Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 2.3 ГБ | | Скачали: 186
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Daniel Lavoie – Дискография (22 альбома)
Жанр: Rock/Pop
Год выпуска диска: 1975-2009
Страна: Canada
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps(все)
Продолжительность:18 ч.
Доп. информация: Даниэль Лавуа – известный канадский автор песен, композитор, певец и актёр, исполнитель главных ролей в знаменитых мюзиклах:Клода Фролло(Notre-Dame de Paris)и Пилота(Le Petit Prince).
Официальный сайт
Качал большинство отсюда в аре-куе.
ОТ СЕБЯ: Превосходная музыка,некоторые мелодии бесподобны !Ну и плюс французский... А почитав переводы песен понял,что он еще и великолепный поэт!!Ну и выяснил,что что-то конечно я слышал,но не знал кто это.( Думаю самый известный пример - его знаменитая музыка звучит в спектакле Р. Виктюка "Служанки")
P.S. Некоторые альбомы выходили в Европе и Канаде с разными названиями - в папках они указаны в скобках.
За материал и переводы ОГРОМНОЕ СПАСИБО achinoam,а так же danlen и JennyLee
ВНИМАНИЕ!ТОРРЕНТ ПЕРЕЗАЛИТ!!28.05.10
Добавлены альбомы "Aigre doux, how are you?" - 1981г,"10 sur 10 - compilation" -1984г,"Cravings" - 1981г,"Lavoie Et Le Grand Choeur" - 2009г.Выделенные - в среднем качестве,но других пока просто нет и за поиски,труды и эти материалы СПАСИБО La_Sonadora
Даниэль Лавуа (настоящее имя - Жеральд) родился 17 марта 1949 года в селении Дюнреа (240 км на юго-запад от Виннипега, провинция Манитоба) в семье коммерсанта. Мать Даниэля - страстная поклонница классической музыки, открыла сыну мир оперного пения, когда тому было всего три года. С раннего детства Даниэль стал учиться игре на фортепиано у монахинь в своей деревне. Несмотря то, что мать поощряла его увлечение музыкой, она лелеяла мечту видеть своего сына священником. Забегая вперед, скажем, что священником Даниэль стал - на сцене. В жизни же он получил традиционное для Канады образование в колледже иезуитов в Сан-Бонифасе, культурном центре франкофонной Канады.
Даниэлю было 18 лет, когда он узнал, что Радио-Канада и передача "Молодость обязывает" проводит в Манитобе конкурс песни. Так случилось, что в номинации "автор-исполнитель" никто не был представлен; Даниэль сказал себе: "Сейчас или никогда". Он написал свою первую песню и на следующий день стал победителем конкурса.
Мечты стать мессионером или врачом, которые занимали его мысли раньше, остались позади. Даниэль выбрал свой путь и обратился к популярной музыке. Можно было бы подумать, что это произошло в одночастье, но это не так. Он продолжал свою учебу в университете, а после заниятий шел к друзьям, чтобы вместе заниматься музыкой. Даниэль вспоминал об этом времени так: "У меня было много амбиций, и ничто не казалось мне слишком прекрасным". Наконец во время сдачи последних экзаменов он узнал, что его друзья организовали свою группу и отправляются в турне по Квебеку. Он бросил все, чтобы уехать с ними.
Весь 1970 год труппа "Dieu de l'amour vous aime" ("Бог любви вас любит") колесит по Квебеку. Это было турне без будущего, но, когда друзья вернулись в Манитобу, Даниэль решил продолжить заниматься музыкой. Он путешествует по миру, играет в барах и кафе, пишет песни. В 1975 году выходит его первый альбом "A court term". Альбом не имел коммерческого успеха, но одна из песен этого альбома - "J'ai quitte mon ile" ("Я покинул мой остров") - спустя десять лет стала хитом в Бразилии, Португалии, Греции.
