Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 4.64 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

(Проза) Сборник книг И. П. Климова (Авторская раздача; DOC)

Год выпуска: 2005-2008
Автор: И. П. Климов
Жанр: Проза
Издательство: Республиканская типография
ISBN: 5-7411-0057-0
Формат: DOC
Описание:

Третий фронт (Повести и рассказы):

Повесть И. Климова «Третий фронт» имеет характерное посвящение – борьбе с уголовной преступностью. Надо сказать, что повесть задумана основательно. И. Климов решился дать своего героя Александра Федорова с раннего детства, провести его через войну, показать становление его в профессиональном плане, т.е. надо полагать, что это не детектив в чистом виде. Автор преследовал несколько иные цели, ему важно было увидеть духовный мир человека, найти истоки его высоких нравственных качеств, показать судьбу, историю жизни вымышленной, но за которой это вполне угадывается, кроется много автобиографического, лично пережитого, перенесенного.
И. Климов двадцать шесть лет жизни отдал службе в милиции и стал писать свою повесть об этой трудной, но благородной работе вооруженный богатейшим опытом, сведениями о профессии, что называется из первых рук. Литературный навык давался трудно, был не один вариант рукописи, и сегодня можно говорить о состоявшейся повести. Центральным персонажем повести – уполномоченный сельского райотдела милиции, в нем угадываются многие черты личности самого автора, по велению совести ставшего сотрудником милиции – оперработником, а затем руководителем ряда райотделов милиции. Но повесть - плод художественного вымысла, и поэтому образ Федорова во многом собирательный. Повесть, как сказано в редакционном предисловии, опубликованной в журнале «Байкал», не претендует на воссоздание полной картины деятельности органов внутренних дел. У нее свои задачи.
За напряженным острым действием встают проблемы нравственные, воспитательные, затрагивающие корни зарождения негативных явлений в нашей жизни. В борьбе с ними формируется характер героя повести. Перед нами незаурядный человек, кристально чистый, посвятивший себя борьбе на «незримом фронте», остро ненавидящий зло и всегда готовый прийти на помощь человеку попавшему в беду.

Главный редактор общественно-политической
Газеты «Правда Бурятии» Наталья Морозова.

12 июля 2001 года.



Зримый фронт (Документально-романтическая повесть):

Зримый фронт был задуман давно, как критическое произведение бюрократической жизни народа в период Советской власти и похоронить бюрократию, но вдруг, Советская власть рухнула, начался перестроечный период, началось возрождение капитализма, где бюрократический аппарат увеличивался в разы. Поэтому я первое издание «Зримого фронта» переделал в «документально- романтическую повесть» о себе, оставив прошлое неизменным: «Когда смердит бюрократизмом, демократию нужно серьезно лечить».
Повесть документально – романтическая, поэтому все персонажи действительны, но «Зримый фронт» остается фронтом с бюрократией, с пошлостью и злом для завоевания демократии и справедливой любви. Когда говорю о любви к женщине, не забываю о человечности. Когда безнравственность льется мутным потоком к женщине из СМИ, это совсем бесчеловечно.
Не нахожу человечность по отношению к народу со стороны властей - взял в долг, отдай честно, без обмана.
В книге показана вся моя семейная жизнь, которая является примером- основой Государства. Сейчас Россия стоит на первом месте в мире по количеству разводов и распаду семей.

С уважением, автор И. Климов
31.10.2009г.



Любовь и призвание (Повесть и рассказы):

Будучи в Гатчине Ленинградской области я написал и издал вторую книгу «Любовь и Призвание», которую посвятил 90-летию Уголовного розыска.
Мечта моя о создании новой семьи не состоялась, поэтому на свет появилась эта книга. Чтобы понять «что такое любовь», на первом месте рассказ «Любовь к тебе сохранилась тонкой нитью», он посвящен живой и милой женщине Соболевой Александре Михайловне.
Повесть «Грация» это и есть моя несостоявшаяся мечта.
Между ними опять моя служебная деятельность и творческие мысли для профилактических действий, я находил ещё время для написания и публикаций рассказов о «Людях долга», о «Силе долга», «О людях с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».
19 лет я проработал в Уголовном розыске, хотелось бы побольше об этом написать , и не одной взятки, ни одного случая избиения преступника. Последние 7 лет своей службы в милиции я отдал воспитанию молодых сотрудников Органов Внутренних Дел. Ушел в отставку в октябре 1976 года.

