker.org
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 136.62 КБ / Просмотров 304 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  6.18 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  54
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!