В 1976 году, после не самого удачного турне по Квебеку, Даниэль устроился в Босе. Он жил в заброшенной школе - косил траву, рубил деревья и торговал лесом, но все это время помнил о музыке. Своим друзьям он писал:"Я спокойно работаю над новым альбомом. Я наслаждаюсь течением дней и самой жизни". Имненно здесь он сочинил песню "Колыбельная для льва" ("Berceuse pour un lion"). Диск с одноименным названием позволил ему в 1977 году наконец выйти из тени. Даниэля Лавуа открыла для себя критика, хвалебные статьи заполнили прессу, его песни не сходили с радиодорожек. Особой популярностью пользовались "Dans l'temps des animaux" ,"La verite sur la verite", "Berceuse pour un lion". Новое турне и триумф в Квебеке.
Поворотным пунктом в жизни Даниэля стал альбом "Голубая Нирвана" ("Nirvana blue"), вышедший в 1979 году. Этот альбом делает певца широко известным не только в Квебеке, но и в Европе. Рецензии гласили: "Нирвана" - это пример совершенства и софистической игры слов и нот. Никакой эффект - не прост. Ни одно слово - не лишнее. Ему удается заставить вас выйти из самих себя. Это подвиг, который удается очень редким артистам.". Результат - три недели выступлений в театре Мон-Пти Монпарнас в Париже.
В 1980 году певец выпустил новый диск "Cravings", который состоит только из песен, написанных на английском языке. На своих выступлениях на вопрос о языке Лавуа отвечал: "Сначала я писал по-французски, но однажды, услышав американские фолк-песни, я изменил язык и стиль текстов. Наконец, когда я вернулся в Квебек, я понял, что если я хочу жить здесь - я должен снова научиться писать по-французски. На это у меня ушло около двух лет. По-английски слова текут естественно, по-французски приходится обращаться совсем к другим процессам. Это было тяжело, но необходимо. Язык - не имеет значения. То, что действительно важно - так это отношения, которые возникают между словами." За два последующих года певец выпустил два новых альбома: "Aigre doux, how are you?" и "Tension attention". О последнем альбоме писали: "Эти песни говорят как о мечтах, так и о реальности. Лавуа составляет одновременно и необычную и болезненную картину современной реальности.". В октябре 1982 года на гала-концерте ADISQ Даниэль выиграл три наиболее желанные награды: в номинации "Песня года" - "Tension attention", в номинациях "Диск года" и "Мужской исполнитель".
После серии концертов во Франции, Канаде, Швейцарии и Бельгии следуют 15 месяцев молчания и напряженной работы, итогом которых становится альбом «Tension Attention», пожалуй, самый успешный в карьере Лавуа. Этот альбом приносит ему в 1984 три Феликса, в том числе и за лучшую песню года, причем, что интересно, не за «Ils s’aiment», а за «Tension Attention».
Однако именно «Ils s’aiment» становится самой знаменитой и самой любимой публикой песней Лавуа, о чем красноречиво свидетельствуют более 2 миллионов проданных дисков. Песня была переведена на испанский, португальский и английский языки. Сам Даниель говорит, что это отнюдь не пессимистичная «песня-катастрофа», что, в общем-то, можно понять из ее текста. Написанная в соавторстве с Даниелем Дэшемом, она повествует о том, что мир взрослых отнимает у молодежи и детей их мечты и иллюзии и что несмотря ни на что необходимо сохранять веру в будущее и способность любить
В 1984 году - новый альбом "Отель мечтаний" и новые представления в Квебеке, Монреале, Париже, Лионе, Тулузе. Нежный голос, блюзовые интонации, пианино, чувственный и разочарованный язык его произведений наиболее полно соответствовали новой музыкальным вкусам Квебека.
