Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 184.39 МБ | | Скачали: 405
Сидеров: 1  [0 байт/сек]    Личеров: 9  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Андрей Львович Ливадный | Собрание сочинений [1992-2012] [FB2, RTF, EPUB, TXT]

Автор: Андрей Львович Ливадный
Название: Собрание сочинений [1992-2012] [FB2, RTF EPUB, TXT]
Год: 2012
Издательство: Эксмо
Отрасль (жанр): Фантастика
Формат: FB2, RTF, EPUB, TXT
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Андрей Львович Ливадный.
Пишет боевую и приключенческую научную фантастику.
Начал печататься в 1998 году. С тех пор уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «История Галактики», охватывающие развитие человечества на ближайшие 2 тысячи лет.
Живет в Пскове. Женат, есть взрослый сын.
Эта раздача создана как более полный вариант уже существующей. Полностью переработана структура папок (пути к файлам стали короче и не стало разделения по сериям, только по форматам файлов. Зато добавился список книг, благодаря которому можно постараться не потеряться в очерёдности прочтения) . Названия файлов даны такими, какими они существуют в библиотеке Флибусты. Добавлены дополнительные форматы файлов и список книг.
К сожалению, привязать к той раздаче не представляется возможным, поэтому вот... получите, пжалста . В раздаче, в папке TXT, присутствуют отдельно обложки для книг (не на все книги, правда, но на большинство).

Автор о себе: Что я могу рассказать о себе?…
Ну, пожалуй, о периоде младенчества и раннего детства скромно умолчу. Начну с того момента, когда я написал свой первый РОМАН. Именно так, большими буквами, — он занимал пять страниц школьной тетради, вместивших четыре главы, эпилог и два рисунка. Это знаковое событие произошло в 1977 году, как раз после окончания мной первого класса общеобразовательной школы.
Вообще, попытки что-то создать предпринимались мной постоянно, часто под впечатлением прочитанных книг: например я долго работал над приключенческим романом «Двое на острове» (так же, в школьных тетрадях), но по-настоящему определить свой жанр мне помог Его Величество Случай. В журнале «Вокруг Света» за 1978 год из номера в номер печаталась повесть Роберта Энсона Хайнлайна «Пасынки Вселенной» (оригинальное название «Сироты Неба»). Я прочитал ее «запоем», благо все номера журнала к тому времени уже вышли, и… буквально заболел. Помню, как несколько дней ходил сам не свой, — такое сильное, потрясающее впечатление произвела на меня эта повесть. С тех пор я точно знал, что мой удел — фантастика. И еще, тогда я подумал, почему-то совсем не в детской манере: «Если хоть одна, созданная мною книга произведет хотя бы на одного человека такое же потрясающее впечатление, то жизнь будет прожита не зря»! Это звучит несколько высокопарно, но мысль запомнилась так отчетливо, что невозможно ошибиться, вспоминая ее.
С тех пор прошло много лет. Кроме основной работы и будничных дел я продолжал свое увлечение, — первые произведения создавались по ночам, сначала от руки, потом при помощи печатной машинки. Поначалу я не ставил себе целью обязательно издать рукописи, — они отражали мою внутреннюю потребностью помечтать, отдать бумаге часть накопленных мыслей и впечатлений.
Кроме моей подруги, а теперь жены — Светланы, всерьез такое «творчество в стол» не воспринимал никто. Друзья откровенно посмеивались над нашей семьей, и только она помогала мне, особенно в начале серьезного, осмысленного пути, когда зарождались характеры героев «Розы для Киборга», «Потерянного Рая» и «Острова Надежды». Мы обсуждали каждого, иногда расходясь во мнениях до взаимных обид, но это помогло мне не только создать сами книги, но и обрести свой стиль.
Первыми моими фантастическими произведениями стали романы «Звездный Таран» и «Пепельный Свет», а так же рассказ «Остров Надежды». «Звездный Таран» существует только в рукописном варианте (его можно увидеть на странице раритетов), «Пепельный Свет» вышел самиздатом в 1990 году, как и сборник «Планета Голубых Дьяволов» (недавно я вернулся к одноименному рассказу, создав на ее основе повесть «Предтечи»). Две эти книги, — сборник рассказов и роман, изданные на деньги отца, не принесли мне ничего, кроме некоторой уверенности в своих силах, хотя сами произведения сейчас вызывают у меня лишь улыбку.
Переломным стал 1997 год. К этому времени из рассказа «Остров Надежды» получилась неплохая повесть, затем я закончил работу над «Розой для Киборга» и параллельно написал черновой вариант романа «Потерянный Рай». Осенью 1997 года я подписал первый договор с издательством «ЭКСМО», а спустя год вышел авторский сборник под общим названием «Роза для Киборга».
С тех пор увидели свет уже десятки романов, повестей и рассказов, изданные в трех сериях: «Экспансия», «Абсолютное Оружие» и «Стальная Крыса». Из которых отдельно выделю роман «Вспышка» (в варианте издательства — «Шаг к звездам»). Произведение по сути отражает мой личный взгляд на ближайшую перспективу развития нашей цивилизации.


