Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 127.35 МБ | | Скачали: 30
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Собрание сочинений

Год: 1993-2016
Автор: Сухов Евгений
Жанр: Криминальный боевик, исторический детектив
Издательство: АСТ-Пресс до 2003г., Эксмо
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Сухов Евгений Евгеньевич – писатель, кандидат наук, доцент, преподаватель Казанского государственного университета.
"Вор должен сидеть в тюрьме!" - эта фраза, произнесенная хриплым голосом Высоцкого в легендарном советском сериале "Место встречи изменить нельзя", надолго была нормой и аксиомой, однако наступают новые времена.
Евгений Сухов, как и другие авторы серии, в своих романах возводит фигуру вора в ранг героев, но это не Робин Гуд - отважный и справедливый, это реальный бандит конца XX века.
Бандитские разборки, пули, раны, деньги, красивые женщины, глупые менты… Читатель переживает не за легитимность действий главного героя этой новой почти что эпической криминальной драмы, а за его личное благополучие, которое он хранит отнюдь не законными средствами.
Сложно говорить, хорошо это или плохо, ведь в эпоху крупного передела и становления новой России с демократическими ценностями и сформировавшейся рыночной экономики каждый стремиться любыми способами улучшить свою жизнь, пусть даже путем разбоев, грабежа и убийств.
Евгений Сухов пытается погрузить читателя во внутренний мир бандита, гордо именующего себя Варяг, старается осмыслить его действия, то и дела негодуя, когда герой попадает в руки правосудия, или становится жертвой покушения других бандитов. Так все-таки, вор должен сидеть в тюрьме?
Евгений Евгеньевич Сухов родился 25 июля 1959 года в г.Потсдаме (Германия). Постоянно проживает в Казани. Женат, воспитывает двоих сыновей. В кулинарных пристрастиях ограничений нет – приветствуются как русская, так и татарская кухня. В творчестве главным пристрастием является «воровской» боевик и история. Книги Е.Сухов читает в огромном количестве. Предпочтение отдается истории, документалистике и «криминальному» чтиву.
Есть и особое хобби, возвращающее Е.Сухова к геологии. Он давно и постоянно собирает минералы. Собранные им кристаллы составляют на сегодняшний день неплохую коллекцию.
В 1969 году в возрасте восьми лет была окончена первая повесть, которая так и не была напечатана. В возрасте пятнадцати лет напечатал первую статью в местной прессе. С тех пор публикации стали выходить непрерывно, хотя к штату журналистов или профессиональных прозаиков Сухов себя причислять не спешил. После окончания школы год проработал токарем на заводе. После этого поступил на геологический факультет Казанского университета. Одним из мест студенческой практики для него стал Сахалин. Впечатления от этой поездки легли в дневник, а немного позже читатели газеты «Вечерняя Казань» горячо приветствовали серию оригинальных материалов об этом острове.
За время учебы в университете Е.Сухов не только освоил профессию геолога, но и добился впечатляющих успехов в дзюдо. Как В.Вишневский (и даже с большей уверенностью), он мог бы сказать: «А я дзюдо любил и до». Тем более что его любовь имеет убедительное объяснение: «Дзюдо – более интеллектуальный вид спорта, чем, например, карате», -- говорит Е.Сухов.
По окончании университета Е.Сухов получил два серьезных предложения: выступать за спортивный клуб «Динамо» и учиться в аспирантуре. Он выбрал второе, но не порвал со спортом. Окончив аспирантуру, Е.Сухов защитил диссертацию и получил степень кандидата геолого-минералогических наук. В должности доцента он преподает свой предмет на родном геологическом факультете университета и сейчас.
В конце восьмидесятых годов Е.Сухов окончательно сформировался как писатель. В 1993 году в газете «Молодежь Татарстана» впервые печатался с продолжением его роман «Я – вор в законе». Позже этот роман лег в основу авторской серии под тем же названием. С середины 90-х годов началось сотрудничество Е.Сухова с московскими издательствами. В 1995 году вышел роман «Мятежное хотение», в 1996 году «Окаянная Русь». 1996 год стал отправной точкой для ставшей широко известной, выходящей уже более 10 лет серии «Я – вор в законе».
Сейчас Евгений Сухов печатается в издательстве «ЭКСМО». Здесь переиздаются ранее вышедшие и выходят новые его произведения. Здесь организуются их презентации и встречи с автором, который всегда рад общению со своими читателями, ибо такой у него характер: открытый, живой, впечатлительный. Евгений Евгеньевич не расстается с прежними своими увлечениями – бороться, например, любит до сих пор.
В предисловии к книге «Слово авторитета» я написал о том, что ухожу из издательства «АСТ-Пресс», упомянув о том, что причины такого решения весьма серьезные. Взяться вновь за письмо меня вынудил выход книги «Общак» издательства «АСТ-Пресс». На обложке этой книги указана моя фамилия. И уже в самом конце книги указано: «Под псевдонимом Евгений Сухов над серией «Я - вор в законе» работает коллектив авторов».
Еще один очередной бред генерального директора изд-ва «АСТ-Пресс» - называет мое имя, отчество и фамилию и тут же утверждает, что это какой-то псевдоним!
Хочу сразу внести ясность - к этой книге я не имею никакого отношения! И хочу сказать больше:
