Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 4.26 МБ | | Скачали: 3
Сидеров: 4  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Екатерина Садур - Собрание произведений

Год: 1992-2014
Автор: Екатерина Садур
Жанр: Современная проза
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Описание:
Екатерина Садур о себе:
Я родилась 8 февраля 1973г. в Новосибирске, где и прожила до 12 лет. С детства слышала стихи Александра Денисенко, Ивана Овчинникова, Евгения Харитонова и Анатолия Маковского. Всех их впоследствии стали называть"Сибирской школой поэзии", некоторые исследователи относят к ней и Харитонова.
Сам же он писал о себе так:

Одни товарищи в первой десятке,
другие пропали,
а шли наравне.
Гении, вдаль. Споемся. Кто что вытянет.
Ваня, ратуй за лодки.
Толик, не стоит в Москву насовсем.
Гнездятся звезды на родине.
В гнезде три звезды
и в этом свете я.
Ваня Толик Денис.

Думаю, что и я по большому счёту, отношусь к ним... Во всяком случае – литературная преемственность у меня, конечно же, от них...
В 1985 г. наша семья, состоящая из бабушки, мамы и меня уехала в Москву. Если быть точной, то на тот момент моя мама, писатель Нина Садур, уже жила в Москве, и мы переехали к ней. Окончив французскую спецшколу в 1990, я сразу же поступила в Литературный институт на семинар драматургии Виктора Сергеевича Розова, правда, пьесы стала писать уже после института. Ходила на семинары прозы, диплом защищала романом "Из тени в свет перелетая". Публиковала прозу в журналах "Стрелец", "Знамя", “Новая юность", "Дружба народов" и других. Потом вышла моя первая книга прозы "Праздник старух на море" в Вологде. Роман "Воздух" был выпущен издательством "Лимбусс-пресс" в Петербурге. Потом пошли разные литературные премии, среди которых был "Дебют" от "Знамени" году в 95-ом, “Малый Триумф" от Богуславской тоже в конце 90-ых, году в 98-ом, после выхода в "Дружбе народов" моей повести "Праздник старух на море", потом была премия и стипендия Альфреда Тёпфера, которую называли " малой пушкинской премией", сейчас уже не помню точных дат, но большую в тот год получил Юз Алешковский... К премиям отношусь спокойно, почти равнодушно, больше интересует возможность публикаций и театральных постановок.
Пьесы "Учитель ритмики" и "Соль" неоднократно шла в театрах Москвы, Петербурга, Тольятти. Пьесы "Толпа одиноких" и "Неприрученные звери" участвовали в театральных семинарах и были представлены режиссерами и актерами в виде постановочных читок. Проза переводилась на немецкий, финский, английский и шведский языки. Издательство «Suhrkamp», одно из крупнейших в германоязычном мире, выпустило мою повесть "Перелетные роботы" в Германии, а издательство “Восток" - "Праздник старух на море".
После этого какое-то время в Германии даже была известность, равно, как и в России.

Сейчас по-прежнему очень интересуюсь театром, литературой и детской литературой, пишу уже много лет подряд детский роман "Боги и звери", считаю его самым важным из того, что я написала. Детская литература всегда очень интересовала меня, и о себе самой я часто говорила, что "если бы была лучше, писала бы для детей..."

Иногда пишу стихи и играю в спектаклях.




Повести и романы
(1993) - Из тени в свет перелетая
(1995) - Дети лета тише воды и ниже травы
(1996) - Праздник старух на море
(1997) - Перелётные работы
(2004) - Воздух
Боги и звери (неоконченный роман)

Рассказы
(1992) - Дед Аполлонский
(1996) - Мальчик со спичками
(2012) - На Страстной
Бегущая трещина метронома
Октябрь и сумерки медленно сгущаются над Берлином

Пьесы
(1999) - Учитель ритмики
(2003) - Толпа одиноких
(2004) - Неприрученные звери
(2006) - Соль (дневники города)
(2014) - Острова блаженных...

Стихи
Весна малодушных
Вечер – время многоточий
Синий голод слов
Смерть Орфея

Эссе
(2014) - Из прошлого (эссе о Берлине)
Мой друг Гоголь
Осколки Берлина
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 4.09 КБ / Просмотров 67 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  4.26 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  3
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!