Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 17.26 МБ | | Скачали: 18
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Suomi sujuvaksi 1, 2 / Финский бегло 1, 2

Год выпуска: 2007 г.
Автор: Kenttälä Marjukka / Кенттяля Марьюкка
Категория: Учебник
Издатель: Gaudeamus Helsinki University Press
Язык курса: Финский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Кол-во страниц: 322
ISBN: 978-952-495-023-7
Описание: Учебник финского языка: Suomi sujuvaksi 1

Suomi sujuvaksi 1 разработан профессиональным преподавателем финского языка Marjukka Kenttälä и отлично подходит для изучающих финский как иностранный или как второй язык. В этом учебнике финского языка Вы найдете огромное количество упражнений на знание языка, с помощью которых в простой и веселой форме Вы научитесь выражать свои чувства и мнения. Учебник по финскому языку Suomi sujuvaksi 1 содержит в себе как теоретическую часть, так и практическую. Веселые картинки помогут Вам ещё лучше и быстрее пополнить словарный запас и усвоить грамматику финского языка. Suomi sujuvaksi 1 станет хорошим учебным пособием для взрослых, которые изучают финский язык, а так же может быть использован в качестве дополнительного пособия после завершения курсов финского языка

SUOMI SUJUVAKSI 1 on kokeneen opettaja Marjukka Kenttälän laatima monipuolinen ja kielitaidon luonnollista kehittymistä tehokkaasti edistävä oppikirja suomea toisena tai vieraana kielenä opiskeleville. Kirjassa on runsaasti suullista kielitaitoa vaativia harjoituksia, joiden avulla on helppoa ja hauskaa harjoitella kielen omaa tuottamista, omien tunteiden, käsitysten ja mielipiteiden ilmaisua. Myös kielioppi esitellään luonnollisissa kielenkäyttöyhteyksissään. Säännöstöä opetetaan uusien näkemysten mukaisesti: muun muassa lausetyypit ja sanojen rektiot nousevat selvästi esiin. Sanoihin sisältyvä kieliopillinen tieto tarjotaan oppijalle sekä teksteissä että sanastossa. Sanojen käyttöä tuetaan selkeiden mallien, kielioppiharjoitusten ja omaa tuottoa vaativien harjoitusten avulla. Suomi sujuvaksi 1 on kokeneen opettajajn laatima erinomainen S2-oppikirja aikuiskoulutuksen tarpeisiin. Käsikirjana siitä on opiskelijalle runsaasti hyötyä vielä kurssin jälkeenkin.

Аудиокурс в общем подходит от старой версии данной книги: (см. раздел "отличия...")

#777Год выпуска: 2012 г.
Автор: Kenttälä Marjukka / Кентталя Марьюкка
Категория: Учебник
Издатель: Gaudeamus Helsinki University Press
Язык курса: Финский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Кол-во страниц: 350
ISBN: 978-952-495-246-0

Описание: Учебник финского языка: Suomi sujuvaksi 2

Suomi sujuvaksi 2 on selkeä, monipuolinen ja kattava suomen kielen jatko-oppikirja. Kirja on jatkoa suositulle Suomi sujuvaksi 1 -oppikirjalle. Kirjassa seurataan Suomessa asuvien nuorten ja heidän perheidensä elämää, matkustellaan, pidetään juhlia, käydään kahvilassa, kampaajalla ja lääkärissä, keskustellaan eri aiheista, haetaan työpaikkaa, käsitellään Suomen historiaa ja esitellään suomalaista kulttuuria. Tekstit ovat riittävän lyhyitä, joten puheharjoituksiin jää hyvin aikaa. Omaa tuottoa vaativia harjoituksia on runsaasti. Tekstien sanasto kertautuu erilaisissa harjoituksissa. Harjoitusten tarkistamista helpottaa se, että vastaukset ovat löydettävissä internetistä.Suomi sujuvaksi 2 -kirjan avulla voi saavuttaa erinomaisen sekä suullisen että kirjallisen suomen kielen taidon (Eurooppalaisen viitekehyksen taitotasot A2.1. ja A2.2.). Suomen kielen säännöstö on helposti ymmärrettävissä ja omaksuttavissa kirjasta. Sanasto on tavallisinta arkielämän sanastoa, mutta sanomalehtikielen sanastoonkin tutustutaan. Kirjan loppuosan tekstit ohjaavat kielenoppijan jo sanomalehtikielen pariin.Suomi sujuvaksi 2 sopii mainiosti perusteokseksi myös suomen kielen opiskelijalle. Kurssin jälkeenkin siitä on jatkuvasti hyötyä kielenoppijalle.Marjukka Kenttälä toimii yliopisto-opettajana Helsingin yliopiston kielikeskuksen Kielipalveluissa. Hän on opettanut suomea toisena kielenä jo kauan kirjoittanut suomen kielen oppikirjoja.

Год выпуска: 2012 г.
Автор: Предположительно, Kenttälä Marjukka / Кентталя Марьюкка
Категория: Приложение к учебнику
Издатель: Предположительно, Gaudeamus Helsinki University Press
Язык курса: Финский
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное
Кол-во страниц: 12+9 (к первому учебнику), 17+15 (ко второму учебнику)
ISBN: нет
Описание: Файлы с ответами к учебникам финского языка Suomi sujuvaksi 1, Suomi sujuvaksi 2.

Раздача обновлена. Добавлены файлы с ключами ответов к заданиям.
Добавлена лексика по краям.
Показалось, что больше упора на puhekieli
[*]Самое неприятное то, что нумерация не совпадает, поэтому аудиокурсом от старого учебника пользоваться менее удобно, да и тексты местами претерпели изменения даже в своём названии (ну и цены всякие...)Пример страниц для сравнения:
Kieli käyttöön: Suomi sujuvaksi:

Применительно к данному тексту забавно, что теперь Илпо переезжает без Анны. Раньше они переезжали вместе, да и квартира была на 3 квадратных метра больше...
Хитрая Марьюкка издала Kieli käyttöön под другим названием.
Ну и намучился же я, сканируя оба тома в 600dpi! Не пересказать.
[*]Если есть другие устоявшиеся варианты перевода имени автора и названия книги, то сообщите, пожалуйста.
Доп. информация:Пахнущие типографией учебники издания 2012 года были собственноручно отсканированы "от корки до корки" с качеством 600dpi (очень мелкий шрифт).
Текст вычитан, и добавлен текстовый слой (OCR).
Каждый файл содержит дерево оглавления (bookmarks) для быстрого перехода к нужным материалам.
[*]Нумерация страниц в файлах соответствует нумерации в книгахРелиз группы

Если вы найдёте в данных книгах огрехи вычитки, распознавания текста, какие-либо иные недочёты, которые возможно исправить - не стесняйтесь, пишите!
Все мои раздачи по изучению финского языка:
    художественная .
    для детей .
  • для взрослых .
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 11.71 КБ / Просмотров 147 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  17.26 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  18
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!