Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 593.27 МБ | | Скачали: 54
Сидеров: 12  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Манускрипт дьявола

Год выпуска: 2014 г.
Фамилия автора: Михалкова
Имя автора: Елена
Исполнитель: Ненарокомова Татьяна
Цикл/серия: Бабкин и Илюшин
Номер книги: 10
Жанр: проза
Прочитано по изданию: М. ЭКСМО, 2009
Тип издания: нигде не купишь
Оцифровано: knigofil
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 14:15:18
Описание: В начале двадцатого века в итальянском монастыре была найдена зашифрованная средневековая рукопись с необычными рисунками. Тайна ее не раскрыта до сих пор. Наталья Куликова пытается расшифровать загадочный текст, известный как манускрипт Войнича. Связано ли похищение девушки с тем, что она подошла слишком близко к отгадке? Максим Арефьев - успешный охотник за кладами. Вот и сейчас он близок к самой большой удаче в своей жизни. Но есть люди, готовые на все, чтобы остановить его в шаге от цели. Эдвард Келли, авантюрист и придворный алхимик, жаждет славы и богатства. Но королевский двор полон интриг и не благосклонен к чужаку. И тогда Эдвард выбирает иной путь... Таинственная рукопись поможет ему достичь желаемого. Но какова будет цена? Три линии сплетаются в новом детективном романе Елены Михалковой. Любовь. Предательство. Вражда. Все герои романа оказываются вовлечены в водоворот, перемешавший события средневековья и нашего времени. Кому откроет свою тайну манускрипт дьявола?

Доп. информация: За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг!

Аннотация отвратительная. Она не только не точна, но и перевертывает все события с ног на голову. Не стоит на нее ориентироваться.

В общем, детектив. Двухходовка. Злодей угадывается сразу и безошибочно. С этой стороны книга не стоит выеденного яйца.

А вот интересные моменты, коих я насчитала в количестве 3 штук, автор в книгу включила. Правда, совершенно не сподобившись хоть немного разобраться в том, что именно она цапнула (судя по всему, не выходя за рамки Википедии).

Во-первых, сам манускрипт Войнича. Загадка, будоражущая умы вот уже более сотни лет. Очень поверхностный ликбез Е.Михалкова проводит. Приведу и я картинку - страничку до сих пор не расшифрованной рукописи.

А вот со второй сюжетной линией автор, мягко говоря, облажалась. Речь идет о персонажах из 16 века - Джоне Ди и Эдварде Келли. Особенно мне обидно за легендарного Джона Ди, выставленного практически малоумным алхимиком. О Джоне Ди написаны многочисленные тома, он считается недооцененным и замалчиваемым магом-ученым, уровня Парацельса, стоявшим как раз на границе перехода магии в науку. Ему, кстати, принадлежит идея начального (ныне Гринвичского) меридиана, совместные работы с Меркатором по картографии и навигации и много чего еще, чисто научного. Ди вдохновлял многих авторов, интересующихся оккультными знаниями. Я, помню, безуспешно продиралась через книгу Г.Майринка "Ангел Западного окна", посвященную Д.Ди. А вот М.Булгакова она весьма вдохновила на весь его "магический" и "мистический" цикл.

Второй ГГ романа - помощник Д.Д. - Э.Келли. Весьма неоднозначная фигура в истории алхимии (я имею в виду алхимию в более широком смысле, чем превращение чего угодно в золото) и в судьбе своего учителя Д.Ди. Кого интересуют подробности - могут сами их найти.

В общем, вся эта история в переложении Е.Михалковой переврана, упрощена до невозможности и не способствует ни пониманию вопроса, ни даже расширению кругозора.

Язык вылизанный, гладенький. Мне резануло слух 2 момента: как может быть оправлено бесценное ожерелье из крупных изумрудов в "грубую почерневшую оправу, местами изъеденную коррозией", что там за металл такой был? И почему и вслух, и в размышлениях англичанин Келли называет своего друга англичанина Ди только по имени - Джон? Я привыкла к тому обстоятельству, что англичане именуют друг друга обычно по фамилии...
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.56 КБ / Просмотров 129 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  593.27 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  54
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!