1985 год. "Они любят друг друга" ("Ils s'aiment"). Новая песня и новые награды. FELIX - как наиболее представленному на франкофонном рынке артисту, VICTOIRE - за лучший франкофонный альбом года "Tension attention". И снова FELIX и снова VICTOIRE за новый альбом "Вид на море" ("Vue sur la mer"). Еще одна победа: Лайза Минелли приглашает Даниэля для участия в телепрограмме "LIZA", где он исполняет две новые песни - "Никогда не бывал в Нью-Йорке" ("Never been to New York") и "Кого ты любишь" ("Whom do you love") из нового альбома "Tips". В течение трех недель Лавуа выступает в зале Олимпия в Париже, позднее на рынке появляется видеокассета с этим выступлением (1988, VHF, 62 min.).
В сентябре этого же года он принял участие в проекте "Права человека сегодня" в поддержку международной амнистии, в котором кроме него участвовали Стинг, Ривар, Габриэль, Спрингстин, а также участвовал в благотворительном концерте в пользу голодающих в Эфиопии. Там он исполнил песню "Глаза голода" ("Les Yeux de la faim"). Даниель Лавуа принимал активное участие в деятельности FCAF - канадской организации по борьбе с безграмотностью, а также стал учредителем фонда по изучению и лечению подросткового диабета. В ноябре 2000 года в интервью Телестар он сказал: «Du moment que je peux alleger quelques souffrances, je suis present, ce n’est pas un effort» (Как только я могу облегчить чьи-либо страдания, я готов, это не сложно для меня).
В мае 1990 года его новый альбом "Long courrier" оказался на первых строках рейтингов. И опять FELIX за лучший альбом в стиле поп-рок - его. Как дар почитателей в честь певца в Монреале был представлен спектакль - "Праздник Даниэля Лавуа" ("La fete a Daniel Lavoie").
В 1991 году состоялся дебют Даниэля Лавуа в кино. Он снялся в фильме Жана-Пьера Лефевра "Забавное путешествие ангела" и написал к этому фильму музыку и стихи. Второй его актерской работой стала роль в рок-опере Люка Пламондона и Катрин Лара "Санд и романтики" ("Sand et les romantiques"), где он исполнил роль художника Эжена Делакруа.
В 1992 году вышел альбом "Здесь, в сердце" ("Here in the heart"), который был хорошо принят англоязычной Канадой и открыл Лавуа американский рынок. В 1994 году в Лос-Анжелесе он записывает альбом "Женщина - мужчине" ("Woman to mаn").
С 1995 года Даниэль Лавуа начал тесно сотрудничать с канадским звукозаписывающим лейблом Gestion son image. В это время вышел его новый французский альбом "Здесь" ("Ici") и, наконец, в 1997 году неугомонный романтик ворвался в мир детства со своим альбомом "Le Bebe dragon 1" и "Le Bebe dragon 2". И вновь FELIX за лучший альбом для детей.
1998 год был для Даниэля непростым. Певец устроился в Париже и семь месяцев работал над ролью Фролло в мюзикле Люка Пламондона и Риккардо Коччианте "Notre-Dame de Paris". После 15 выпущенных альбомов и миллионов проданных дисков, вполне естественным выглядело предложение Пламондона участвовать в музыкальной адаптации романа Виктора Гюго. "Я сразу же сказал себе, что это будет здорово,- вспоминал Лавуа, - у меня было одно желание сделать что-то другое, бросить новый вызов. Но, конечно же, вообразить такой успех...". Первоначально он хотел играть священника злым, что совсем не соответсвовало его собственному характеру. Но любой актер скажет вам, что играть зло - мало радости. Постепенно, спустя какое-то время его отношение изменилось: "В конце концов это не так забавно, как я ожидал. Это очень изматывало меня, потому что это тяжелая ноша. Я не знал, что роль может поглотить вас и актер становится инструментом своего персонажа." Что бы этого избегнуть, он очень много размышлял над своими отношениями с Фролло, пока, наконец, последний не стал его собственным творением: "Это патетично и драматично. Он (Фролло) воспитал Квазимодо, дал ему свою любовь, а значит в нем не только зло. Просто-напросто он не смог контролировать страсть к Эсмеральде, которая его и губит."