С уважением, автор И.Климов
31.10.2009г.



Тайны жизни (Повесть):

Почему «Тайны жизни»? Во-первых, я уже печатал две небольшие повести: «Жизнь, просмотренная военной цензурой» и «После третьего фронта». Само название первой повести говорит о том, что цензура заглядывала в тайны жизни советского народа, а тайна переписки охраняется законом, личная переписка неприкосновенна, но, поскольку шла Великая Отечественная война, то тайна раскрывалась в целях победы над врагом.
Во-вторых. Борьба с уголовной преступностью продолжалась и после третьего фронта, а при расследовании и раскрытии уголовных дел раскрывались различные тайны жизни людей: корыстные устремления или злоупотребления, но и, безусловно, интимные отношения.
В третьих. В книге « Тайны жизни» я решил ответить на главный вопрос: как живешь ветеран? Как сбываются его давние мечты о заслуженной жизни, поэтому и здесь пришлось раскрывать тайны их жизни, тайны жизни их имен, так как у каждого из них сложилась своя жизнь, пришлось и затрагивать тайны государства, без этого обойтись нельзя.
Вот так и возникло у меня название книги «Тайны жизни» – повесть, уже известна читателю в двух небольших повестях под названием «Жизнь, просмотренная военной цензурой» и « После третьего фронта», они значительно доработаны и расширены мною. И здесь, правда, и только правда и, чуточку фантазии, в рамках дозволенного, а так же вымышленные события в русле реальной жизни.

Шальные камни (Повесть):

Книгу «Шальные камни» писать мне было очень сложно, не только потому, что она несет документальный характер, но и морально-политические мотивы. В основе, на бумагу ложатся реальные события развала Социалистического государства и, вместо его создается, надо прямо сказать, Капиталистическое государство с социальным уклоном, с рыночной экономикой, которая, не просуществовав и двадцати лет, погрузилась повторно в глубокий мировой финансово-экономический кризис. ( 1998 год и 2009 год.)
Не только сложно, но и тяжело было писать историю быстро рухнувшего, как карточный домик, семидесятилетних основ социалистического устройства, а также историю об экономических итогах «диких» рыночных и политических реформ. Сложность еще и в том, что Россия - это все еще советская страна. Люди, которые управляют ею в некоторых моментах пионеры, комсомольцы или коммунисты. Они были сформированы совершенно другим общественно-политическим строем и, пока они есть, глубоких демократических преобразований добиться очень трудно. Некоторые бывшие партийные руководители, пользуясь доверием народа, легко набирали вес, для внедрения в доверие высшего руководства и, естественно, целенаправленно допускали «ошибки» в пользу нового строя, а значит, творили беззаконие.
Документальную основу книги составляют газетные материалы, личные наблюдения, телевизионные обзоры и сериалы, частные взгляды некоторых общественных деятелей, а так же рядовых членов партии, которые оказались между двух огней.
И так, к Вашим услугам, для размышления!

Рассказы:

Грация (2008 г.)
Любовь к тебе сохранилась тонкой нитью (2006 г.)
Сибирский фантомас (1990 г.)
Люди долга (1957 г.)

Доп. информация: Добавлены 2 книги и еще не изданная повесть.

Авторская раздача, автор - мой дорогой дедушка. Просил выложить здесь, для ознакомления. Надеюсь его произведения найдут и здесь своего читателя.. Так же доступен сайт в интернете - http://klimovip.narod.ru/
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 2.26 КБ / Просмотров 10 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  4.64 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!