Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 124.35 МБ | | Скачали: 5
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Billy J. Kramer & The Dakotas - Little Children / I'll Keep You Satisfied (2CD)




Жанр: Beat / Rock
Год выпуска диска: 1964
Производитель диска: UK
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:54:17
01. Little Children
02. Da Doo Ron Ron
03. Dance With Me
04. Pride
05. I Know
06. They Remind Me of You
07. Do You Want to Know a Secret
08. Bad to Me - Billy J. Kramer & the Dakotas, Billy J. Kramer & the Dakotas
09. Great Balls of Fire
10. It's up to You
11. Tell Me Girl
12. I'll Keep You Satisfied
13. I Call Your Name
14. Beautiful Dreamer
15. Twelfth of Never
16. Sugar Babe
17. I'll Be on My Way
18. From a Window
19. Second to None
20. Anything That's Part of You
21. Still Waters
22. Yes
23. Cruel Surf
Billy J. Kramer & The Dakotas

Билли Крамер, урожденный Уилльям Говард Эштон (William Howard Ashton), родился в городке Бутл, что в графстве Ланкашир, 19 августа 1943 года. Он был самым младшим из семи детей в семье. В самом начале шестидесятых Билли работал на железной дороге, а по вечерам пел в клубах в одной из местных групп. Вскоре - по работе - он очутился в Ливерпуле; здесь же он вошел в состав местной группы под названием Coasters (не путать с известным американским коллективом, спевшим Yakety-Yak). В Ливерпуле он познакомился с Брайаном Эпстайном: тот, впечатленный вокальными данными Билли, предложил ему заключить контракт и отправиться в турне по Шотландии. Но Билли отказался - он не мог бросить свою постоянную работу на железной дороге. Спустя некоторое время Эпстайн предложил Билли свои услуги в качестве личного менеджера, Билли, наконец, согласился и ушел с работы. Испугавшись чего-то, группа Coasters решила не продолжать сотрудничество с Билли, и Эпстайну в срочном порядке пришлось искать ему новых аккомпаниаторов. Ими стала группа The Dakotas (названная так в честь того, что музыканты любили рядиться в индейцев). Билли и его новая группа отправились в Гамбург - покорять местное население и сцену клуба Star Club, который только что покинули участники группы The Beatles. Группа The Dakotas состояла из очень хороших и техничных музыкантов. Сэр Джордж Мартин вспоминал: "Возможно, что с точки зрения инструментального исполнения они были в то время намного лучше, чем The Beatles или Gerry & The Pacemakers".

Однажды Джон Леннон услышал, как поет Билли, и был так заворожен, что предложил тому записать битловскую песню Do You Want To Know A Secret? в качестве дебютного сингла. Билли согласился. Также Джон предложил Крамеру добавить к своему сценическому псевдониму букву J. Когда вышел первый сингл Крамера, Леннон заявил в одном из интервью: "Я думаю, Билли делает то, что начинал делать Элвис Пресли, но так и не доделал, уйдя в сторону", а Джордж Мартин прибавил: "Я уверен, Билли обладает больше, чем просто певческим талантом, кроме этого, он хорошо выглядит как человек и как личность, он станет одной из звезд 1963 года". Первый сингл Крамера занял второе место в национальном хит-параде. Во время отпуска в Испании Леннон сочинил песню I Want To Hold Your Hand и по возвращении сыграл ее Крамеру; Крамер спросил, можно ли ее записать, на что Джон ответил: "Я думаю, будет лучше, если ее запишут Beatles", а ему предложил песню Bad To Me. Крамер вспоминал: "Успех Bad To Me превзошел все мои мыслимые и немыслимые ожидания", однако перед самым выходом сингла он заявлял: "Я не хочу многого от жизни, просто хочу выпустить еще один хит и добиться славы в Америке" (британских музыкантов в 1963 в Америке плохо знали, а если и знали, то относились к ним равнодушно). Крамеру удалось и то, и другое. Сингл Bad To Me возглавил британский хит-парад на три недели (и был вытеснен с первого места только битловской She Loves You). В это же самое время, едва песня заняла первое место, в хит-параде появилась еще одна - The Cruel Sea, записанная музыкантами The Dakotas отдельно от Крамера. Группа регулярно появлялась на телевизионных шоу (отдельно от Крамера), однако в прессе ей не уделялось никакого внимания. Читатели журнала Melody Maker назвали Крамера лучшим дебютантом 1963 года.

В ноябре 1963 Крамер и Dakotas выпустили третий сингл под названием I'll Keep You Satisfied (на этот раз песню для них написал Пол Маккартни). Сингл занял 4-е место. Следом за ним вышел дебютный альбом Listen To Billy J. Kramer, попавший в первую двадцатку альбомов. В этом же месяце Билли стал первым представителем новой британской музыкальной волны в Америке. Следом за ним спустя три месяца в Америку отправились Битлз - Билли проторил для них дорожку.

Первым сиглом 1964 года стал Little Children, написанный английским композитором Мортом Шуманом, писавшим для таких звезд как Элвис Пресли и Марти Уайлд; Пресли очень хотел записать эту песню, но она досталась Крамеру. Мечта Билли об успехе в США сбылась после того, как сингл Little Children занял 7-е место в национальном американском хит-параде. За ним последовал From A Window, вновь написанный Ленноном: 10-е место в Англии и попадание в ТОП-40 в США. В июне 1965 года свет увидел последний успешный сингл Крамера - Trains Boats And Planes. К сожалению, стиль в котором играли Kramer & The Dakotas - merseybeat - очень быстро стал немодным, и поэтому большое количество коллективов ушли в небытие. То же самое произошло и с Крамером. До конца шестидесятых он продолжал записывать песни, однако в хит-парады они не попадали.

Группа The Dakotas распалась в 1967 году.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 23.8 КБ / Просмотров 105 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  124.35 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  5
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!