- 2007. Русский фантастический боевик 2007
Антология «Русский фантастический боевик 2007»
- Мир на ладони
Вспышка
- 1. Шаг к звездам
- 2. Опоздавшие к старту
Джон Митчел Сент-Иво
История Галактики
- 1. Роза для киборга [3699 год, роман]
- 2. Потерянный рай [3705 год, роман]
Джон Митчел Сент-Иво
История Галактики
Мать
- 3. Райвен [3785 год, повесть]
Жизненное пространство
История Галактики
- 1. Борт 618 [3801 год, роман]
- 2. Жизненное пространство [3802 год, роман]
Зона смерти
- 1. Титановая Лоза [подсерия "Титановая Лоза"]
- 5. Черная Пустошь [подсерия "Титановая Лоза"]
- 8. Сталтех [подсерия "Титановая Лоза" | litres]
- 15. Точка разлома [подсерия "Тим"]
- 19. Прорыв [подсерия "Шершень"]
Иной разум
- 1. Взвод
- 2. Смежный сектор
- 3. Ксеноб-19
История Галактики
- 1. Мишень [2215 год, повесть]
- 2. Знак Близнецов [2217 год, повесть]
- 3. Предтечи («Планета голубых дьяволов») [2304 год, повесть]
- 4. Дабог [2607 год, роман]
- 5. Зона отчуждения [2607-2608 гг, роман]
- 10. Десант на Счастье [2617-2720 гг, повесть]
- 11. Серв-батальон [2624-2635гг, роман]
- 12. Вечный город - Земля [2635 год, рассказ]
- 13. Далекая Звезда [2635 год, повесть]
- 14. Виртуалка [2637 год, повесть]
- 15. Омикрон [2636-2641гг, роман]
- 16. Натали [2637 год, повесть]
- 17. Повторная колонизация [2636 год, повесть]
- 18. Последний рубеж [2637 год, роман]
- 19. Черная Луна [2717 год, роман]
- 20. Свидание с Богом [2907 год, рассказ]
- 21. Особое задание [= Киберхаг]
- 24. Галактический вихрь [3727 год, роман]
- 26. Транспорт до Везелвула [3771 год, роман]
- 27. Третья раса [3774-3794 гг., роман]
- 28. Туманность Ориона [3782 год, роман]
- 34. Черный оазис [3805 год, рассказ]
- 35. Реликт [3807 год, рассказ]
- 36. Реальное превосходство [3809 год, рассказ]
- 37. Грань реальности [3820 год, роман]
- 38. Сон разума [3825 год, роман]
- 39. Мост через бездну [3827 год, роман]
- 40. Душа одиночки [3828 год, роман]
- 41. Заря над Араксом [3830 год, роман]
- 42. Киберпространство [3840 год, роман]
- 43. Чистилище [3841 год, рассказ]
- 44. Багровые небеса [3845 год, роман]
- 45. Форпост [3847 год, роман]
- 46. Отверженный [3848 год, рассказ]
- 47. Холодное пламя Эригона [3855 год, роман]
- 48. Резервный космодром [3867 год, роман]
- 49. Последний из Бессмертных [3870 год, роман]
- 50. Дождь [3875-3990 гг., повесть]
- 51. Первый Мир [3885 год, роман]
- 52. Наемник [Наемник-1]
История Галактики
Мать
- 25. Деметра [3750 год, роман]
- 30. Естественный отбор [3787 год, рассказ]
- 31. Спираль [3790-3800 гг., роман] 6
История Галактики
Остров надежды
- 6. Возвращение богов (Остров надежды-1) [2608 год, повесть]
- 7. Форт Стеллар (Остров надежды-2) [2609-2646 гг, рассказ]
- 8. Остров надежды (Остров надежды-3) [2607 год, повесть]
- 9. Сфера Дайсона (Остров надежды-4) [2706 год, повесть]
Проект S.T.A.L.K.E.R.
- 17. Контрольный выброс
Соприкосновение
- 1. Восход Ганимеда
- 2. Смертельный контакт [= Соприкосновение]
Форма Жизни
- 1. Форма жизни
- 2. Колония
- 3. Владыка ночи
- 4. Мятежный Процион [= Процион] 1
ЭКСПАНСИЯ: История Галактики
- 47. Абсолютный враг (Резервный Космодром-2)
- 47. Ответный удар [= Последний из бессмертных]
- 50. Первый Мир
- 50. Воин с Ганио
- 52. Пламя надежды [Наемник-2]
- 52. Врата Миров
- 53. Наемник: Грань возможного [Наемник-3]
- 54. Бездна
- 55. Диспейсер [3869 г.]
- 56. Автономный режим [3871 – 3881 гг]
- 57. Мобилизация [3882 год, роман]
Без серии
- Башня
- Бремя Воина
- Вынужденная посадка
- Город мертвых
- Лайбен по прозвищу Стикс
- Лес
- Посол
- Потерянная
- Ступени
- Темная сторона Земли
- Nebel
- Ковчег
- Пепельный свет
- Соприкосновение
- Вынужденная посадка
- Побочный эффект
Скриншоты:
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 52.12 КБ / Просмотров 1007 ]

Статус  
 
Размер  184.39 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  405
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!