Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 2.22 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 10  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Generation I

Год: 2012
Автор: Андрей Калинин
Жанр: современная русская проза
Издательство: Красноярск
ISBN: отсутствует по причине малого тиража
Язык: Русский
Формат: DOC/EPUB/PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 210
Описание: Книга о поколении людей, чей день начинается с включения компьютера. О тех, у которых нет времени, иногда даже на свою собственную жизнь. О том, что нам всем очень сильно не хватает чего-то настоящего.
Доп. информация: 1. Файлы DOC и EPUB сделаны с красноярского издания 2012 года. Файл PDF - новая редакция романа, выложенная автором в Сеть в марте 2013 года.
2. Женское лицо на обложке - известная красноярская геймерша Юлия Коновалова (A5uKa), победительница всероссийского конкурса "Miss gamer-2011". В тексте книги описана как "Юлия Власова" (см. скриншот №2).
#777Андрей Калинин по образованию экономист-математик. Три года работал оперуполномоченным Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Красноярского края. С 2008 года пишет рассказы. Роман «I» – его первая большая работа.
В процессе работы над романом, автор через социальные сети связался более чем со 150 людьми по всему миру, с просьбой рассказать короткую историю из жизни. В итоге были выбраны шесть рассказов из России, Аргентины, Косово, ЮАР, Австралии и Канады, отлично вписавшиеся в основное повествование и ставшие своеобразной исповедью поколения.
Библиотека имени М.Горького, г. Железногорск, Красноярский край
#77730 ноября 2012 года библиотека пригласила своих читателей на встречу с писателями Красноярска Антоном Нечаевым и Андреем Калининым.
...
Молодой прозаик Андрей Калинин стал известен широкому читателю совсем недавно. В этом году вышел в свет его роман «Поколение I». Публичная презентация романа состоялась 1 ноября на шестой Красноярской ярмарке книжной культуры.
Это книга о тех, кто принадлежит к поколению Интернет, к поколению информации. Книга пытается заразить представителей в какой-то степени потерянного поколения желанием жить по-другому. Отрадно, что автор нашел свои особенные слова о любви. Публика на встрече с писателями была настолько неравнодушная, что казалось, вопросам не будет конца. И на вечный вопрос всех времён: «В чём оно счастье?» тоже пришлось давать ответ.
Встреча закончилась раздачей автографов читателям и словами благодарности за возможность прикоснуться к таланту.
Svetlana, 17.07.2012 / 16:17:18
Спасибо за новые впечатления! После прочтения Вашего романа во мне вновь проснулось вдохновение для творчества, для жизни, в которой хочется ценить каждый день, час, минуту, секунду.

Эдуард Яковлев, 31.07.2012 / 17:31:43
Книга хороша!С самого начала и до конца читается на одном дыхании и без скуки. Очень актуальные темы разворачиваются в сией книге, что важно в наше время! Возникают ощущения, что роман окутан сплошь тьмой и декадансом, но несмотря на все предубеждения, в книге есть замечательные люди, живые, интересные диалоги, любовь и наконец надежда на светлое будущее! Так что желаю тебе удачи! Твори!

Девочка Вика, 29.08.2012 / 04:47:20
Книга живая!
Она не напичкана розовыми облаками и блестками радуги, или, напротив, отвратительным драматизмом и черными тучами. Она как люди, и она о людях - о конкретном человеке и о сотнях сразу. Я с ними знакомилась в книге, они рассказывали о себе или о других, а я думала над их словами. Это очень здорово! В ответ на книгу в голове возникает множество мыслей, ты соглашаешься, споришь или еще пока в сомненьях. В любом случае тебя зацепило, тебе это небезразлично.
Спасибо.
З.Ы. Мое любимое: Руби, 22, Мельбурн, Австралия: "...как грустно, что у меня нет своей истории..."

Весна Игоревна, 05.11.2012 / 13:53:56
Приветствую! Зовут меня Пахомова Весна (ударение на е) Игоревна. Так уж сложилась судьба, что мне посчастливилось на книжной ярмарке в "Сибири" купить "I". Хотя ещё летом наткнулась на книгу, благодаря Юли Власовой, и даже собиралась скачать. Нооо... Вдруг как закрутила жизненная дилемма, что было не до того. Но вот после прочитанного, я искренне пожалела, что не прочитала книгу раньше. Она бы меня порядком пристыдила=) (дело-то было летом, много свободного времени, убитого некоторыми бесполезными вещами, хотя даже они полезные)...