После триумфа во Франции, мюзикл "Собор Парижской Богоматери" был поставлен и в Англии, где Даниэль Лавуа также некоторое время исполнял роль Клода Фролло в основном составе. Именно в Лондоне Коччианте предложил Даниэлю послушать первые музыкальные отрывки будущего мюзикла "Маленький принц", созданного в сотрудничестве с либреттисткой Элизабет Анаи (Elisabeth Anaïs) по одноименной книге Антуана де Сент-Экзюпери. Лавуа была предложена одна из главных ролей - роль Летчика. По собственным словам актера, вначале он и не предполагал, что подобное произведение может быть адаптировано для музыкального театра, однако, ознакомившись с предложенным материалом, он увидел, что песни придали "Маленькому принцу" совершенно "новое измерение".
Даниэль Лавуа исполняет роль Летчика в этом новом спектакле начиная с 1 октября 2002 года. Аудиозапись мюзикла "Маленький принц" поступила в продажу задолго до премьеры, 17 июня 2002 года. Партнером Лавуа в этом спектакле, исполнителем заглавной роли, стал тринадцатилетний Джефф, до этого певший в хоре Лионской Оперы.
Что касается личной жизни, то вот уже 14 лет как Даниель женат на Луизе Дюбук, которая является соавтором некоторых его песен, а также помогает ему в выпуске альбомов. У него трое детей: Матье — 27 лет, Габриэлль — 17 лет и Жозеф — 12 лет. Семья Лавуа живет в загородном доме в 50 км от Монреаля, где в свободное от занятий музыкой время Даниель любит возиться в саду. Летом все овощи на столе — из собственного сада-огорода. Эта страсть, говорит Даниель, передалась ему от дедушки. Если говорить о музыкальных пристрастиях Даниеля, то он очень любит кантаты Баха, из которых самая любимая — 142.
Трэклист
1 01. Un jour sera ton tour
2 02.La chasse à l'original
3 03.Le vétéran
4 04.Des hauts dans la journée
5 05.Les niaiseries
6 06.Marie connue
7 07.Mon Dieu m'aime
8 08.J'ai quitté mon île
9 09.Le consommateur inverti
10 10.La toune à Mathieu (instrumental)
11 11.Amours toujours
1 01. Dans le temps des animaux
2 02.Le malheur qui s'déguise en bonheur
3 03.Garçon des cantons
4 04.Never get to sing the blues
5 05.Commercial pour un jet
6 06.La vérité sur la vérité
7 07.Bien chez nous
8 08.Ça c'est ça
9 09.Introduction à la berceuse
(instrumental)
10 10.Berceuse pour un lion
1 01.Angeline
2 02.La danse du smatte
3 03.Long long
4 04.St-Côme express (instrumental)
5 05.Sans importance
6 06.Mes vacances d'été
7 07.C'est pas la pluie
8 08.Allume la TV
9 09.Nirvana bleu
10 10.Boule qui roule
1 01 - Ann Jaloo
2 02 - The truth of it all
3 03 - Let the old dog sleep
4 04 - Old buddies
5 05 - Henry
6 06 - Crazy bit of reason
7 07 - So long
8 08 - Grasslands
9 09 - Baby blues
10 10 - Salina
1 01 C'est comme son tour
2 02 Passe passe et le temps
3 03 Marlene
4 04 La rumeur murmure
5 05 C'est-y vraiment du rock'n'roll
6 06 Tant et tant de tant pis
7 07 Le tout lundi
8 08 L'aventure lure
9 09 Tic apocalyptique
10 10 Aigre-doux, how are you
1 01.Tension, attention
2 02.Ils s'aiment
3 03.Qui va là?
