Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 567.07 МБ | | Скачали: 11
Сидеров: 28  [0 байт/сек]    Личеров: 8  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Даниэль Пеннак – Людоедское счастье

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Пеннак
Имя автора: Даниэль
Перевод: Долинин А.
Исполнитель: Князев Игорь
Корректор: Бондаренко Светлана aka Svetlana46 aka smb46
Авторский постер: Колосова Светлана aka lamozzca Еще работы здесь
Жанр: иронический черный детектив
Издательство: The Black Box Studio, Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 06:43:10

Музыка:

От издателя:

Самые невероятные убийства в самых невероятных местах при стечении невероятных обстоятельств, но… в современном Париже, среди разноязыкой парижской толпы, где встречаются люди всех профессий со всех концов света. А в центре повествования козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди французских детективов, занимавший верхние строчки рейтинговой таблицы.

От исполнителя:

Сага о Малоссенах привлекла меня своей очаровательной французской легкостью и добротой, благодаря чему любые кошмарные убийства воспринимаются лишь как гротескный, интригующий фон для раскрытия в человеке замечательных качеств. Лично мне близок такой отзыв от glagolik :
«Франция 80х, колоритнейшие персонажи, "вкусный" язык - в хорошем, как я понимаю, переводе...
Главный герой - Бенжамен Малоссен.
"Возраст - от тридцати лет и далее. Семейное положение - брат семейства. Профессия - козел отпущения. Домочадцы - целая куча младших братьев и сестер. Хобби - влипать в самые невероятные истории и рассказывать детям сказки."
"Формально жанровой принадлежностью "саги" о Малоссене является детектив. Впрочем, этот ответ верен, но не полон. Детективная составляющая романов проработана на высшем уровне - "закрученность" сюжета и внутреннее напряжение полностью завладевают вниманием читателя.
Но мир Пеннака гораздо шире рамок детектива - по сути, это книги "о жизни вообще". О любви и преданности, о низости и коварстве, о сложившихся и несложившихся людских судьбах, о... да, собственно, обо всем. Стиль повествования не являет собой нечто застывшее - он все время изменяется, подобно тому, как драгоценный камень переливается под лучами солнца. Пеннак то эмоционально насыщен до предела - кажется, для взрыва хватит малейшей искорки, то, напротив, нарочито бесстрастен, даже отстранен, то мягок и нежен, то преисполнен едкой и жесткой иронии... Пеннак оригинален, глубок, временами парадоксален и не похож, по-моему, решительно ни на кого.»
В общем, очень рекомендую!

От себя добавлю, что аудиоверсии первых двух книг цикла мне откровенно не понравились, посему не привожу ссылок на них. Тем, кому роман придется по душе, рекомендую подождать примерно месяц, я постараюсь озвучить вторую книгу. Третья уже есть, ее можно слушать и минуя вторую.

Моим соратницам Светам - merci beacoup!


Игорь Князев
Сага о Малоссене:

1.
2.
3.
4.
5.
6.


МОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛЬВИЛЯ
ВИННАЯ ДОРОГА ЭЛЬЗАСА


Добро пожаловать на наш сайт Театр Абуки. Загляните – и узнаете, кто мы, увидите полный список наших работ, прочтете, как самому сделать аудиокнигу и кое-что еще

10 наших новинок:
NEW!!!

Таунсенд Сью - Тайный дневник Адриана Моула NEW!!!
NEW!!!
NEW!!!
NEW!!!
ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ НАШИХ РАБОТ со ссылками и рецензиями

Мои аудиопесни:



Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.54 КБ / Просмотров 96 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  567.07 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  11
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!