Мне 17 лет, учусь я в 11 классе, иными словами, как раз то время, когда необходимо самоопределяться, искать ВУЗ, все дела. Хотя я с 7 класса знаю, что собираюсь учиться на архитектора, но у меня есть и запасные варианты. В моей школе работает система под названием ИУП. Индивидуальный Учебный План. Иными словами, ученик сам выбирает какие предметы ему учить и на каком уровне, но ученик обязан выбрать 2 предмета на профильное изучение. У меня это Математика , Физика и Информатика (Да. Немного жадная я до науки, но расплачиваюсь я за это большей нагрузкой). Так вот информатика... Всегда любила этот предмет и нахожу его крайне интересным. Изучали мы многое: программирование, системы счисления, интернет пространство, HTML. Кроме того, я люблю компьютерные игры, смотрю много аниме и фильмов, сижу "В Контакте", да и на других соц. сетях. Иными словами я живу как раз в том "пространстве" о котором вы пишете.
Очень интересно было читать про таких как я)) Но всё не так страшно, и Вам с Аской незачем бояться, что однажды в будущем мы будем частью искусственного интеллекта, который попросту остановит наше старение и позволит жить вечно в виртуальном мире. Забавная идея, мне нравится)) Но я не думаю, что Интернет это паразит, созданный на ряду с атомной бомбой в 20 веке. И соц. сети тоже не так уж страшны. Я смотрю на это с точки зрения наблюдателя (так сказать координата 0.0.0). И я вижу одни лишь плюсы. Интернет, это доступный и быстрый способ найти нужную тебе информацию, хотя нужно уметь выбирать конфетку из кучи хлама (а так везде, например в магазине), кроме того, это ещё один доступный способ общения (мы люди, и мы нуждаемся в общении, даже в фильме "Изгой" главному герою пришлось болтать о жизни с мячом), так же это источник вдохновения (Я рисую, как на бумаге, так и в ПК, делаю бижутерию, иногда шью что-нибудь, пишу стихи и книгу. И вот в моменты, когда устаю от творчества, я люблю заходить к Аске на страницу и смотреть её фотографии=) черт побери, творчество из этого человечка так и сочится;) После таких вот просмотров приятно садится снова за дело.), а самая развитая сторона интернета, на мой взгляд, отрасль развлечения. Компьютерные игры. Но и они плюс, ведь люди устают, им нужно отдыхать и развлекаться (вспомним Sims, шкала развлечения). Конечно можно пойти поиграть в бельярд, а можно пойти попить пива во дворе или просто погулять, а можно пойти в клуб. Каждый выбирает сам. Из-за учебы и подготовки к поступлению мой ресурс времени как правило истощен. И например мне проще поиграть в игру 40 минут со своими друзьями (при этом болтая по скайпу), чем одеваться пол часа и гулять 10 минут на улице. Как-то не то, да? Хотя это то, если хочешь побыть наедине сам с собой. Но это опять вопрос выбора.
Что касается именно ВК. Я там уже 6-ой год(если я правильно посчитала). И любимым делом остаётся прослушивание музыки и просмотр фотографий своих друзей. Я сменила 3 школы, занималась во многих кружках, следовательно знакомых у меня предостаточно. Так вот очень интересно иногда поглядеть, что пишет девочка, с которой я общалась в 3 классе, но из-за переезда не видела её до сих пор. Страница в ВК, такое же лицо человека, как и его тетрадь. Многое о человеке говорят его почерк или статусы и записи на стене в вк=) Я думаю, как "маньяк маньяка", Вы меня понимаете. Это удобно, быстро, иногда надёжно. ВК очень способствует распространению новостей, помогает развиваться частным предпринимателям. Где же подвох? Чего же мы боимся? Зависимости? Мне не очень нравится это слово. Ну да ладно.
