Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 272.4 МБ | | Скачали: 6
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Андрей Лазарчук. Жестяной бор

Год выпуска: 2009
Автор: Андрей Лазарчук
Исполнитель: avgri
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 112
Описание: Андрей Лазарчук, «Жестяной бор» | MP3 | 280 MbЦитата:
Цитата:
Может ли «осколок будущего» превратиться в реальность настоящего?
Может. Даже если мы этого не хотим.
Потому что будущему не интересно - хотим мы его или нет. Потому что прогрессу плевать на людей. Особенно - на тех, кто этот прогресс творит.
Потому что будущее, вырвавшееся из-под контроля настоящего, может стать кромешным адом. Возможно, когда-нибудь у людей достанет сил построить иное будущее. А пока...
Добро пожаловать в мир Андрея Лазарчука!
Если, конечно, не боитесь...

Примерно так рекламируют эту книгу в Internet-каталогах. Немного поверхностно, с лёгким рекламным «перебором». Реклама всегда «с перебором», иначе не продать. На самом деле – всё это чушь. Книга не об этом.
Если всё же попытаться – то примерно так…Цитата:
Цитата:
В университетский город приезжает бывший полицейский, ныне – сотрудник полицейского исследовательского центра. Он пытается разобраться в причинах странных явлений, которые происходят в молодёжной среде. Расследование постепенно выявляет, что в городе вступили в странное взаимодействие очень многие и очень разные силы, интересы, заблуждения…

Далее – пришлось бы пересказывать сюжет, но делать это очень не хочется.

Краткая биография автора – здесь

Те, кто знаком с творчеством Лазарчука – могут сразу забрать торрент. А с теми, кто решит читать мои рассуждения до конца – попытаюсь поделиться моими собственными мыслями и историями…

Для меня «Жестяной бор» был первым знакомством с творчеством Андрея Лазарчука. Это было странное знакомство, состоявшееся при более чем странных обстоятельствах. Я нашел эту книгу в самолете – или её забыли в кармане впереди стоявшего кресла, или бросили там сознательно. Не будем гадать... Я пролистал страницы, решил, что книга может быть интересной. Но перед вылетом была бессонная ночь, и книга была оставлена «на потом».
И только вечером в гостинице, когда сумасшедший муравейник под названием Москва остался где-то за запертой дверью, я окончательно понял, что в мои руки попало нечто, заслуживающее предельного внимания..

А потом – была повесть «Там, вдали, за рекой», был поиск всех книг из цикла «Опоздавшие лету», рассказы, другие книги… Но это было уже потом. «Жестяной бор» - самое первое и самое сильное впечатление. Оставшееся надолго.

Меня удивляло и продолжает удивлять – насколько много всего скрыто в этой книге… Нет, не в сюжете, а именно в рассуждениях и разговорах персонажей. Много разного, на первый взгляд – абсолютно противоречащего вбитым в нас понятиям и стереотипам. Но это открывается не сразу, и, не побоюсь выразиться именно так – не всем. Хотя, пожалуй, не так – каждому откроется что-то своё, не похожее на то, что увидят другие. Но совершенно точно – не вдруг, не с первого взгляда. К таким книгам обычно возвращаются – чтобы увидеть, переосмыслить, вспомнить…

Я тоже вернулся… Было совсем странно – в октябре 2008 г. попал в больницу, в травматологию. Нога в гипсе от ступни до верхней трети бедра, правая рука еле-еле справляется с ложкой, тоска, безделье, нарастающая боль по ночам… Пытался читать, но удержать в руках книгу было очень сложно – опухший лучезапястный сустав не одобрял чтения. В принципе, существовать в обычной совковой травматологии и без этого достаточно сложно – особенно если на всё отделение «полторы сестры и 0,5 санитарки», а палаты переполнены по самое «дальше некуда», а «скорая» подвозит всё новых и новых. Днем – борьба со сном, ночью – с бессонницей… На третий день начинаешь осознавать, что постепенно сходишь с ума.

Но когда мне привезли КПК с подвесом – стало легче, появилось хоть какое-то занятие. В числе прочего – на КПК был текст «Жестяного бора». И возникла абсолютно бредовая идея – сделать аудиокнигу… Собственно, где-то в подсознании она крутилась уже давно, но как-то ни разу не доходила даже до серьёзного осмысления, не говоря о реализации. И я начал готовиться – размечать текст, делить на блоки, расставлять пометки. Когда соседей забирали на процедуры – пытался репетировать отдельные куски. Появилась цель. Время стало проходить быстрее.
Когда меня перевезли домой, и понемногу началось восстановление – начал записывать. Дома, абсолютно любительским способом. Не буду раскрывать технические детали, чтобы не вызывать нездоровый смех у тех, кто занимается этим давно и профессионально. Эти люди сами сами всё поймут. Получилось именно то, что получилось – любительский проект, и ничего более. Где-то «выпадают» отдельные слоги или слова, где-то «проваливается» уровень, где-то «потеряны» кусочки текста… Исправлять и переписывать – я пробовал, не понравилось. Как-то… рассыпается. Поэтому оставил всё почти так, как было.

Будут ли другие проекты? Не знаю… Для начала хочу понять – а надо ли это кому-то? Будет ли кто-то, уже читавший Лазарчука, слушать его книги? Будут ли слушать их те, кто не читал? Будет ли принято моё восприятие и мои достаточно скромные исполнительские возможности? Я не знаю… Поживём – увидим.
Время всё расставляет по своим местам.
А пока – нахально процитирую «официальный» анонс - Добро пожаловать в мир Андрея Лазарчука!

В раздачу добавлено изображение обложки и текст книги.
Доп. информация: Андрей Лазарчук. Жестяной бор. Издательство: АСТ, 2001
ISBN 5-17-009596-1
MP3 Stereo | 112 kbit | 44,1 kHz
Одноголосный, любительский
Исполнитель: avgri

Состав цикла "Опоздавшие к лету"
1.
2. Мост Ватерлоо
3.
4.
5. Приманка для дьявола
6. Жестяной бор
7. Солдаты Вавилона
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 12.09 КБ / Просмотров 84 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  272.4 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  6
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!