Я, Евгений СУХОВ, с июля 2000 года не сотрудничаю с «АСТ-Пресс» и больше НИ-КОГ-ДА не собираюсь печататься в этом издательстве.
Почему? А потому, что не хочу иметь никаких дел с насквозь лживым и непорядочным издателем! А то, что будет выходить в дальнейшем в «АСТ-Пресс», ко мне не имеет ни малейшего отношения!
Директор издательства «АСТ-Пресс» относится к тем людям, которые угощают кофе, а потом на этом хотят еще и заработать, с ехидной улыбкой в конце разговора выставляют счет, упоминая при этом, сколько ложек сахара ты положил в свою чашку. Кроме омерзения и тошноты, подобный поступок ничего не вызывает. Всмотритесь в лицевую обложку книги «Мафия и власть», где он решил потешить собственное самолюбие и запечатлел себя. Уважаемые читатели, я думаю, вы без особого труда догадаетесь, кто из этих двоих с «распальцовками» директор издательства. Только непонятно, кем он себя мнит - властью или мафией?
Первое мое знакомство с директором «АСТ-Пресс» состоялось в конце 1996 года, когда он предложил мне напечатать у себя в издательстве одну из моих изданных ранее книг, а именно «Я - вор в законе». Еще через несколько месяцев я принес ему вторую книгу из этой же серии, которая впоследствии вышла как «Разборки авторитетов». Ознакомившись со следующей книгой, он вдруг заявил: « Я хочу быть твоим соавтором!»
Подобное предложение больше напоминало шутку и вызывало лишь улыбку. Издатель расценил это по-своему, как добрый знак, и начал развивать тему дальше: « А так как мы с тобой соавторы, следовательно, мы должны разделить с тобой и гонорар!»
И это говорил человек, которому принадлежит все издательство целиком!
Я решительно отказался. Директор настаивал и принялся утверждать, что писали же в соавторстве братья Вайнеры. Я ему отвечал:
«- Во-первых, мы с тобой книгу не писали, автор - это я. Во-вторых, мы с тобой не братья, а в -третьих, не Вайнеры!»
Какая-то совершенно необъяснимая блажь или самодурство издателя. По-другому такой поступок никак не назовешь. Разговоры о соавторстве возобновлялись неоднократно, и мне оставалось только удивляться настойчивости директора.
В следующую встречу разговоры проходили примерно так:
- Давай с тобой подпишем договор, что я соавтор книги. А на обложке мою фамилию можно написать… мелкими буквами.
Я объясняю:
- Зачем тебе это надо? Ты - директор издательства, ты и так известен, ты состоятельный человек, и вообще, почему ты покушаешься на то, что тебе не принадлежит?
- Чтобы на Украине, откуда я родом, знали, что я еще и писатель.
- Писатель - это я. А ты - издатель, занимайся своим делом. Каждый хорош на своем месте. А если хочешь писать, так пиши и потом издавай свои труды. Тебе это нетрудно, ты директор издательства!!!
У меня создавалось впечатление, что он просто брал меня измором. Именно эти разговоры и затягивали выход каждой следующей книги. Не добившись своего, он начал писать в конце книги - «Литературная обработка Издателя». Хочется спросить: какая может быть «литературная обработка» у профессионального писателя, который к тому времени выпустил почти с десяток романов?! А так называемую «литературную обработку» делал несостоявшийся математик, не написавший в своей жизни ни одной строчки!
Издательский беспредел, по-другому не скажешь!
Все мои протесты и разговоры ни к чему не приводили. Директор издательства делал в своей «вотчине» все, что хотел. И законы ему не указ. Забрать книги я тоже не мог, так как был связан договорами.
И этого ему показалось мало, тогда он стал приписывать в конце книги: «Автор благодарит Издателя за помощь и творческое сотрудничество при подготовке рукописи к печати»! Очередной бред!
Какая еще, к черту, благодарность! За то, что он вопреки моей воле на сотни страниц сокращал мои тексты?! За то, что уродовал книги?! Надо же до такого додуматься! Мне было не до смеха, он методично, шаг за шагом, вопреки заключенным договорам пытался завладеть моими книгами.
Расслабиться директор издательства не давал, и на каждую встречу с ним я шел, как на бой!
Дальше еще хуже: издатель обманным путем захватил часть моих рукописей и возвращать не пожелал, несмотря на долгие переговоры. В конце концов он вообще отказался выплачивать мне гонорары за книги. Хотя они выходили и выходят миллионными тиражами.
Уважаемые читатели, как следует относиться к такому издателю? И как следует назвать такого человека? Конечно, работать в «АСТ-Пресс» в такой атмосфере было невозможно, и я перешел в другое издательство.
Тогда без моего разрешения, цинично попирая всякие авторские права, он стал использовать мои рукописи, которые у него остались. Таким образом вышло две книги, «Сходняк» и «Оборотень» - под моей фамилией, и тут же было написано, что существует некий коллектив авторов, который пишет все эти книги. А как же мои паспортные данные, а как же те двадцать романов, что я уже успел написать? Мало ему того, что он отнимает у меня книги, не выплачивает гонорары, так он еще захотел отнять у меня и мое собственное имя, с которым я родился?!
И вообще, почему издатель прицепился именно к моей фамилии? Мог бы, например, с «группой авторов» взять «псевдоним Александр Солженицын» и выпускать свои литературные опусы. Уверен, что прибыль ему будет обеспечена. Автор неплохо раскручен. Стоило бы подумать над этим предложением. А потом, есть еще Маринина, Константинов, Корецкий, Бушков. Тоже очень приличные «псевдонимы».

