Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 18.17 МБ | | Скачали: 452
Сидеров: 32  [0 байт/сек]    Личеров: 9  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Маргарет Этвуд - Собрание сочинений (12 книг)

Год: 1972-2005
Автор: Margaret Eleanor Atwood / Маргарет Этвуд
Жанр: Современная проза, Социально-психологическая фантастика
Язык: Русский
Формат: FB2/epub
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Описание: Канадская англоязычная писательница, поэт, литературный критик и феминистка. Награждена Букеровской премией (2000 год, за роман «Слепой убийца», плюс ещё четыре раза была финалистом Букеровской премии) и премией Артура Кларка, относится к числу наиболее известных современных англоязычных писателей.

Родилась 18 ноября 1939 в Оттаве, средняя из трёх дочерей энтомолога Карла Эдмунда Этвуда и Маргарет Дороти Килиам, специалиста-диетолога. Маргарет Этвуд начала литературную деятельность в 16 лет. В 1957 она поступила в Виктория Колледж Университета Торонто, который закончила в 1961 со степенью бакалавра по специальности английский язык.
Из интервью:
Маргарет Этвуд: Я вообще-то существо с совершенно другой планеты и нахожу человеческий род очень странным и непостижимым. Это оттого, что я росла в лесу, в окружении всего лишь нескольких человек. Поэтому многое из того, что людьми совершается в этой жизни, продолжает меня по-прежнему изумлять. Полагаю, это одна из причин, почему я вообще занимаюсь писательским ремеслом: мне очень важно найти ответ на вопрос, почему люди делают то, что они делают. Яичница-болтунья для мозга — лишь один из возможных ответов.
Маргарет Этвуд: Разве мои герои несчастны или одиноки как-то по-особенному? Все дело в жизненных ситуациях. Подумайте, сколько страниц читатель может заставить себя прочесть, если главный герой изначально весь так и светится от счастья и радости? Законы романного жанра вряд ли выдержат подобное надругательство. В противном случае, читателю непременно захочется либо захлопнуть книгу, либо хорошенько пнуть героя, чтобы он, в конце концов, свалился со скалы и сломал себе шею. Если в произведении нет острых ситуаций или проблем, которые надо преодолеть, какой смысл вообще читать такой роман? В Раю ничего не происходит, там все одинаково счастливы. Но Рай не то место, куда мы попадаем при жизни.
- Орикс и Коростель (пер. Наталья Гордеева)
- Год потопа (пер. Татьяна Боровикова)
- ... Она же «Грейс» (пер. Валерий Нугатов)
- Восход солнца
- Лакомый кусочек (пер. Н Толстая)
- Мадам Оракул (пер. Мария Викторовна Спивак)
- Мужчина и женщина в эпоху динозавров (пер. Татьяна Боровикова)
- Пенелопиада (пер. Анна Иосифовна Блейз)
- Постижение (пер. Инна Максимовна Бернштейн)
- Слепой убийца (пер. Валерия Ивановна Бернацкая)
- Совсем другие истории (пер. Анна Иосифовна Блейз)
- Рассказ Служанки
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.11 КБ / Просмотров 1096 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  18.17 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  452
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!