Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 457.05 МБ | | Скачали: 145
Сидеров: 8  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Berlitz – аудиокурс немецкого языка.

Автор: Berlitz
Издательство: Berlitz
Формат: PDF+MP3
Качество: Отсканированные страницы, mp3 128/44
Описание: Сначала описание, идущее с купленным мной когда-то в далекие времена диском:

"Курс представляет возможность легко и непринужденно изучать язык путем внимательного прослушивания и сопоставления звучащей фразы либо с сопровождающими фразу оформлением в виде окружающих действие звуков, таких как, например: звук проезжающего автомобиля, стрекотанье печатной машинки, звука закрываемого окна, или боя часов, либо путем логического анализа действия, например: было шумно, затем что-то хлопнуло и стало тихо. Таким образом, из фраз можно выделить три слова: шумно, окно и закрыть. Те же самые слова, употребленные в других фразах позволят вам проверить свою догадку и тем самым однозначно перевести слово. Далее это слово поможет установить другие слова. Из отдельных слов образуется фраза, из фраз действие. Последовательность действий образует время и т.д. Вам не понадобится словарь. Вы до всего сможете дойти своим умом. Это естественный путь интуитивного познания иностранного языка. Именно так вы овладеваете родным языком. Без грамматики. Без зубрежки. Вы запомните навсегда. Это - методика Берлица.

Материал в курсе организован как интересное повествование о жизни и работе нескольких персонажей, так что вы не будете скучать".

А теперь небольшой комментарий от меня лично. Метод, ИМХО, очень неплохой. Курс от Pimsleur безусловно превосходит его в плане манипулирования несложными фразами, а Michel Thomas - в плане усвоения основных грамматических структур, но у метода Berlitz есть определенные преимущества. Во-первых, и это самое главное, в нем используется только изучаемый язык, в то время как все курсы от Michel Thomas и почти все курсы от Pimsleur рассчитаны на людей, свободно понимающих английскую речь. Во-вторых, заниматься по нему интереснее, так как имеется сюжет. А в-третьих, на мой взгляд, он лучше подходит в качестве краткого, первого и единственного курса для начинающих, используемого перед переходом к фундаментальным пособиям.

Одним словом, курс, ИМХО, хорошо подходит как в качестве интенсивного и интересного введения, так и в качестве вспомогательного материала для более полных пособий.

Доп. информация: А теперь о грустном: раздавать файлы я могу со скоростью максимум 12-13 кб/с и, если не считать воскресений, только с 9 вечера до 8 утра. Поэтому убедительно прошу не уходить с раздачи. Кроме того, после этого курса я собираюсь выложить материалы для других языков, а поддерживать с таким каналом две закачки никак не смогу.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.91 КБ / Просмотров 199 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  457.05 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  145
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!