Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1.2 ГБ | | Скачали: 14
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Стивен Кинг | Безнадега (2014) [MP3]

Автор: Стивен Кинг
Жанр: Фантастика, хоррор
Читает: BIGBAG
Продолжительность (время звучания): 21:59:16
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 kb/s
Музыкальное сопровождение: Присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Описание:
Добро пожаловать в Безнадегу!
В городок, где на дорожном указателе распята убитая кошка…
В городок, где уличное движение регулирует маньяк-убийца…
В городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи…
В тихий городок, где смерть подстерегает на каждом шагу…
(СТИВЕН КИНГ)


Послушать:СЭМПЛ

БЛАГОДАРНОСТЬ SHNIFERSON ЗА ПОМОЩЬ В ЗВУКОРЕЖИССУРЕ
"Бог есть, но кто вам сказал, что он добрый."
Книга просто потрясла меня. Она не только вошла в число моих любимых книг, но и заверила меня в том, что я непременно должна познакомится с другими произведениями Стивена Кинга.
В начале мне показалось, что я читаю книгу и всё мне кажется знакомым. В принципе, так оно и есть. Вспомните любой американский фильм ужасов - люди, едут куда-то (отдыхать, по работе и т.п.) и попадают в "мертвое место" или в "город мертвых". Ну и там с ними всякие ужасы происходят. В кино это смотреть невозможно, потому что заезженная схема. А вот в книге всё оказалось иначе. На первых план выносится СТРАХ и БОГ (ВЕРА В БОГА).
СТРАХ в книге передается читателю. Я словно оказалась в маленьком провинциальном городке Безнадега и пытаюсь выжить любой ценой. Но мне страшно. Я боюсь Тэка, боюсь кан таков и кан тахов. Я боюсь неизвестности. Но... меня спасает ВЕРА В БОГА. БОГ не оставит в беде. БОГ спасёт, только нужно верить. Нужно по-настоящему верить и ты почувствуешь тот момент, когда БОГ протянет тебе руку помощи. Хотя... хотя не всё так просто. БОГ жесток. Он дарует тебе жизнь. Он может сотворить чудо. Но БОГ возьмет у тебя что-то взамен. Поэтому надо помнить, что...
"Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки."
"Бог говорит: берите что хотите, но заплатите." Axioma

"С романом С.Кинга «Безнадега» у меня сложились довольно сложные отношения. Первоначально, прочитав его еще будучи студентом, я его не понял, или даже скорее он мне просто не понравился. Недавно перечитал – и сделал вывод , что пусть это далеко и не самый лучший роман писателя, но все же весьма добротное произведение. Сюжетообразующая основа романа настолько банальна, что при упоминании имени Кинга наверное уже успела набить «оскомину» многим. Автор преподносит не что иное, как противодействие некоторой группы абсолютно разных персонажей неким темным силам. Неправда -ли где-то уже читали? Перечислять где, явно смысла нет. Но… у романа есть весьма неплохая философская подоплека, задуманная на основе христианской религии. Стивен Кинг весьма своеобразно ответил на такие вопросы: «Почему люди обращаются к богу за помощью, а он их не слышит?». «Почему бог допускает ужасные вещи , которые творятся в мире?». Атеист ответит на это вопрос просто: «Бога нет» . Но в мире , где происходит действие романа бог есть и он даже позволяет себе напрямую общаться с персонажами. Только этот бог вряд ли понравится многим верующим. Он жесток и требует исполнения своей воли. Он помогает людям, но при этом там, где цели людей совпадают с Его целями. В итоге Кинг поставил героев романа в такое положение , где они должны бороться с неким сверхъестественным злом при помощи такого Бога, точнее наоборот Бог борется со злом при помощи этих людей. В принципе, такой подход можно считать «ударом» по христианской религии. Ведь из бесконечно доброго и справедливого, простившего людей Бога он превращается в расчетливое сверхсущество, использующее людей для своих целей. Правда эти цели опять же близки человечеству – его спасают от древнего зла , которое вырвалось из неких сюрреалистических глубин (скорее всего не из нашего мира). Не знаю какую цель ставил Кинг, используя свою философию, но роман удался, главные герои, особенно Джонни и Дэвид. Их внутренние противоречия и переживания изложены мастерски. Роман имеет достаточно хорошую психологическую составляющую и хороший экшн. Есть в нем и неплохие сюрпризы. Главные же недостаток романа, на мой взгляд:
- не удачный образ зла, он получился каким то невероятно синтетическим, надуманным что-ли: почему злой дух так осведомлен о современном мире? Откуда полицейский из глубинки обладал столь хорошим познанием литературы? Понятно , что Кинг не хотел , что бы зло изъяснялось на ломаном английском и норовило с диким рычанием откусить голову человеку. Нет , Кингу нужно интеллектуальное зло, оно должно глумиться, задевать за живое. Это лишний раз подчеркивает, что любой хоррор Кинга – это прежде всего психологический хоррор. С другой стороны, Кинг позднее изобразил «тупое зло» — в романе «Дьюма Ки» и оно, на мой взгляд совершенно не получилось. Слишком много в романах Кинга психологических и философских моментов , что бы терпеть «тупое зло», поэтому те условности, на которые пошел писатель, можно и простить, хотя достоверность истории явно нарушается.
В качестве другого недостатка хотелось бы отметить информирование читателя о планах злого духа: что он хотел сделать, кого подослать – все это (ну не все, но многое) мы зачем – то читаем. Это придало произведению сильную предсказуемость. Ну а в целом на мой скромный взгляд – весьма неплохо." SAM77 | 2012-11-30

Благодарность Уважаемому BIGBAG за труд и полученную возможность послушать эту книгу!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.45 КБ / Просмотров 81 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1.2 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  14
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!