Опять-таки с точки зрения наблюдателя... А мне то что? Если какой-то мужчина на остановке спит с бутылкой в обнимку? А мне то что? Если какая-то мальчик или девочка сидит в ВК и не хочет ничего делать? Я тем временем учусь и иду к своей цели, собираюсь поступать, и если конкурента стало на одного меньше, то я только за. Я не могу помочь всем несчастным сего мира, я должна помогать своим родным и любимым, это мой фронт работы. Коварно это, знаю, но я отношусь к жизни как к борьбе. Мы все боремся с естественным отбором. Та девочка или мальчик не понимает ещё, что он защищён родителями, поэтому он пока может сидеть и ничего не делать. Но жизнь идёт, родители стареют, он взрослеет... Но к несчастью он потерял время на саморазвитие вне сети(необходимо развиваться всесторонне), следовательно момент самореализации откатился дальше на десяток лет. А нам-то нужно торопиться, ведь ещё семья, дети... Тот мальчик или девочка просто не справились с соблазном. Это как азартные игры... как алкоголь. Во всем надо быть осторожными и выбирать только конфетку, а эти ребятки повелись на кучу вкладышей, много красивых и бесполезных вкладышей.
А если совсем впариться в ситуацию, то представьте, что все эти люди перестали сидеть в ВК, что им делать? То, что они привыкли, бесплатно развлекаться (за интернет мы либо платим копьё, либо платят родители). А значит улица, значит всё те же друзья из вк. Можно просто сидеть и общаться на лавочке, при этом щёлкая семечки. А особо агрессивным пойти и разбить окна в ненавистной школе. Иными словами, продолжать тратить время на развлечение. Но для некоторых ребят ничего не изменится, они продолжат сливать в свой мозг всё больше информации из википедии и будут супер эрудированными. А кто-то тем временем будет копаться в HTML коде и откроет что-то новое. Кто-то будет читать историю и в последствии его жизнь будет с ней связана. А кто-то сидит в своей комнатке и по прежнему составляет план по захвату мира(ну или пусть хотя бы России).
Иными словами, ничего не изменилось. Мы делаем всё тоже, что и раньше, просто другим способом. Если моя мама выпендривалась шмотками на дискотеке, я теперь могу делать тоже самое ещё и в интернете, ставя красивую авочку. Просто машина эволюции работает, и вот настал информационный век, а что плохого? Главное чтобы нам мозгов хватило правильно работать внутри этой машины. Интернет и все его отрасли это джин, который исполняет желания. Хочешь делать дела быстрее? Заходи на Озон и покупай шмотки онлайн. Хочешь развлекаться? Заходи на Оптизон, играй. Хочешь самовыражаться? Заходи в вк, ставь авочки, пиши посты, комментируй. Но джин априори не зло и не добро. Он просто дает то, что мы хотим, дело-то всё в нас. Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. (Салтыков-Щедрин). Так вот интернет это как "пьют". Но не для всех. Кто-то выпивает, кто-то вообще не капли. Зло не в интернете, зло в нас самих, надо души лечить, а не ставить на школьных серверах фильтры на картинки, мол, чтобы детки грязи не видели.
а вообще я надеюсь, что всё написанное мной хотя бы как-то нашло отклик в Вас. Потому что Ваша книга родила просто шквал мыслей и рассуждений по поводу нашего поколения и всего остального рассмотренного в книге. И кстати ещё не всё так страшно, страшнее-то впереди. Дело в том, что интернет (и вообще компьютер) воздействует только на 2 наших чувства: зрение и слух. А ведь ещё есть обоняние, осязание и вкус. Если прогресс дойдет до того, что всё это можно будет передавать по средством интернета, точнее ощущать, то вот тут возможна беда... Ведь сейчас, как не крути, интернет не может заменить всё... он не даёт самого нам понятного, физического. Рано или поздно все эти детки в сети захотят близости, они захотят знать, что это такое: ощущать своим телом. Так что мы пока не достигли точки "не возврата". А что будет, если достигнем? Мне кажется, что это сначала поглотит всех, стадное чувство так сказать. Но человек такая скотина, которая ко всему привыкает за 21 день, потом он начнет искать что-то новое, а всё новое - хорошо забытое старое. Я думаю, в этот момент настанет своеобразный регресс, все "вернутся" в старый мир и "МЫ СЧАСТЛИВЫ!". Ну в общем это ещё одна сумасшедшая история;)
Прочитала книгу вообще на одном дыхании, буквально за сутки. Мне очень понравилась Ваша искренность, прямота. Мол, если человек говно, вы и говорите, что он ГОВНО. А не то, что он "не очень". Кроме того понравился Ваш юмор. Юмор в книге очень важен, и Ваш был всегда таким ненавязчивым, но он был, и думаю многие это оценили. На первом десятке страниц я вспомнила книгу "Над пропастью во ржи" американского писателя Джерома Сэлинджера. Приятный лёгкий тон, искренность в высказываниях, никакой сдержанность, юмор. В общем отлично))) Не могу выделить любимого момента в книге, потому что вся она показалась мне целостной, хотя и разрывается "историями о прекрасном моменте" людей со всего мира. Кстати ребята толковые. Интересные вещи говорят. Кстати я тоже подумала о таком моменте... Было приятно вспоминать подобное... Но вот меня мучил вопрос на протяжении всего чтения, сколько процентов правды в написанном, а сколько процентов Ваш вымысел. И кстати очень понравилось читать об о. Татышев. Люблю это место. И вы отлично передали атмосферу острова и его "обитателей".