4 04.Fouquet's
5 05.Roule ta boule
6 06.Ravi de te revoir
7 07.Le métro n'attend pas
8 08.Hôtel
9 09.Photo mystère
BONUS TRACKS: ("Chansons de la Terre")
10 10.Long Courrier
11 11.Bess
12 12.Ride sur ride
13 13.Assis Entre deux
14 14.Pape du rap
15 15.Belle
16 16.Chanson de la terre
17 17.Belle I
1 01 Marie connue
2 02 J'ai quitté mon île
3 03 Dans le temps des animaux
4 04 La vérité sur la vérité
5 05 Mes vacances d'été
6 06 La danse du smatte
7 07 Ann Jaloo
8 08 Crazy bit of reason
9 09 Le tout lundi
10 10 Passe passe et le temps
1 01. Vie de vie de ville
2 02. Lys et délices
3 03. La villa de Ferdinando Marcos sur la mer
4 04. La ballade des salades
5 05. Dis lui, Mona
6 06. Je voudrais voir New York
7 07. Coeur de pomme
8 08. La nuit se lève
9 09. Que cherche-t-elle?
10 10. Bamboula
1 01. Never been to New York
2 02. Ridiculous love
3 03. Never had the blues before
4 04. Sad eyes
5 05. Whom do you love
6 06. Fantasies
7 07. Tell me mona
8 08. City boy
9 09. Tricky Willy
10 10. Human woman
11 11. Ferdinando Marcos' villa by the sea
1 01. La nuit se lève
2 02. Que cherche-t-elle?
3 03. Je voudrais voir New York
4 04. Salina
5 05. La danse du smatte
6 06. Tricky Willy
7 07. Les longs manteaux
8 08. Old buddies
9 09. Tension, attention
10 10. Ils s'aiment
11 11. Hotel
12 12. Medley rock'n roll
1 01. Long courrier
2 02. Bess
3 03. Ride sur ride
4 04. Assis entre deux
5 05. Pape du rap
6 06. Qui sait?
7 07. Jours de plaine
8 08. Belle
9 09. Chanson de la terre
10 10. Belle I
1 01. J'ai quitté mon île
2 02. Bien chez nous
3 03. Berceuse pour un lion
4 04. So long
5 05. Baby blues
6 06. Allume la TV
7 07. Boule qui roule
8 08. Never had the blues before
9 09. Sad eyes
10 10. Ravi de te revoir
11 11. Ils s'aiment
12 12. Que cherche-t-elle?
13 13. Je voudrais voir New York
14 14. Qui sait?
15 15. Jours de plaine
16 16. Les longs manteaux
17 17. Le fabuleux voyage de l'ange
1 01. Running into walls
2 02. Here in the heart
3 03. High road to Mandalay
4 04. Which side
5 05. 100 kilowatts
6 06. Leaders
7 07. Looking out for you
8 08. I won't go
9 09. Weak for love
10 10. Hello Louise
11 11. Money
1 01. I wish it would rain
2 02. Woman to man
3 03. Paris calling
4 04. Here in the heart
5 05. I won't go
6 06. Weak for love
7 07. Looking out for you
8 08. Hello Louise
9 09. Running into walls
10 10. Leaders
11 11. Paris calling (Reprise)
1 01. Où la route mène
2 02. Je pensais pas
3 03. Je suis une rivière
4 04. Nantucket
5 05. Du feu dans ma maison
6 06. Les bateaux pour naviguer
7 07. La nuit crie victoire
8 08. Avec les loups
9 09. Le débarras
10 10. Je n'y suis pour personne
11 11. L'amour est sans merci
12 12.Etre prkte et aimer une femme
13 13.Tu vas me detruire
Детский альбом
1 01. Le bébé dragon
2 02. Pet de lapin
3 03. Pop corn
4 04. La tornade
5 05. Allô la terre
6 06. Ah la vache
7 07. Les parents savent tout
8 08. Le dinosaure
9 09. La promenade
10 10. La lune est une tarte
11 11. Les fées des bois
12 12. Berce-moi encore
13 13. Je n'ai pas peur
14 14. Fais dodo
1 01. Où la route mène
2 02. Qui sait?