И потом, откуда эта страсть издателя писать собственные воззвания от имени вора в законе в начале каждой книги? Типа: «К нам в редакцию пришел Владислав Геннадьевич Игнатов, он же Варяг, и передал письмо». Хочу заметить, что Варяг - это плод МОЕГО авторского воображения, и придумал я его еще задолго до нашей первой встречи. И потом, с каких это пор коммерсант выступает от имени вора в законе?!
И с фантазией туговато. Хоть бы «группа авторов», что ли, поработала, не все же время мне за вас отдуваться. Я назвал книгу «Казначей общака», директор выпускает «Общак». Я написал «Крысятник», он решил анонсировать следующую книгу «Крысы». В газетном варианте в 1997 году у меня выходил роман «Смотрящий», он анонсирует книгу с таким же названием. Достаточно только полистать этот опус «Общак», и можно увидеть, что он не только враждебно настроен к автору, чье имя берет в качестве «псевдонима», но и к своим коллегам по издательскому цеху. И, как выясняется, с таким человеком вести какие-то деловые отношения противопоказано - авторам, само собой разумеется, и вероятно, партнерам.
Хочу сказать, что писатели не могут жить без издателей, так же как и издатели не могут обойтись без писателей. По большому счету, это одна большая семья. Но, как известно, в семье не без урода.
С уважением ко всем читателям, ваш Евгений Сухов
Авантюристы
Ограбить Европу

Аферисты (Червонные валеты)
1. Алмазный остров
2. Короли блефа
3. Генералы шального азарта
4. Лихая гастроль
5. Аристократ обмана
6. Аферист Его Высочества
7. Бомба для империи
8. Гастролеры и фабрикант

