Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 108.81 МБ | | Скачали: 16
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Tadeusz Nalepa i Dżem - Numero Uno

Страна: Польша
Жанр: Blues/Rock
Год выпуска: 1988
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 47:32
Трэклист:
1. Ten o tobie film
2. Noc jak owoc
3. Pójdziesz tylko z cieniem
4. Zostań w moim śnie
5. Naprzód czy w tył
6. Wstań i idź
7. Zły
8. Pięści ze stali
9. Hołd
Доп. информация: Muzyka: Tadeusz Nalepa
Słowa: Bogdan Loebl
T. Nalepa - guitar, vocal
Grażyna Dramowicz - vocal
Paweł Berger - piano, org., synth.
Jerzy Styczyński - guitar
Adam Otręba - guitar
Benedykt Otręba - bass guitar
Marek Kapłon - drums
Запись сделана в студии «Giełda» в Познани 10-17 июня 1987 г. Диск датируется 1988 годом, а в 1992 г. переиздан в конверте с тем же рисунком, но на белом фоне.

Тадеуш Налепа – легендарный лидер польской блюз-рок группы «Breakout». Его называли крестным отцом польского блюза.
Родился в 1943 г. С детства занимался музыкой. Позже стал играть в ресторанах и ночных клубах. В 1965 г. основал в родном Жешуве группу под названием «Blackout» и отправился покорять всю Польшу. Через несколько лет, уже имея на счету несколько хитов, группа распалась, и в 1968 г. Налепа собрал новую команду и назвал ее «Breakout».
Это была настоящая революция на польской сцене. Давая концерты на Западе, коллектив усвоил новейшие тенденции современной рок-музыки и по возвращении в Польшу поразил публику не только прекрасным звучанием, световым шоу и хипповатым внешним видом, но прежде всего самой музыкой. «Breakout» отказался от господствовавшей в польской музыке эстетики бигбита и представил новую рок-музыку западного образца. Налепа был талантливым композитором. Песни из репертуара группы вошли в каноны польской популярной музыки. Сам внешний вид участников группы не оставлял сомнений, что их музыка представляет собой выдающееся явление: рубашки с яркими узорами, прически хиппи. Вероятно, именно по этой причине группу не показывали по телевизору, не допускали к участию в фестивалях. Лидер группы «Breakout» стал идолом контркультуры. Но идеология его не интересовала – главным была музыка.
Налепа постоянно экспериментировал. На втором альбоме группы звучание было скорее хардроковым, но уже на третьем группа нашла «свое»: блюз. С этих пор Налепа был верен прежде всего блюзу. Его стали называть «отцом польского блюза»: «Я бы мог быть даже матерью, — шутил Налепа в одном из интервью. — Я уже ни на какие прозвища не обижаюсь. Просто я записал первую в Польше пластинку с блюзом, вот и все».
В последующие годы Тадеуш Налепа продолжал играть блюз и записывать блюзовые альбомы — с группой «Breakout», а потом, после распада группы в 1981 г., и под своим именем. Однажды он получил предложение от музыкантов польской культовой группы «Джем» поработать вместе. «Я подумал: почему бы и нет, — сказал он в ТВ-интервью. — И мы решили — скорее из упрямства — что не будем играть блюз. Повытаскивали какие-то свои вещички двадцатилетней или годичной давности…»
Он был прекрасным гитаристом с особым, хорошо узнаваемым стилем и харизматичным вокалистом. На его песнях училось играть на гитаре целое поколение. Со временем Налепа все реже давал концерты в связи с ухудшавшимся состоянием здоровья. «Я смиренно принимаю все, что мне выпадает — и болезни, и несчастья, — говорил он. — Тяготы человеку тоже нужны». 4 марта 2007 г. Т. Налепа скончался в возрасте 64 лет.
«Достаточно услышать тихий шепот ветра или увидеть белую ветку берёзы, и во мне уже крутится этот фильм о тебе…» («Ten o tobie film»)
Источник: www.gazeta.pl

Другие мои раздачи польских дисков:

Северин Краевский «The Best»
Trubadurzy «Zaufaj sercu»
Seweryn Krajewski Smooth Jazz
Кася Ковальска «Samotna w wielkim mieście»
Breakout – Дискография (11 альбомов, 1969-1993)
С. Краевский и Czerwone Gitary «Koniec»
Кася Ковальска «Gemini"
Monika Brodka (2 альбома - "Album" и "Moje Piosenki")
Хиты польской эстрады 1960-80-х гг.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.91 КБ / Просмотров 85 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  108.81 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  16
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!