3 03. La valse du cap éternité
4 04. Les bateaux pour naviguer
5 05. Y a des jours de plaine
6 06. Lisa
7 07. Ils s'aiment
8 08. Le blues du businessman
9 09. Je voudrais voir New York
10 10. Carmen
11 11. Le débarras
12 12. Avec les loups
13 13. Long courrier
14 14. Hello Louise
15 15. Here in the heart
16 16. Tension, attention
Второй детский альбом
1 01. Bébé Dragon danse
2 02. Roule boule
3 03. Le petit gros énorme
4 04. Ma super cabane
5 05. Le chien du voisin
6 06. Les camions
7 07. Le Bébé Dragon a peur de l'eau
8 08. A quel âge on ne pleure plus
9 09. Ma voisine joue du violon
10 10. Je veux dormir
11 11. Concert des oiseaux (bruits)
12 12. Tout seul dans la foret
13 13. Ta nouvelle maison
14 14. Le vent
1 01. Les paravents chinois
2 02. Violoncelle
3 03. Chasseur de mouches
4 04. L'amour est juste
5 05. Bénies soient les femmes
6 06. Leïla
7 07. Les tickets
8 08. He l'amor
9 09. Y'a la manière
10 10. La moitié de moi
11 11. Les loups
12 12. Nos villes
13 13. Comédie humaine
1 01. Les soirs d’hiver
2 02. MacPherson
3 03. Bozo
4 04. Les dimanches
5 05. Francis
6 06. La chanson du pharmacien
7 07. Mes longs voyages
8 08. Tirelou
9 09. Le Québécois
10 10. Au même clou
11 11. L’alouette en colère
12 12. Le loup
13 13. Contumace
14 14. La mer n’est pas la mer
15 15. Grand-papa pan pan
16 16. Le tour de l’île
1 01. Docteur tendresse
2 02. Zavez des bonbons
3 03. Sauvez
4 04. La voilà notre armée
5 05. Sous les cèdres
6 06. Les chats attendent à la porte
7 07.Cette journée m'attend
8 08. Les amoureux du pont de fer
9 09. Le vieux con
10 10. La liberté
11 11. Nous passons sur la mer
12 12. La naiade
13 13. Les marchands artistes
1 01. Tension Attention
2 02. Je Voudrais Voir New York
3 03. Jours De Plaine
4 04. Chanson De La Terre
5 05. J'ai Quitte Mon Ile
6 06. Qui Sait
7 07. Ils S'aiment
8 08. Que Cherche-T-Elle
9 09. Docteur Tendresse
10 10. Sous Les Cedres
11 11. La Naiade
12 12. Boule Qui Roule
13 13. Never Get To Sing The Blues


Любовь в их сердцах
Крепче всех угроз и сильней, чем страх.
И пусть смогут они
В мире, полном злобы, нежность сохранить.
Кому-то не понять,
Никогда им не понять -
Смеются они… но только над кем?
Любовь их в море слез,
Словно у детей полна надежд и грез.
И пусть глаза других
Отчаянья полны –
Будет жить все равно
Их любовь среди слез!
Пускай зло вокруг,
Мир катастроф, угроз, войны и мук,
Где кругом цинизм,
Жестокость и боль…
Любовь их в море слез
Стократ сильней, чем страх, и крепче всех угроз!
Пусть на наших глазах
Мир рассыплется в прах,
Не умрет, не умрет, не умрет
Нежность в их сердцах!
Пускай зло вокруг,
Мир катастроф, угроз, войны и мук,
Где кругом цинизм,
Жестокость и боль…
Любовь в их сердцах
Крепче всех угроз и сильней, чем страх.
Любовь в их сердцах…

Могу ошибаться,но теперь эта раздача дискография Даниэла...
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 36.25 КБ / Просмотров 130 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  2.3 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  186
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!