Ну и последний вопрос, который меня мучил, как Вам удалось обойти цензуру?=D
Как так вообще? Издательство же могут наказать, насколько я знаю...

Анастасия, 22.11.2012 / 18:49:16
Хочу сказать пару слов о книге Андрея, которую прочитала недавно. Если честно, я не читаю подобную литературу. Я не пыталась найти истину или новые эмоции, чувства, а взалась за неё из других побуждений. Во-первых, мне было интересно прочитать книгу, о которой я так много слышала от моих новых знакомых. Во-вторых, и это, пожалуй, главное - я хотела, нет, мне было необходимо узнать как можно больше о человеке, который так отзывчив, добр, к людям, так внезапно ворвавшиеся в его жизнь.
Книга достойна, что б о ней говорили! Она яркая, здесь много тем, над которыми стоит задуматься. Я мало знаю Андрея, но я точно знаю, образ персонажа не собирательный! Тот парень - есть Андрей! Хотите проверить - читайте!

cosy prison, 05.12.2012 / 19:28:25
Я думала, что нужно будет сесть и серьезно написать о том, что задело.. и о каком важном она, эта книга.. нет, я желаю каждому прочитать ее, так сказать, без прелюдий, просто взять и прочитать. Если книга попала вам в руки - не читайте отзывы! не читайте аннотации (разве что первую строчку-две, не больше), *вернетесь ко всему этому потом!!* потому что если книга попала вам в руки и вы ее уже (либо "еще") держите - это не просто так! Каждой книге свое время, и не Вы его выбираете, по крайней мере у меня в жизни так. Короче - есть момент, есть возможность - действуйте! читайте!
Это было потрясающе, хоть и продолжалось так недолго, я читала ее вечером, пока она еще была абсолютно ледяной после улицы, утром в автобусе сидя и полулежа, вечером, ночью во сне, утром во сне, утром на работе (да-да, поглядывая на дверь и пряча ее в рабочих бумагах), днем на работе (а что делать, по абзацу, по страничке), в автобусе стоя, что кстати проще чем в автобусе сидя, но вечером в темноте, сидя ЗА КОМПЬЮТЕРОМ! (Андрей, что ты делаешь ахах) и заканчивала, укутавшись в одиночество в холодной кухне. И это было великолепно, скажу я Вам!
Это было настроение. А теперь непосредственно отзыв. Книга потрясающая. Книга живая. Книга о нас. И это на мой взгляд самое ценное! Андрей, ты изложил удивительно понятную, живую, прямо скажем, дышащую, практически осязаемую историю. И это не смотря на тяжесть того болота, которое, думаю, всем нам знакомо. Тема серьезная и сложная, но так достойно изложена, ты разложил все по полочкам, ничего не упустил, все в своем порядке и динамика абсолютно потрясающая. Нюансы даже не уточняю, каждый найдет свое. Андрей, читать ее было так приятно, так весело, так грустно и так полезно. Спасибо тебе за все это! Спасибо за то, что Красноярск, спасибо за то, что про нас. Спасибо за эмоции.
Но на самом деле, твоя книга - больше, чем просто впечатления, которые могут передать слова, которых, о ужас, мне не хватает. Она мотивирует и она направляет, говорю именно и только о себе, в нужное, ПОЗИТИВНОЕ, русло! Туда, где можно осознанно иметь, наслаждаться и с пользой распоряжаться СВОБОДОЙ. Туда, где единственный путь - созидание. А все счастье - оно в этом мгновении, в этой секунде, в этом человеке, в этих эмоциях, которые и означают - ЖИТЬ.
Андрей, с уважением и благодарность. Спасибо.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 3.49 КБ / Просмотров 73 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  2.22 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!