Воровская Zона
Мертвец – это только начало

Воровская Zона (Варяг)
Месть смотрящего
Охота на смотрящего
Питер да Москва – кровная вражда

Вулканический апокалипсис
1. Зэка укроет тайга
2. Режимный апокалипсис

Дела следователя Воловцова
1. Кандалы для лиходея
2. Царское дело
3. Волчья каторга
4. Бандитская губерния

Деньги на стол, господа!
1. Воровская корона
2. Бубновый туз

Имперский сыск
1. Воровской дозор
2. Академия воровского дозора
3. Закодированная месть
4. Код расплаты
5. Таежная месть

Лихие леты Ивана Грозного
1. Тайная любовь княгини
2. Жестокая любовь государя
3. Царские забавы

Медвежатник
1. Медвежатник
2. Король медвежатников
3. Бриллиантовый крест медвежатника
4. Медвежатник фарта не упустит
5. Уловка медвежатника
6. Замануха для фраера
7. Капкан для медвежатника

Подарок Распутина
Блещет золото кровью алой
Ларец с опасным сюрпризом
Шифр фрейлины

Разудалое посольство
1. Заговор русской принцессы
2. Убить Петра Великого

Расследования криминального репортера
Бросок на выстрел
Валютная могила
Дверь, ведущая в ад
Жены, которым не повезло
Камера абсурда
Криминальный репортер
Подставная дочь
Смерть никогда не стареет
Токсичная кровь
Трактир на Мясницкой
Убойный репортаж

Россия. История в романах
Мятежное хотение (Времена царствования Ивана Грозного)

Русь окоянная
1. Госпожа трех гаремов
2. Княжий удел

Сомалийские пираты
1. Пираты офшорного моря
2. Веселый Роджер – знамя вора
3. Плачет рея по пирату
4. Черная братва

Хитник
1. Алмаз в воровскую корону
2. Венец карьеры пахана
3. Завет лихого пацана

Я-вор в законе
Ассасин
Бой «быков»
Власть и масть
Гениальный грабитель
Город в кулаке
Государственный преступник
Джоконда улыбается ворам
Жиган по кличке Лед
Из шпаны – в паханы
Конец таежной банды
Крутые профи
Лихая шайка
Марьяжник
Матерый и скокарь
Не бери у вора денег
Непримиримые
Ограбить Императора
По следам гениального грабителя
Последний в черном списке
Страсть окаянная
Тайга мятежников любит
Тюрьма глухаря
Убить Сталина
Фартовый чекист
Шнифер
Я подарю тебе «общак»
Я украл Мону Лизу

Я-вор в законе (Варяг)
1. Я - вор в законе (АСТ)
2. Разборки авторитетов
3. Заповедь Варяга
4. На зоне (АСТ)
4. Тюрьмой Варяга не сломить (Эксмо)
5. Побег (АСТ)
6. За пределом беспредела
6. На воле (АСТ)
7. Гнев смотрящего
7. Мафия и власть (АСТ)
8. Стенка на стенку (АСТ)
9. Медвежатник (в папке "Медвежатник")
10. Делу конец - сроку начало (Один против всех)
11. Казначей общака
12. Слово авторитета
13. Крысятник
14. Воровская корона (в папке "Деньги на стол, господа!")
15. Воровская правда
16. Король медвежатников (в папке "Медвежатник")
17. Власть Варяга
18. Смотрящий по России
19. Слово Варяга
20. Империя смотрящего
21. Кровник смотрящего
Поделки от АСТ
Большой шмон
Гастролер
Облава
Оборотень
Общак
Напролом
Новый передел
Охота вслепую
Сходняк

ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 24.03.11.
Добавлена книга "Алмазный остров".
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 07.06.11. Добавлена книга "Короли блефа" в папку "Аферисты".
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 16.07.11. Добавлена книга "Генералы шального азарта" в папку "Аферисты".
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 02.12.11. Добавлена книга "Лихая гастроль" в папку "Аферисты".
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 20.02.12.
- Добавлена книга "Аристократ обмана" в папку "Аферисты"
- Медвежатник
6. Замануха для фраера
7. Капкан для медвежатника
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 22.02.12.
• Перемещение из папки "Я-вор в законе" в папку "Сомалийские пираты":
- Веселый Роджер – знамя вора
- Пираты офшорного моря
Сомалийские пираты
- 3. Плачет рея по пирату
- 4. Черная братва
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 26.02.12.
- 5. На воле (серия "Я-вор в законе (Варяг)")
- Изменена структура папок "Воровская Zона (Варяг)" и "Я-вор в законе (Варяг)"
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 24.03.12. Добавлена книга "Аферист Его Высочества" в папку "Аферисты".
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 29.04.12. Ограбить Европу (серия "Авантюристы")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 02.06.12. Бомба для империи (серия "Аферисты")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 25.08.12.
- 7. Мафия и власть (АСТ) (серия "Я-вор в законе (Варяг)")
- Удалена папка "Воровская сага", изменена структура папки "Я-вор в законе (Варяг)"
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 15.10.12. Ларец с опасным сюрпризом (серия "Подарок Распутина")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 14.11.12. Шифр фрейлины (серия "Подарок Распутина")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 27.11.12. Я подарю тебе «общак» (серия "Я-вор в законе")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 30.11.12.
- 8. Гастролеры и фабрикант (серия "Аферисты (Червонные валеты)")
- Изменена структура папки "Аферисты (Червонные валеты)"
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 31.12.12.
Я-вор в законе
Жиган по кличке Лед
Конец таежной банды

Я-вор в законе (Варяг)
6. За пределом беспредела
7. Гнев смотрящего
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 16.01.13. Ларец с опасным сюрпризом (серия "Подарок Распутина")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 23.03.13. Тайга мятежников любит (серия "Я-вор в законе")
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 09.06.13.
Я-вор в законе
Кандалы для лиходея
Я украл Мону Лизу
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 07.07.13.
Я-вор в законе
Джоконда улыбается ворам
Фартовый чекист
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 07.04.14.
Воровская Zона
Мертвец – это только начало
Дела следователя Воловцова
2. Царское дело
Россия. История в романах
Мятежное хотение (Времена царствования Ивана Грозного)
Я-вор в законе
Гениальный грабитель
Я-вор в законе (Варяг) (Поделки от АСТ)
Напролом
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 14.04.14.
Дела следователя Воловцова
3. Волчья каторга
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 10.05.14.
Я-вор в законе
По следам гениального грабителя
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 19.07.14.
Вулканический апокалипсис
2. Режимный апокалипсис
Дела следователя Воловцова
4. Бандитская губерния
Я-вор в законе
Криминальный репортер
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 04.08.14.
Вулканический апокалипсис
1. Зэка укроет тайга
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 05.10.14.
Я-вор в законе
Убойный репортаж
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 01.12.14.
Расследования криминального репортера
Валютная могила
Криминальный репортер (файл перемещён из серии Я-вор в законе)
Трактир на Мясницкой
Убойный репортаж (файл перемещён из серии Я-вор в законе)
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 02.02.15.
Я-вор в законе

Ограбить Императора
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 09.02.15.
Расследования криминального репортера

Камера абсурда
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 23.04.15.
Расследования криминального репортера

Токсичная кровь
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 31.05.15.
Имперский сыск

Воровской дозор
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 17.06.15.
Имперский сыск

2. Академия воровского дозора
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 23.06.15.
Расследования криминального репортера

Подставная дочь
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 19.07.15.
Расследования криминального репортера

Бросок на выстрел
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 20.08.15.
Расследования криминального репортера

Жены, которым не повезло
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 08.10.15.
Я-вор в законе
Тюрьма глухаря
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 14.10.15.
Расследования криминального репортера
Дверь, ведущая в ад
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 27.12.15.
Имперский сыск

3. Закодированная месть
Я-вор в законе (Варяг) (Поделки от АСТ)
Общак
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 02.04.16.
Имперский сыск

4. Код расплаты
Расследования криминального репортера
Смерть никогда не стареет
Я-вор в законе (Варяг) (Поделки от АСТ)
Большой шмон
Гастролер
Облава
ТОРРЕНТ ОБНОВЛЕН 22.04.16.
Имперский сыск

5. Таежная месть
Я-вор в законе (Варяг) (Поделки от АСТ)
Новый передел
Охота вслепую
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 33.42 КБ / Просмотров 831 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  127.35 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  30
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!